Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Глобальные линии


Глобальные линии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Похитители книг

В столицу Ивеллона, Хролдар, из города Дамон-Шир прибывает некая ильфийка, чтобы поступить в Школу Изящных Искусств. Девушку встречает друг ее дедушки - хранитель из хролдарской Церковной библиотеки. Он предлагает не в меру любопытной ильфийке экскурсию по тайным залам библиотеки, где хранятся старинные  фолианты на языке Древних и иногда даже встречаются запретные книги по магии, которые церковники берегут от людских глаз.
Но прямо во время посещения девушкой и хранителем одного из залов, исчезает очень старый том, посвященный темной магии, некромантии и призыву опасных демонов с Теневого плана. Проблема в том, что это последняя подобная книга, оставшаяся в империи и берегут ее как зеницу ока под огромным замком. Но такой замок ничто для опытного мага, а у ильфийки как раз обнаруживаются неслабые способности к магии. Именно поэтому девушку обвиняют в похищении книги, а друга ее дедушки в пособничестве опасной преступнице.
Их приговаривают к казни, но Леди Удача благоволит "преступникам", и им удается бежать из-под стражи...

Главные герои принимаются по пробному посту. Ильфийка, Архивариус

0

2

Побочные эффекты

Не секрет, что маги с острова Индрил практикуют некромантию – самый сложный, самый загадочный и самый непредсказуемый вид магического искусства. Хотя неопытным совсем еще ученикам заниматься поднятием мертвых запрещено, некоторые, вопреки правилам, тайно упражняются на мертвых крысах. Но, как оказалось, один из учеников зашел слишком далеко. С помощью алхимии – науки, которую все маги постигают еще в совсем юном возрасте – и некромантии пареньку, что был родом из Морвейна, удалось создать гомункулуса – искусственное существо, обладающее разумом.
Естественно, сей поступок не укрылся от бдительных взоров учителей, и молодого мага буквально заставили уничтожить творение, объясняя это возникшей большой опасностью, ведь сделать практически неуязвимый к магии и не чувствующий боли гомункулус может что угодно, в том числе и причинить вред магам. Но, к сожалению, у паренька-создателя не хватило духу убить свое «детище». К тому же, существо научилось разговаривать и немного мыслить. И юный маг решает отпустить гомункулуса. Он вывозит его на материк и оставляет в одиночестве.
Узнав, куда делось жуткое создание, учителя и главы маговой общины собираются послать небольшой отряд, дабы его уничтожить…

Чтобы поучаствовать в этом сюжете, вы должны быть магом с острова Индрил (учеником, учителем) или гомункулусом.

0

3

Счастливая монетка

Давным-давно - еще до магического запрета и даже до рождения Посланника - в Ивеллоне жил один великий маг, который был одним из самых сильных волшебников своего времени... Он мог зачаровывать погоду, управлять молниями и насылать шторм на море. Его коньком была воздушная стихия. Но, кроме этого, он увлекался приданием различных магических свойств бытовым предметам. Ложка, которая сама перемешивает кашу, бутыль, наливающая в кубок вино, рапира, самостоятельно выпрыгивающая из петли в руку хозяину... А вершиной волшебного творчества стала монетка, обычная медная шелли, зачарованная на удачу. Неизвестно, как магу удалось наложить такие чары, ведь удача не поддается наколдовыванию, да и вообще очень капризна.
К сожалению, маг-владелец вскоре после создания талисмана скончался в страшных муках, возможно, постарались недоброжелатели, а, может быть, удача монетки отвернулась от него.
С тех пор о чудесном предмете слышат то там, то тут, но никто наверняка не знает, кого на этот раз выбрала хозяином волшебная шелли.

Свернутый текст

Подсказки.
Ходят слухи, что в трактирщик из хролдарской таверны Золотая Кружка кое-что знает о местонахождении "злополучной" удачливой монетки. Пытливому приключенцу, наверное, даже удастся выяснить что-то полезное.   

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Глобальные линии