Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Антиннис Тремейн
Разумеется можно) Я бы даже сказал - нужно)

0

32

Регхар
Замечательно, полагаю вскорости смогу представить анкету) По принятым устоям это должен быть строго человек ?

0

33

Антиннис Тремейн написал(а):

это должен быть строго человек ?

Угу. Хотя, думаю, это может быть какого-нибудь рода полуильф, присягнувший императору на верность)

Отредактировано Регхар (2010-04-17 11:20:30)

0

34

Skarlette Von`Trase

Skarlette Von`Trase написал(а):

Допустим, прежде чем убить, человек попытается извлечь выгоду из пойманного мага. Информацию ли, силу...не важно...на костре, я думаю, маг не будет столь сговорчивым)

Тем более! Зачем тюрьма и костёр?))) Пыточная же есть))

0

35

Хингв Первый написал(а):

Тем более! Зачем тюрьма и костёр?))) Пыточная же есть))

Ладно...назову тюрьму "кабинетом ожиданий" х)))

0

36

Будет вам и тюрьма и пыточная) Кровожадные вы мои)

0

37

Встречное предложение, не лишенное здравого смысла.
Создавать как подфорумы под локации, так и сами локации по мере необходимости.
В противном случае:
1. Возникнет множество пустых и непосещаемых подфорумов. Это очень неудобно, поскольку приходится прокручивать форум вхолостую.
2. Возникнут локации, в которых не пишут.
Кроме того, не забывайте о том, что помимо создания тем локаций необходимо описывать и сами локации.
Так что рекомендовал бы пока поумерить пыл с созданием новых локаций и, уж точно - подфорумов, а обратить внимание на уже существующие, на их описание.

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-17 15:31:18)

0

38

Тогда оставлю пока, пожалуй, основные и займусь описанием.

0

39

В связи с возникшим недопониманием, возникло следующее предложение.
Мир не резиновый, взглядов на него ровно столько же, сколько и игроков, и, то, что приемлемо для одного, может показаться дикостью для другого. Я сейчас говорю даже не о стиле письма или же каких-то ошибках, но о самом мире.
Чтобы сам мир не разрывался на части, как одеяло, которое каждый тянет сам на себя, о нем должно быть единое и нерушимое представление. Чтобы можно было сказать - извиняйте, в нашем мире так - и не иначе. Это можно сделать несколькими способами.
1. Написать очень подробную информацию по миру. Это емкий труд, но вполне выполнимый.
2. Разграничить со временем сферы влияния между мастерами игры. Чтобы один отвечал за все, что касается, к примеру, магии, флоры-фауны, ильфов и урков, другой - людей и политики. Ну, в общем, понятно все. Почему я предлагаю сделать это со временем - потому что только по прошествии некоторого времени будет понятно, у кого и к чему склонность. Таких людей может быть 3-4 человека. Не думаю, что надо больше.
Так, новый игрок, если у него возникают вопросы по тому или иному аспекту мира, получал ответ от того, кто уполномочен отвечать за тот аспект. Или же получал комментарии по анкете или тем-иным своим действиям.
Так что суть такова. Надо внести некоторую конкретику в мир.

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-17 15:53:57)

0

40

Узгаш иль Лорак написал(а):

В связи с возникшим недопониманием, возникло следующее предложение.
Мир не резиновый, взглядов на него ровно столько же, сколько и игроков, и, то, что приемлемо для одного, может показаться дикостью для другого. Я сейчас говорю даже не о стиле письма или же каких-то ошибках, но о самом мире.
Чтобы сам мир не разрывался на части, как одеяло, которое каждый тянет сам на себя, о нем должно быть единое и нерушимое представление. Чтобы можно было сказать - извиняйте, в нашем мире так - и не иначе. Это можно сделать несколькими способами.
1. Написать очень подробную информацию по миру. Это емкий труд, но вполне выполнимый.
2. Разграничить со временем сферы влияния между мастерами игры. Чтобы один отвечал за все, что касается, к примеру, магии, флоры-фауны, ильфов и урков, другой - людей и политики. Ну, в общем, понятно все. Почему я предлагаю сделать это со временем - потому что только по прошествии некоторого времени будет понятно, у кого и к чему склонность. Таких людей может быть 3-4 человека. Не думаю, что надо больше.
Так, новый игрок, если у него возникают вопросы по тому или иному аспекту мира, получал ответ от того, кто уполномочен отвечать за тот аспект. Или же получал комментарии по анкете или тем-иным своим действиям.
Так что суть такова. Надо внести некоторую конкретику в мир.

Мне кажется проще назначить здравомыслящих модераторов, которые будут следить за магией и всем вышеизложенным. В принципе, это оговорено в правилах.

0

41

Skarlette Von`Trase написал(а):

Мне кажется проще назначить здравомыслящих модераторов, которые будут следить за магией и всем вышеизложенным. В принципе, это оговорено в правилах.

По сути, это я и имел в виду. Здравомыслие же придется выяснять в ходе игры.

0

42

Узгаш иль Лорак написал(а):

По сути, это я и имел в виду. Здравомыслие же придется выяснять в ходе игры.

Согласна. Правда, думаю, что не только здравомыслие) но и активность на форуме тоже свою роль сыграет...

Отредактировано Skarlette Von`Trase (2010-04-17 16:01:57)

0

43

Приглашаю вас пройти вот по Этой ссылочке

Отредактировано Skarlette Von`Trase (2010-04-17 16:09:40)

0

44

Идем пока далее.
Хорошо было бы определиться с системой мер и весов, также календарной системой.
Меры и веса можно позаимствовать из реального мира, с календарной же системой рекомендовал бы все придумывать с нуля, начиная от названий месяцев и заканчивая праздниками.

0

45

У меня назрел такой вопрос.
Если я хочу играть за раххиса, но желания сидеть в одной локации, где обитает эта раса у меня нет, могу ли я сделать такого персонажа, который сможет, пусть и нелегально, но перемещаться по всему миру? Скажем, у него будет какая-то соотвествующая професия... Какая она может быть?

0

46

Здравствуйте.
А почему бы и нет?
Я могу допустить, к примеру, шпиона-раххиса или мага, обитающего на острове Индрил.

0

47

Задержавшийся. написал(а):

который сможет, пусть и нелегально, но перемещаться по всему миру?

А если же вы хотите просто путешествовать, то никто вам не запретит быть наемником, скрывающим свое истинное лицо.

0

48

Дело в том, что наемников на каждой ролевой пруд-пруди. Хотелось чего-нибудь более интересного и оригинального...
Вы прпустите, скажем такого себе отступника, который не захотел смириться с участью своего народа и захотел противиться этому, сбежав со своей родины, обвинив их в безделии и т.д. и т.п. и теперь у него цель - убедить всех вокруг, что его народ тоже стоит жизни?

0

49

Задержавшийся. написал(а):

Вы прпустите, скажем такого себе отступника, который не захотел смириться с участью своего народа и захотел противиться этому, сбежав со своей родины, обвинив их в безделии и т.д. и т.п. и теперь у него цель - убедить всех вокруг, что его народ тоже стоит жизни?

Это было бы интересно, увидеть такого персонажа и его историю. Ознакомьтесь тогда еще и с анкетой Владыки Рахиссара. Возможно, она натолкнет вас на какую-нибудь идею.

0

50

Да, еще, у раххисов какое-то особое построение имен или же нет?

0

51

Альма написал(а):

Да, еще, у раххисов какое-то особое построение имен или же нет?

Есть. То есть Узгаш иль Лорак означает Узгаш - сын Лорака или Раенна аль Талма - Раенна - дочь Талма.

0

52

Древний
ага, спасибо.

0

53

Еще назрел вопрос...
Дети отдаются в дом Мудрости и в своем родном доме не живут и с родителями никак не контактируют?

0

54

Альма написал(а):

Дети отдаются в дом Мудрости и в своем родном доме не живут и с родителями никак не контактируют?

Контактируют, жить могут, как в своем доме, так и в Доме Мудрости. Просто родители не воспитывают своих детей в семье, как это принято у людей или ильфов.

0

55

А до какого возраста дети учаться в Доме Мудрости?

0

56

Альма написал(а):

А до какого возраста дети учатся в Доме Мудрости?

До совершеннолетия.

0

57

Роль из "Квест Похитители Книг" все еще свободна???

0

58

Какая роль вас интересует?

Отредактировано Сетх Ксаан (2010-04-23 21:21:50)

0

59

вторая(хранитель библиотеки))...

0

60

Понятно, а то, я думал, вдруг первая, она-то занята=)
Вторая свободна, но, надеюсь, что уже всё же занята вами=)

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Вопросы и предложения