Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Слепой Лорд


Слепой Лорд

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Полное имя: Аралкаро Алкарэ;
Титул: Светлый Лорд, Бриллиант, Глава Бриллиантового Дома;
Прозвище: Слепой.
2. Возраст, дата рождения, зодиак, место рождения.
Рожден шестого числа месяца Стужи; возраст - 137 ильфийских лет;
Рожден в Иллифине;
По зодиаку - Дракон.
3. Раса, религия.
Ильф;
Поклоняется Матери Оленне; причем несколько недоволен религией и верой, насколько это возможно для ильфа, разумеется.
4. Вид деятельности.
Дипломат, Глава Дома; отрекшийся маг.
5. Внешность.
"...Мой дорогой Альберто, как и обещал, сообщаю о всех своих знакомствах. Вчера же был представлен главе Бриллиантового Дома и имел с ним короткий разговор, причем поражен оказался сверх меры; я ожидал увидеть истинно высокомерного ильфского заморыша, однако все оказалось куда интереснее.
Нет, не спорю, он высокомерный и рядом со мной, с моим ростом в два двадцать и моей шириной плеч, он кажется более чем щуплым. Однако...
Черт возьми, никогда не думал, что буду так описывать кого-то так детально и художественно, кроме моей Марии, но чего не сделаешь для друга... Да и потом, ты помнишь - мы условились оттачивать не только военные, но и художественные навыки?
В первую минуту нашего с ним краткого знакомства я сразу обратил внимание на то, что он как-то статичен. Он мало двигался, мало передвигался по комнате, почти не двигал головой, не оборачивался на звук голоса, отвечая на вопрос. Рядом со всей его свитой это делало его каким-то беспомощным. И потом этот его жест - открытой ладонью вперед - и то, как он наклонял голову на бок, что-то внимательно слушая... В общем и целом я понял и обнаружил, что лорд Аралкаро - слеп.
Что интересно, он слеп не так, как наши слепцы. Никаких гноящихся пустых глазниц, белых бельм, катаракты - просто кажется, что у него нет зрачков и радужки, и только.
Я не восторженная девица на первом балу, но даже я могу отметить, что несмотря на это уродство, этот ильф более чем хорош собой - и по человеческим, и по их, ильфским, меркам. У него, можно сказать, лицо воина - твердый подбородок, правда, узковатый, высокие скулы, четко очерченный рот без пухлых губок или еще чего непотребного - все это, вместе в костистым носом и высоким белым лбом, делают его профиль достаточно-таки мужественным. Если бы не слепота и безразличие, превращающие лицо в маску..."

Отрывок из личного письма,
неплохо описывающий лорда Бриллианта.

6. Характер.
"...Знаешь, Альберто, я был не прав. Когда писал тебе о том, что он проявляет признаки безразличия.
Вернее... ну... как бы сказать... Нет, он конечно выглядит безразличным ко всему, но это впечатление обманчиво, как оказалось. Этот ильф - самый внимательный и осторожный человек, которого я знаю (прости за каламбур). Когда я рассказывал о своем родном замке господину послу, он стоял в стороне и, кажется, не слушал меня, но через день сам спросил, кто наши соседи, причем проявил такое знание вопроса, будто запомнил каждое слово!
Говорят, он не очень-то жалует людей и вообще достаточно жесток в политике. Не знаю, лично почувствовать это на себе мне не доводилось. Но мне кажется, что такое вполне возможно. Интересно то, что он, видимо, не жалует эту их Оленну. При встрече с одной из этих Анхелли, или как там еще, я уловил в его словах и поведении все признаки раздражения. Возможно, если бы он обратился к другой вере, это многое бы изменило в его политике...
В общем и целом лорд Аралкаро, как ты понял уже, остаточно интересная фигура, и я потратил немало часов, наблюдая за ним, пользуясь тем, что мог посещать все эти их церемонии. Выглядит в общем отрешенным слепым гордецом, однако на деле, как я подозреваю, очень и очень горяч; такие люди с детства считают себя несчастливыми и ущербными, что бы не случилось, их это задевает, чего бы они не достигли - им этого мало. Все свои переживания они копят в себе, все помнят - и хорошее, и плохое.
Однако случалось мне видет его с совершенно другой стороны. Это было, когда он общался со своей невестой, симпатичной такой ильфийкой, Дом Рубина, кажется. Само собой, встреча была при людях, и он разыгрывал свой вечный вид "отрешенного политика", однако нельзя было не заметить изменений. И я не говорю о поведении, о странных для него незаметных заботливости и нежности, о странном смущении и  явном недовольстве присутствием стольких посторонних.
Проклятье, Альберто, он улыбался."

Отрывок из личного письма.
7. Основные факты биографии.
Будущий Лорд родился слепым, что сразу перечеркнуло мечты родителей о военной карьере сына, что, впрочем, не помешало ему принять участие в Ильфийском Противостоянии и перебить множество тешшардов. 
Ильф посвятил большую часть своей жизни магическому искусству, однако во времена Магического Запрета вместе со всей своей семьей отрекся и надел ирифритовый амулет.
В 105 году от р.П. при поддержке большинства семей стал главой Бриллиантового Дома, за время своего правления много сделал для того, чтобы в Иллифине стало как можно меньше людей.
В 120 году от р.П. собрался жениться на дочери Рубинового Лорда, что способствовало ухудшению отношений между двумя Домами.
Прибывает на праздник в Хролдар вместе со своей невестой.
8. Способности.
Физические параметры.
Сила - 1 - плохо;
Выносливость - 1 - плохо;
Ловкость - 1 - плохо;
Интеллект - 2 - низко;
Харизма - 3 - средне.
Навыки.
Клинковое оружие (легкое) - 14 - Мастер;
Этикет и церемониал - 14 - Мастер;
Дипломат - 32 - Гений;
Определение лжи - 22 - Эксперт.
20
Дополнительные навыки (данные звездами при рождении, расовые).
Сопротивление стихии Огня.
Используемая магия, ступень.
Стихийная (Магия Воды) - 3 - мастер;
Создание (Иллюзион) - 1 - адепт.
Используемые заклинания.
"Ледяная стрела" - 11 - Магистр;

Свернутый текст

Фактически самое простое точечное заклинание, возможное в магии Воды; лед сковывает водяной снаряд, делая его повреждающую способность выше. Обладает чисто физическим действием - ушиб, толчок - однако при должной разгонке, силе мага и радиусе атаки может нанести летальные повреждения.
Радиус атаки - до ста метров; всегда сопровождается направляющим жестом.

"Волна" - 16 - Перфект;

Свернутый текст

Энергия обрушивающегося потока воды - далеко не самая меньшая из возможных, скорее наоборот. Прибавьте к обрушивающемуся на вас давлению удушение - и вы получите эффект этого заклинания. Направленная волна воды высотой в человеческий рост, распротраняющаяся на расстояние до тридцати метров.

"Заморожение" - 16 - Перфект;

Свернутый текст

Лед - по сути, другое агрегатное состояние - побочный эффект в магии Воды по своему смыслу, но не по значимости. Умение заморозить - воду, врага, просто охладить температуру в помещении - отличительное умение мага Воды. Взгляд, жест - и объект каста на расстоянии в полсотни метров подвергается переохлаждению.

"Водяная сфера" - 7 - Мастер;

Свернутый текст

Создается шар, диаметром до трех метров, из находящейся в состоянии вращения воды; внутрь шара может быть заключен объект - и подвергнут давлению и удушению - а можно этот шар на что-нибудь обрушить. Удержание заклинания требует всего внимания мага.

"Обман чувств" - 2 - Адепт;

Свернутый текст

Простейшая иллюзия - та, которой нет; не создается ничего, кроме обмана - ложный запах, ложный свет, ложный звук - и создается реалистичное впечатление. Действует не направленно, а по площади, чаще всего рядом с магом.

"Фантом" - 16 - Перфект.

Свернутый текст

Иллюзия более высокого уровня - фантом. Призрак, тень, магия, соткавшаяся в объемную, одухотворенную фигуру. Опытный маг может создать несколько фантомов и наделить их запахом, осязаемостью, необычной манерой поведения.

9. Имущество. Движимое и недвижимое. А также оружие, магические вещи (не более одной).
Особняк в Иллифине; особняк в столице;
Деньги, собственно;
Гардероб, библиотека;
Фамильный перстень, прочие знаки статуса, в том числе ирифритовый амулет;
Рапира отличной ковки с изящной гравировкой и инструктацией;
Артефакт: кольцо, позволяющее на краткое время - в зависимости от обстоятельств от секунды до тридцати - увидеть что-то (для этого руку с кольцом нужно навести "на цель").
10. Ознакомились ли с правилами? Необходимо указать ключ из правил! Помещается в тэг, указанный в коде. Согласны ли не нарушать правила и прислушиваться к советам администрации?

С правилами ознакомлен.
11. При уходе с ролевой даете ли Вы право администрации распоряжаться вашей анкетой (выводить персонажа из игры, убивать, отдавать другому игроку)?
Да, разумеется.
12. Планы на игру. Пожелания к личному сюжету.
Неспешная, красивая игра. Поскорее найти свою невесту и начать отыгрыш, разумеется.
13. Контакты. Можно поместить в тэг.

14. Пробный пост героя.
Прибытие на праздничный императорский бал.

Как всегда, как всегда. Хингв, как и все его предшественники - те, кого эльф знал, о ком слышал и о ком не догадывался - был падок на дешевые средства устрашения и самовыражения. Хватило одного "взгляда" - ладонью вперед - чтобы схватить картину, понять ее и скривиться от отвращения - внутренне.
Небо залито мертвенно-серым светом; грязный снег на обочине улицы и белоснежный на крышах. Площадь, окруженная высокими домами, на площади колышется море голов. Посередине возвышается грубо сколоченная - никакого изящества - махина, помост и плаха воедино. Три осужденных мага из Сопротивления - человек, ильф, кто-то еще - и первый уже склоняет голову под топор. И самое отвратительное - это не картина казни, не ее смысл, не кровь - а гул, и гомон, и крики, и рев толпы, восторженной, возбужденной.
Все время, пока кортеж Бриллиантового Дома продвигался к замковому комплексу в веренице других экипажей, Аралкаро молчал, что наверняка смущало его секретаря, ехавшего в его карете. Молодой - только-только сорок лет стукнуло - несдержанный ильф порывался что-то сказать, чем-то поделиться, и не надо было обладать зрением, чтобы это понять.
Возможно, это было даром - отсутствие зрения; слепой мог закрыть глаза на то, на что не надо смотреть, и видеть то, что как думают окружающие, ему недоступно. Играть вслепую - в этом протекает вся политика, вся дипломатия любого места и времени, и кому, как не слепцу уметь в этом ориентироваться? Аралкаро мог пропустить мимо глаз и казнь, и дорогу, и имперские особняки, и стражу на въезде, и богато разукрашенный фасад дворца. Пропустить, слыша только заветное:
-...Светлый Лорд Аралкаро Алкарэ, Глава Бриллиантового Дома!
И свита вокруг начинает движение. Фигуры расставлены, танцоры готовы, солдаты на позициях. Дефиле - так это называется? - под прицелами взглядов, под шорохом шепотов, по скользкому мрамору - начинается партия, танец, битва. О, как это выглядело со стороны!.. Какой контраст с дешевой аляповатой роскошью и запугиванием на площади! Стройный ряд ильфов в идеальном порядке скользит по полу. Неярко мерцают золотистые и белые одежды, поблескивают бриллианты, словно знак отличия, вериги каторжника-короля - ирифритовые амулеты. Вперед, вперед, к трону узурпатора, союзника, правителя.
Как двусмысленно.
- Господин мой Лорд Аралкаро Бриллиант приветствует императора Хингва и желает ему долгих лет жизни и правления, - звучит звонкий голос секретаря. Сейчас будут переданы дары и верительные грамоты церемониемейстеру, потом - шаг, другой, чуть заметно вскинутая ладонью вперед рука, приветствие и взгляд.
- В этот праздничный день я от имени своего народа приветствую ваш народ. Какие бы сложности нас не разделяли, какие бы обиды не вставали между нами - я искренне надеюсь на то, что таких светлых дней будет куда больше.
Голос звучит хрипловато и резко. Так и надо, так и надо - дипломатия. Императора приветствует секретарь, его народ - сам Аралкаро, и то не лично. Никаких нарушений этикета, никаких оскорблений - просто игра слов на грани дозволенного.

Отредактировано Аралкаро Бриллиант (2011-02-14 13:01:06)

+1

2

Аралкаро Бриллиант
Хорошо. Только вот роль можно было попросту придержать в гостевой )

0

3

В общем и целом персонаж готов. Прошу замечания, особенно по всем этим скиллам.

И да, что насчет заклинаний? В энциклопедии их нет, придумал от себя.

0

4

Аралкаро Бриллиант
Из биографии уберите, пожалуйста, нумерацию.
У заклинаний необходимо написать эффект, а при подсчете баллов расовые навыки не учитываются. У меня по навыкам и заклинаниям получилось 142 в сумме, поправьте, если ошибаюсь.
Тема на пост: прибытие на праздничный императорский бал (подробности тут).

0

5

Готово.

0

6

Аралкаро Бриллиант
Вы приняты. Заполняйте подпись и профиль тут и присоединяйтесь к игре в императорском дворце.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Слепой Лорд