Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Высокий Лорд Узгаш иль Лорак


Высокий Лорд Узгаш иль Лорак

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Узгаш иль Лорак
2. Возраст.
28
3. Раса.
Раххис
4. Вид деятельности.
Высокий Лорд Рахиссара
5. Родители и живущие родственники (все, кто упоминается и не упоминается в биографии).
Отец - Лорак иль Кхармар (убит)
Мать - Раенна аль Талма (предположительно мертва, сам Узгаш ее не помнит)
6. Биография.
Тот год выдался для Рахиссара и обитавших в нем рас тяжелым. Постоянные капризы природы, начиная от затянувшейся двухлетней засухи и заканчивая последовавшим за ней мором, грозили стать для затерянного города последним испытанием. Лорак иль Кхармар, правивший народом отступников и беглецов, не находил себе места от отчаяния. Совет Чародеев выбивался из сил, но не мог ничего поделать ни со стихией, ни с болезнями. Лучшие маги стихий были бессильны пред истинным ликом этого мира, не покорявшимся разумным существам, возомнившими себя его хозяевами. Отчаяние Высокого Лорда усугублялось также тем, что болезнь, получившая название Сухого Мора, не пощадила и его жену, носившую под сердцем ребенка. Лоран разрывался между своим народом, глядевшим на него как на единственного спасителя, и собственными чувствами, вгонявшими его в беспросветную тоску.

Советом уже было принято решение покинуть Рахиссар, в поисках более плодородных земель, не поддавшихся тяжкой болезни, когда Высокий Лорд воспротивился воле Совета. Обитатели Рахиссара разбились на два враждебно настроенных лагеря, разделивших детей, родителей, братьев и единомышленников. Молчаливое понимание того, что кровопролитие только усугубит ситуацию, сдерживало Совет и Высокого Лорда от необдуманных поступков. Сам же Совет также начинал медленно, но верно подтачивать себя изнутри. Несколько чародеев во главе с Клэйром Эаредом, могущественным ильфийским магом, нашли свой путь решения проблемы. Свитки глубокой древности, изученные ими, были истолкованы не в пользу Высокого Лорда. Остановить и болезни, и засуху, можно было, пролив кровь Высоких Лордов или их потомков, облекая ритуал в форму страшного жертвоприношения. Клэйр был достаточно умен, чтобы не заявлять о чудовищном открытии немедленно. Вместо этого он и его сообщники начали посвящать в свою тайну магов, имевших вес в Рахиссаре. Один за другим, те, кто был недоволен Высоким Лордом, узнавали путь  к спасению, принимая сторону ильфа. К очередному собранию уже более половины Совета поддержали Клэйра, открыто заявившего о своем намерении. Высокому Лорду был выдвинут ультиматум - принести на алтарь свою жену с еще нерожденным ребенком или же пожертвовать собой. Лорак прекрасно понимал, что тщеславный и честолюбивый Клэйр в своем стремлении спасти народ Рахиссара преследовал и свои личные цели. Ильф не остановится ни перед чем, чтобы занять трон правителя как спаситель народа. А сын бывшего правителя - что ж, жена Лорака тяжело больна. Никого не удивит, если она нежданно умрет.

Эти мысли пронеслись в голове Лорда мгновенно, и столь же молниеносно было принято решение. Клэйру была обещана жизнь правителя, а сам он удалился с собрания, дабы подготовиться к уходу надлежащим образом. Прекрасно осознавая, что ильф не заключил его под стражу только потому, что его решение было добровольным, но допуская, что Клэйр перейдет и эти границы, Лорак, насколько это было возможно скоро, собрал всех, на кого мог положиться, и с больной женой, подземным ходом немедленно покинул город. В глубине души он сомневался в том, что заклятие Клэйра было фальшивкой. Чародеи, выступившие на стороне ильфа, были весьма сведущи в магии, чтобы утверждать наверняка. Но опасение за жизнь жены и сына гнали Высокого Лорда прочь.

Прознавший о побеге Лорда Клэйр немедленно снарядил погоню, включив в нее чародеев, а также не преминул сообщить народу Рахиссара о бегстве их правителя, представив все в выгодном для себя свете. Фактически, ильф провозгласил себя временным правителем затерянного города, что немедленно повлекло за собой бурю недовольства со стороны чистокровных раххисов, требовавших видеть на троне города представителя своей расы. Дабы не доводить народ до восстания, Клэйр отложил дальнейшие все решения до заседания Совета, но разбушевавшийся народ, более уверовавший в то, что семья правителя была вероломно убита, уже было не остановить.

Последовавший вслед за этим бунт уже можно было назвать народной войной, поскольку раххисы шли против раххисов. Совет, оборонявшийся от разбушевавшегося народа, среди которого было немало магов, постепенно отступал. Чародеи Совета, еще вчера поддерживавшие мятежного ильфа, не готовы были платить цену жизнями своего народа, переходя под знамена бунтарей. Немногие призывали остановиться и не разжигать войны, тем более, что чары, пущенные в ход Советом и простыми раххисами, уже принимали ужасающие масштабы. К вечеру этого дня уже было понятно, что Город рушился под чарами, а урон, нанесенный Рахиссару и жизням, был вполне сравним с количеством уже умерших от смерти и засухи. Прошло полдня, прежде чем раххисы остановились и огляделись. Обломки зданий и мертвые тела всюду - таков был итог этого дня. Клэйр бесследно исчез, как и некоторые его приспешники. Народ был в смятении, а правителя по-прежнему не было.

Тем временем Лорак с семьей и несколькими воинами уже находился далеко от города, но все же недостаточно, чтобы не почувствовать возмущений магического потока, вызванных чарами враждующих сторон. Понимая, что, по сути, единственным, кто мог бы остановить кровопролитие, был он сам, Лорак повернул назад, наказав своим спутникам во что бы то ни стало сохранить жизнь жены и сына. На обратном пути Лорд был захвачен посланной вслед за ним Клэйром воинами. Уже приближаясь к Рахиссару, ведшие плененного Лорда, прознав о поражении ильфа, потребовали у Лорака клятву, что им не будет причинено вреда. Лорд вернулся в город, вновь обретя власть, но через считанные часы вновь его покинул, чтобы вернуть жену, но беглецы словно бы сгинули. Лорак продолжал поиски несколько дней, но  в конце концов, опечаленный, вернулся в Рахиссар. Повторные экспедиции отправлялись еще на протяжении нескольких месяцев, но и они, и лучшие разведчики раххисов, отправленные в земли Империи, возвращались ни с чем. Засуха и мор окончились так же неожиданно, как и появились, и жизнь в Рахиссаре постепенно возвращалась в прежнее русло. Через несколько лет у Лорак родился сын от новой жены, названный Арадом иль Лораком. Рождению наследника радовался весь Рахиссар. Весь, но не двоюродный брат Лорака, Высокий Воин Фарнак. Во времена бунта ильфа, находившийся в шаге от трона и выжидавший своего момента, главнокомандующий Рахиссара готов был выступить против Клэйра. Войско Рахиссара, несмотря на то, что состояло в основном из искусных воителей, нежели магов, все же обладало достаточной силой, чтобы выступить с поддержкой народа против чародеев. Фарнак утерял всю надежду на власть с возвращением Лорака и рождением наследника. Сыграв на том, что Лорак истово настаивал на том, что раххисы должны оставаться в тени и дальше, Фарнак заручился поддержкой многих знатных семей. Действуя подкупом и богатыми посулами, Воин с союзниками пробрался во дворец Лордов Рахиссара и, перебив стражу, убил семью Высокого Лорда. Разгоревшееся вслед за этим восстание, поднятое им, обещало повторить бунт, разгоревшийся во времена Сухого Мора, когда по городу прокатилась невероятная весть - пропавший первый сын Лорака вернулся. Известие не остановило Фарнака - тот сулил народу былое могущество расы, обещая вывести раххисов из гор на их исконные земли, но нежданно вернувшийся наследник спутал все карты - это событие грозило сплотить народ против нового Лорда. Убийство же назвавшегося Узгашем наследника грозило обернуть против себя даже былых своих союзников. Представший пред Советом Узгаш наотрез отказывался говорить, что с ним было, но явил присутствовавшим недюжинные магические способности. Кроме того, янтарный камень, который носил на груди наследник, был очень похож на легендарный осколок Раммада. Простейший ритуал, выявлявший кровь Высоких, подтвердил, что Узгаш является прямым наследником Лорака. Фарнаку, не желавшему делиться властью, ничего не оставалось, как выйти на Поединок Чести. Вопреки тому, что Фарнак был непревзойденным воителем, он был убит. Сложно сказать, что помогло в этом бою молодому раххису - ярость или же осознание собственной правоты. Тем не менее, оправившись от тяжелых ран, Узгаш иль Лорак вскоре занял трон Высокого Лорда. О том, где новоявленный Лорд пропадал столько лет, Узгаш не говорил, неизменно замыкаясь в себе при любых расспросах. Вскоре Совет оставил попытки разузнать прошлое Узгаша - благо, кровь Высоких вновь правила народом. Да и сам Узгаш оказался очень способным учеником, скоро постигая науку правления проклятым расами Империи народом.
7. Способности, включают магию, боевые навыки, изготовление различных предметов.
Лорд Узгаш на весьма сносном уровне владеет урчьими диалектами, а также языками ильфов и людей. Обучен письму. Знания политики и стратегии, заложенные еще в юности, а также почерпнутые из книг, ставят правителя затерянного города на один уровень с властителями людей. Постоянные упражнения  с мечом, коротким ножом и копьем сделали Узгаша опасным противником. Ловкость, присущая его расе, и могучее телосложение позволяют владеть как тяжелым оружием, так и легким, требующим быстроты движений.
Познания в стихийной магии весьма обширны. Здесь возможности Лорда в примерно равной мере поделены меж грозовой и вихревой магией, возводя Узгаша в ранг Мастера. Тем не менее, предпочтение отдается магии грозы. Познания в психической магии присутствуют, но сколь-нибудь выдающимися назвать их нельзя.
8. Внешность.
Высокого Лорда Узгаша можно смело назвать истинным сыном двух рас. В отличие от многих своих соплеменников, его внешность воплотила в себе как черты изящных ильфов, так и могучих урков. Взгляд миндалевидных черных глаз поражает своей непреклонностью. Кажется, будь Узгаш даже нижайшим простолюдином, взгляд его будет столь же наполнен волей и внутренней силой. Длинные каштановые волосы, прядями спадающие на лоб, обрамляют резко очерченный овал лица с высокими скулами. Волевой подбородок с узкими полосками давних шрамов говорит об упрямстве своего владельца, а пухлые губы – о том, что, несмотря на всю твердость характера, Узгашу не чужды и чувства, подчас захватывающие его и способные проломить лед разума. Левый глаз Лорда пересекает шрам, а на левой кисти не хватает мизинца – следы, оставшиеся в память о поединке с Фарнаком.
Узгаш высок и обладает достаточно мощным для раххиса телосложением, отчего поначалу может кажется слегка неповоротливым. Тем не менее, первое впечатление обманчиво – походка Лорда легка, а движения отточены и выверены, чему в значительной мере способствуют ежедневные физические нагрузки тренировок и медитативные упражнения.
9. Черты характера.
Характер Высокого Лорда резок и вспыльчив. От принятия необдуманных решений его часто спасает ответственность за судьбу своего народа. Тем не менее, Узгаш склонен более прислушиваться к велению своего сердца, нежели разума. Словно закованный в стальной панцирь холода, Узгаш может показаться расчетливым и невозмутимым, если бы не пламя, бушующее в его чувствах. Немногие знают об этой особенности молодого Лорда, а в тех, кому Узгаш доверился, можно не сомневаться.
10. Все, что вы носите с собой.
Узгаш предпочитает одежду, не сковывающую движений – начиная от длинных плащей, и заканчивая робами. Цвета одежды могут меняться от иссиня-черного до бирюзового, неизменно с присутствием серебряных узоров. В складках одежды неизменно короткий кинжал. За голенищем столь любимых Лордом сапог мягкой кожи - стилет, таящий яд. Пальцы унизаны фамильными перстнями и кольцами. На груди – янтарный камень Раммад на цепочке.
11. Ознакомились ли с правилами?
Ознакомлен.
12. Связь с вами.
ЛС.
13. Личный статус.
Высокий Лорд Рахиссара.

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-17 13:26:52)

0

2

Узгаш иль Лорак
Просто потрясающее био у вас, но давайте ближе к делу)

Узгаш иль Лорак написал(а):

Познания в стихийной магии весьма обширны

Узгаш иль Лорак написал(а):

Постоянные упражнения  с мечом, коротким ножом и копьем сделали Узгаша опасным противником.

Это получается, что вы сильный маг и умелый воин одновременно?
Так не пойдет. Коль вы хотите обладать сразу двумя сторонами монеты - предлагаю опустить навыки владения магией и оружием примерно до среднего уровня.

Отредактировано Регхар (2010-04-17 13:46:59)

0

3

Регхар написал(а):

Это получается, что вы сильный маг и умелый воин одновременно?
Так не пойдет. Коль вы хотите обладать сразу двумя сторонами монеты - предлагаю опустить навыки владения магией и оружием примерно до среднего уровня.

В правилах мира не прописана невозможность данного.

0

4

Узгаш иль Лорак
А это по вашему что?

Древний написал(а):

Мы против манчкинизма и читерства, всесильные персонажи в игру приниматься не будут.

0

5

Регхар написал(а):

Узгаш иль Лорак
А это по вашему что?

:) Смешной Вы.
В таком случае, как Вы назовете следующие моменты Вашей анкеты:

Регхар написал(а):

Врата бездны: (призывает себе на помощь двух относительно слабых демонов. Требуется пятиминутная концентрация и начертание на земле  особого символа)
Сделка с тьмой: (пассивная способность, несущая  отрицательный эффект Регхару. От заклинателя исходит мощнейшая негативная аура, благодаря чему практически любой может вычислить заклинателя из толпы иных магов, следовательно, скрыть нечестивый дар от чужих глаз практически невозможно)
Хватка дьявола: (жертва теряет возможность атаковать и попросту двигаться на временной срок порядком 3-4 минут. Для  успешного выполнения заклинания следует обязательно взглянуть врагу прямо в глаза)
Кража души: (способен на 2-3 часа стопроцентно манипулировать существом со слабой волей, к примеру ребенком или пугливой девушкой)
Стрелы хаоса: (аналог фаерболов, только в отличии от них не поджигает кого-либо, а просто причиняет  сильную, способную даже убить боль)

За пять минут Вы вызываете демона, замораживаете жертву на три-четыре минуты одним взглядом, часами манипулируете живым существом.
А далее уже шедевры манчкизма.
Ужасная-самая страшная-проклятая книга.

Регхар написал(а):

Книга теней — артефакт. На страницах этой книги записано множество заклинаний, но, сей предмет проклят... всякий кто осмелиться взять его в руки лишится рассудка, да и души заодно.

И эта книга записана у Вас в графе "что Вы носите с собой". Как Вы ее носите? На веревочке за собой волочете?

Регхар написал(а):

Положительные свойства:
Прежде всего артефакт содержит одни из самых опасных заклятий, когда либо существовавших в мире.

Это я даже не комментирую.

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-17 14:04:02)

0

6

Узгаш предпочитает одежду, не сковывающую движений – начиная от длинных плащей, и заканчивая робами.

Прошу прощения, Вам не кажется, что это само себе противоречит...

У каждого в анкете есть свои недостатки...давайте не будем раздувать из мухи слона. По крайней мере не у всего форума на глазах.

0

7

Узгаш иль Лорак написал(а):

как Вы назовете следующие моменты Вашей анкеты

Да, я могущественный маг, но при этом никакой воин. Вы же умудряетесь быть и тем и другим. И я к слову прописал все свои заклинания, коих не так уж много + одно пассивное, несущее вред мне. Что же касается вас, то непонятно на что вы вообще способны, будь то электрические сгустки или метание молний.

Узгаш иль Лорак написал(а):

Это я даже не комментирую

Заметьте, я же не писал что буду пользаватся этими заклятиями. Мне в полне хватает описанного в способностях.

Узгаш иль Лорак написал(а):

Как Вы ее носите? На веревочке за собой волочете?

Вопрос некорректен. Какое это имеет отношение к манканчизму? Я же не спрашиваю у вас, каким образом вы носите свои вещи.

0

8

Skarlette Von`Trase написал(а):

Прошу прощения, Вам не кажется, что это само себе противоречит...

Чем именно?

Skarlette Von`Trase написал(а):

У каждого в анкете есть свои недостатки...давайте не будем раздувать из мухи слона. По крайней мере не у всего форума на глазах.

Если человек мне указывает на то, что, по его мнению, противоречит его пониманию правил, я, в свою очередь, укажу на те же моменты в его анкете, которые точно так же подпадают под это правило, да еще и в гораздо большей степени. Вы же, я полагаю, не поддерживаете наличие двойных стандартов, да еще и у модераторов?
Кроме того, раздувать из мухи слона начал не я.

0

9

Регхар написал(а):

Заметьте, я же не писал что буду пользаватся этими заклятиями. Мне в полне хватает описанного в способностях.

Ну, так и я не сказал, что буду всех разить направо и налево.

Регхар написал(а):

Вопрос некорректен. Какое это имеет отношение к манканчизму? Я же не спрашиваю у вас, каким образом вы носите свои вещи.

Определенно, Вы смешной. Подождем появления Администратора.

0

10

Узгаш иль Лорак написал(а):

Определенно, Вы смешной

Буду расценивать это как комплимент)

Узгаш иль Лорак написал(а):

Подождем появления Администратора

Согласен

0

11

Узгаш иль Лорак написал(а):

Чем именно?

Вам действительно удобно и "свободно" бегать в робах? Не сковывает движение?

Узгаш иль Лорак написал(а):

Если человек мне указывает на то, что, по его мнению, противоречит его пониманию правил, я, в свою очередь, укажу на те же моменты в его анкете, которые точно так же подпадают под это правило, да еще и в гораздо большей степени. Вы же, я полагаю, не поддерживаете наличие двойных стандартов, да еще и у модераторов?
Кроме того, раздувать из мухи слона начал не я.

Вам просто задали вопрос. Не стоит воспринимать все на столько "в штыки"

0

12

Skarlette Von`Trase написал(а):

Вам действительно удобно и "свободно" бегать в робах? Не сковывает движение?

Во-первых, зачем "бегать"?
И, кроме того, расскажите мне, как роба сковывает движения. Вы представляете себе, что это?

0

13

Узгаш иль Лорак написал(а):

Во-первых, зачем "бегать"?
И, кроме того, расскажите мне, как роба сковывает движения. Вы представляете себе, что это?

Бегать, в данном случае - метафора.
Да,представляю,весьма отчетливо.

0

14

Skarlette Von`Trase
Узгаш иль Лорак
Я настйчиво прошу перенести ваш спор относительно одежды во флуд. Итак тему захламили почти)

0

15

Skarlette Von`Trase написал(а):

Бегать, в данном случае - метафора.
Да,представляю,весьма отчетливо.

В таком случае, претензии не понятны. Кроме того, не совсем понимаю, какое отношение Вы и предыдущий веселый человек имеете к принятию анкет.
Ждем Администратора.

0

16

Узгаш иль Лорак написал(а):

предыдущий веселый человек

Этот веселый человек модератор, следовательно имеет право в отсутствие администрации просмотреть анкету.

Переходим сюда -----> Флуд

0

17

Регхар написал(а):

Этот веселый человек модератор, следовательно имеет право в отсутствие администрации просмотреть анкету.

В правилах не прописаны Ваши полномочия.
Кроме того, просмотрите, пожалуйста, в каких разделах Вы модератор.
Анкету просматривайте на здоровье. Комментарии же - Администраторские.
Так что, повторюсь - ждем-с.

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-17 14:31:17)

0

18

Так прекратили флуд. Анкеты проверяет администратор!
Еще раз такое будет, все получат предупреждение!

0

19

Биография, конечно, хороша. Не буду сейчас тыкать в некоторые моменты пальцем (то бишь, в опечатки и некоторые повторы).
Не понимаю, почему не устроило

Skarlette Von`Trase написал(а):

Узгаш предпочитает одежду, не сковывающую движений – начиная от длинных плащей, и заканчивая робами.

вот это.
Ведь имелось в виду, что персонаж предпочитает не доспех или неудобный церимониальный костюм, а свободную одежду?

0

20

Древний написал(а):

Биография, конечно, хороша. Не буду сейчас тыкать в некоторые моменты пальцем (то бишь, в опечатки и некоторые повторы).

Да можете потыкать. Хотите - и сам найду. Написал наскоком, единым порывом, и, каюсь, не перечитывал.

Древний написал(а):

вот это.
Ведь имелось в виду, что персонаж предпочитает не доспех или неудобный церимониальный костюм, а свободную одежду?

Собственно, да.

0

21

Я думаю, пара запятых и одно слово погоды не сделают.
Все, закрываю.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Высокий Лорд Узгаш иль Лорак