Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут https://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Драконий огонь", пятый день месяца Холодов, 120 год


"Драконий огонь", пятый день месяца Холодов, 120 год

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Меро, Селена, Иса, рыцари Единого.
Место: в окрестностях Хролдара.
Содержание: драконы планируют нападение на отряд святых рыцарей, что охотятся неуловимую ведьму с Топкого болота.
Офф: рыцари и сочувствующие на вас, дорогие Меро и Селена.

0

2

Начало игры.

И снова задание, на этот раз его поручили и Меро и Селене, хотя драконица и считала - один дракон привлечет внимание, а два уж точно не смогут это внимание избежать. Но кто ее будет слушать...
И вот Меро и Селена летят в сторону Хролдара, по последним данным там видели какую-то неуловимую ведьму, ее отряду было дано задание найти и привезти любыми средствами. Драконица не жаловала ведьм, считая что они немного того... ну в общем не все дома у них. Как начались гонения, так большинство магов теперь видят в других врагов, даже в родных, хотя было решено, что драконы - существа магические, а значит смогут ее убедить.
Добраться до окрестностей не составило труда, драконы быстро передвигались по воздуху, но вот в окрестностях им придется все же спустится, ведь с воздуха они не смогут найти объект исследования.
Добравшись до реки, драконица начала снижаться - Слегка присложив крылья начала быстро снижаться и почти возле самой земли - широкий вертикальный взмах и ее лапы касаются земли, мягко опуская драконье тело на землю. Пара коротких шагов вперед и вот она уже сложила крылья и повернула голову в поисках спутника. Драконы отличаются тем, что могут чувствовать магию на расстоянии, поэтому придется доверится инстинктам, которые уже начали звать внутреннюю сущность Селены куда-то на северо-запад от того места, где сейчас были драконы.
- Кажется нам туда.., - тихо проговорила она и слегка кивнула в сторону направления, куда звал ее внутренний голос.
- Нужно быть осторожными, здесь полно церковных прихвостней, мечтающих отправить нас на костер.

0

3

Начало игры.

Новое задание, как ни странно, поручили мне и Селене. А ведь  это так редко бывает ! Двуногие часто считали, что двух драконов в одном месте будет уже слишком много, а значит, нас вполне можно разделять и посылать в разные места, с  разными заданиями и целями.... И каждый раз я все более и более волновался о драконице. Я не знал почему и от чего - Селена  не раз доказала, что способна за себя постоять и ... Наверно даже лучше меня. Однако каждый раз я не находил себе места гадая, не случилось ли чего с ней, скоро ли она вернется и будет ли она цела при этом...  Да, немного странное поведение, но ничего поделать я с собой не мог... И похоже это было заметно, так как, нас решили уже не разделять, дело было явно так !
Как же я рад, что теперь мы вместе ! И совершенно   без разницы, что так мы в определенной степени ограничены в возможных встречах и уловках.  А вот драконица похоже не разделяла моего воодушевления. По крайней мере, мне показалось, что она считает, что нужно было устроить дело с экспедицией иначе. Как, я конечно не знал, однако...
"Так, хватит  заниматься пространными размышлениями... Нужно сосредоточиться на  том, что нам предстоит сделать..." А сделать, нужно не много не мало, а спасти незнакомую ведьму... Судя по всему, она не участница магического сопротивления, по крайней мере, исходя из того, что известно сейчас... Так же известно, что служители церкви уже знают о ней и вроде как то же собираются ее найти. "Все сводится к тому, что мы должны обогнать  храмовников и при этом убедить ведьму присоединится к нам...  Хотя,   если эти изверги попадут в неприятности по пути, нам только лучше" Я даже не заметил, как на морде появилась зубастая ухмылка - я буду только рад поджарить  этих существ, мнящих что служат какой-то великой цели. Единственное,  то, что сейчас вместе со мной Селена, остужала мстительный настрой...

Тем временем мы почти прилетели. Река...  Следуя за драконессой, я слегка сложил крылья и изменил наклон фаланг, закладывая плавные круги и стараясь следовать  нос в хвост с  драконой и лишь у самой земли я чуть отстал и завернув чуть в сторону,  коснулся земли лапами.... Еще с дюжину шагов, чтобы погасить инерцию и вот я уже стою на неприятном мокром снегу, который естественно хорошо сохранил цепочку моих следов..."И ведь даже замету, все-равно понятно, кто здесь побывал..." И все же хлопнув хвостом  по своим следам, я развернулся в сторону Селены и вопросительно посмотрел на нее. Она похоже уже что-то почувствовала... Мои чувства в этом плане не были столь развиты...
Кивнув ей, я, старательно работая хвостом, подошел поближе.
-Отлично... -Улыбнувшись.- Как всегда, от тебя  не спрятаться !... Она далеко ?
А затем, улыбка стала какой то мрачной.
-Так, они сами на него отправятся !

0

4

Меро так же легко смог приземлится, пробежав по снегу пару метров оставляя за собой четкие следы, от чего драконице пришлось нахмурится, месяц холодов... снег еще не глубокий, но уже достаточный, чтобы оставлять на нем следы. Обернувшись, она увидела, что за ней также тянется легкий шлейф, последовав примеру Меро, она пару раз махнула хвостом - плохое прикрытие, но зато теперь мало кто узнает, кто здесь прошел. Опустив хвост, драконица решила использовать его в качестве уничтожителя следов их прибывания. Можно было пойти по реке, но еще слишком рано чтоб она замерзла и слишком поздно, чтоб не замерзнуть в ней, поэтому данный способ казался самым надежным.
Селена с интересом смотрела как Меро наблюдает за ней, она не очень понимала его тревогу, ведь они не раз подвергали себя опасности, она всегда ценила его дружбу, волновалась, когда он на задание, но в последнее время опека Меро чересчур тревожила ее.
Голос Меро вернул ей мысли о сознании.
- А.. что.. - не сразу поняла о чем он ее спрашивает , спросила драконица и тут же вернулась в русло задания, - да.. она почти рядом, я отчетливо чувствую ее ауру. Но кажется, мы не одни ее ищем. Нужно торопится.
Драконица кивнула в сторону вдоль течения реки, показывая направление и быстро направилась в указанную сторону.

0

5

Пока подходил, я заметил, что Селена тоже  работает хвостом,  смахивая отпечатки своих лапок.... Было немного забавно смотреть, как драконица низко взмахивает хвостом, при этом сгребая снег и заметая следы: "Наверно я так же выгляжу...  Наверно сейчас мы выглядим глупо. Хотя кого тут стыдится ? А Сел всегда выглядит мило."
Тихонько фыркнув под но своим мыслям, я уже  оказался рядом с драконой и посмотрел на ее мордочку - кажется она о чем-то тоже задумалась... Интересно только, о чем ?  Но затем явно встрепенувшись, она заговорила в ответ. При этом по началу подтвердив мысли о ее задумчивости: "Интересно, о чем она сейчас задумалась ? Может.. О нас ?"
Но к сожалению сейчас для  этого выяснения было не подходящее время.
Повернув морду в направлении указанном Селеной, я  кинул еще раз:
-Надеюсь, она  укрылась не слишком хорошо. Если они ищут и вправду ее, то было бы не хорошо попасть на их глаза до того, как обнаружим укрытие ведьмы... Ведь поиски могут порядком затянуться... Надеюсь мы далеко от прохожих троп.-Подавив вздох.- Веди, Сел.
И не теряя времени, она уже двинулась по течению. А я соответственно, за ней.
Было не слишком приятно идти по мокрому снегу и холодной воде - все-таки пусть мы не болеем и лучше переносим перепады температур, чем кто либо иной; все-равно в подобных прогулках приятного мало... Только радость и была, смотреть за изящной драконессой, идущей рядом со мной и украдкой любоваться ею...  Ведь сейчас был такой хороший момент...

0

6

Свернутый текст

Инвентарь: полуторный меч, набор из 5 метательных ножей, лук и стрелы, сумка с провизией  и медикаментами, веревка.

Ведьму, прижившуюся в этих местах, пытались выловить и выманить уже давно и безуспешно. Точнее даже не просто безуспешно, а с результатами противоположными желаемым: вместо того, чтобы притащить повязанную и готовую к костру ведьму рыцари пропадали сами. Поэтому-то к очередной охоте на еретичку инквизиторы готовились наиболее тщательно, не ограничившись банальным нахождением проводника из местных. Да, местные, как ни странно и не рвались лезть на болото, опасаясь, что ведьму-то все равно не выловят, а инквизиторов побьют, а, заодно и тех, кто отправится с ними.
Прежде, чем сломя голову ринуться на болото, инквизиторы подзадержались в окрестных деревнях, чтобы выудить о ведьме всю доступную информацию. Многие типы магии требовали к себе особого отношения и необходимости умения им противостоять, а столь неуловимая женщина просто была обязана обладать неожиданными способностями. В собравшейся компании Иса чувствовала себя совершенно непривычно. Дело было даже не в том, что она была единственной девушкой в компании сильных мужчин, а в том, что впервые за долгое время она ощущала себя слабее, чем окружающие люди и это изрядно раздражало. Во-первых, Иса вообще редко участвовала в охоте в поле, на ее долю обычно выходили городские схватки, а во-вторых здесь она была единственной, кто не использовал доспехи. И, хотя, это радовало возможностью спокойно проходить по топким местам и тонкому люду, это же могло и помешать в схватке: "А, впрочем, может и помочь... это уж как обернется" Ледышке оставалось только гадать, было ли ее назначение сюда потому,  что она кому-то в столице перебежала дорогу и ее решили отослать подальшеи, или потому что предполагалось, что ее аналитический склад ума, поможет загнать в ловушку неуловимую.
Так или иначе, но чувствовать себя обузой, Иса не любила, а потом еще прежде, чем покинуть город она позаботилась о том, чтобы найти и допросить тех, кто выжил после схватки с захватившей в единоличное владение кусок болота девушкой. Таковых было не много, и выводы, которые сумела сделать инквизитор ее совсем не порадовали: победы над магами крови и Тени всегда давались особенно сложно, а если уж девушка и вправду обладала склонностью к обоим видам магии...
След, ведущий вглубь болото, удалось найти далеко не сразу. Лишь спустя несколько часов бессмысленных блужданий Тер - следопыт и проводник команды - наткнулся на признаки присудствия человека. Припорошенные снегом следы несколько дней давности сумел бы найти только весьма опытный человек, привыкший к поискам на пересеченной местности. Эту роль и выполнял Террин - худощавый, жилистый мужчина, который уже много лет занимался охотой на магов решивших затаится в глубинке. Местные топи отнюдь не смущали его, так как ему приходилось блуждать здесь до того, как поселилась ведьма.
Инквизиторы, только успели пристроится за забавным следом, наводящем на мысли по словам следопыта о "классической" ведьме - девушка шла здесь с котом, а фантазия вольно красила его в черный цвет - когда вовремя заметившая подозрительную тень Иса, резко подняла голову в небо и негромко заметила вслух:
- Драконы!
Уже то, как от одного тихого слова, дружно бросились врассыпную, скрываясь с открутого пространства, показывало то, что в этом отряде не было неподготовленных людей и каждый знал врага. Проследив за местом приземления драконов, рыцари веры были вынуждены устроить совет, чтобы решить, что делать в изменившейся ситуации.
- Навряд ли они сюда случайно попали, наверняка им та же ведьма нужна, что и нам, - рискнул заметить младший в отряде парень - Мелл - только что закончивший обучение, а потому больше всех рвущийся в бой, - Мы должны найти ее раньше них!
- Не выйдет, - мотнул головой Террин, - Драконы чувствуют магию и направятся прямо к ней, а мы вынуждены петлять по следу. Нет, Мел, - предупреждая следующее предложение парня, и одновременно туша юношеский пыл, - следить за драконами мы тоже не будем, потому что одновременная схватка с двумя драконами и этой ведьмой слишком опасна для нас.
Парень замолк, решив, наконец, выслушать, что же предложат старшие.
- Они скорее всего знают, что за ведьмой был отправлен отряд рыцарей веры, но не знают ни нашей численности, ни состава отряда, - подвела итог тому, что "хорошо" Ледышка, которую сейчас больше, чем когда либо раньше радовало, что Террин настоял на том, чтобы охотники шли цепочкой след в след друг за другом, так, чтобы нашедший их след не сумел бы угадать количество человек в отряде, - Ловушку надо бы готовить, господа инквизиторы, - а вот то, что огорчало девушку, так это отсутствия в отряде специалиста по драконам, - Нельзя нам давать им шанс встретится.
- Террин, ты сумеешь пробить шкуру дракона? - охотник был стрелком высочайшего уровня. Его тяжелый, сложный лук внушал уважение одним только видом. Изогнутое буквой М оружие, выполненное одним из лучших мастеров, чтобы просто натянуть тетиву требовалось обладать Недюжей силой. На расстоянии прицельной стрельбы от прямого попадания не защищал и кованный доспех.
Язвительный взгляд охотника вполне мог соперничать с ледяными глазами девушки.
- Естественно, Иса. Если сумею подобраться к нему достаточно близко, - впрочем он уже догадался, что у Ледышки появился план, и, судя по всему, был не против его выслушать.
- Не прибедняйся. Я знаю, что мало, кто умеет лучше тебя передвигаться скрытно, - кивнула ему девушка, - Тогда так, нам здесь придется разделиться. Террин, нам нужны топи, которые выдержат человека, но не более. К тому же там должно быть открытое пространство, чтобы тебе было легче целится. Есть такое? - согласный кивок следопыта, вызвал немалое облегчение девушки, - Укажешь нам дорогу дотуда, и пойдешь сам, но так, чтобы ни единого следа твоего существования там не осталось. Не мне тебе объяснять... А вот мы с компанией, отправимся на охоту за драконами.
Получив подробные указания от охотника о дороге к выбранному им месту встречи, рыцари отправились к месту приземления драконов.

Отредактировано Иса Квертни (2011-03-24 10:47:15)

+1

7

Драконица спешила и это было видно даже не вооруженным глазом - на подлете сюда она успела заприметить следы на девственно чистом снегу, было сразу понятно, что они принадлежат не ведьме, а тем, кто пришли сюда за ней. Она так же понимала что их полет прошел ни незаметно, только слепой не смог бы уловить в небе два таких тела, как драконьи. Почему-то в эту секунду драконица задумалась: " А что будет если смешать мое дыхание и дыхание Меро, не станет ли его огонь катализатором для газа, не усилит ли это эффект и мощь драконьего дыхания Меро - может быть поэтому в эту вылазку нас отправили вдвоем."  Драконица взяла свои мысли на заметку - "Нужно будет проверить".
Селена обернулась назад и заметила, что их старания замести следы не увенчаются успехом, на белоснежном полотне отчетливо видны разводы - следы того, что кто-то хочет скрыть свое пребывание здесь, а так как разводы ведут только в одну сторону, то преследователи легко догадаются о направлении движения. Селена снова нахмурилась, говорить о том, что она видела Меро ей не хотелось - зачем лишний раз его волновать, но и глупая попытка заметать так следы только будет их задерживать. Драконица головой понимала, что на поиски ведьмы отправлены не новички, а значит без труда вычислят место их приземления, нужно что-то делать...
Деревья... может быть передвигаться на них, но Сел тут же отмела эту мысль, представляя как дракон необъятных размеров и веса передвигается прыжками по стволам деревьев - да не удачная мысль... Камней и валунов также не наблюдалось, поэтому драконица приподняла хвост, дабы не пачкать его, прижала по сильней крылья к бокам и рысью направилась вдоль реки, направляясь к границе болота, туда куда вел ее внутренний голос, а разум говорил, что они смогут противостоять отряду только, если найдут ведьму. Сел не заботилась о том сокрытии следов, наоборот хотела показать преследователям, что они не боятся их и готовы встретить.
Холодный ветер взъерошивал шерстку против ворса, как бы подгоняя путников и лишь противный, срывающийся с крыши неба, снежок холодил теплые тела драконов.

0

8

Следуя за Селеной, мне приходилось чуть ли не бежать, чтобы поддерживать заданный драконой темп - она похоже и вправду торопилась... Словно за нами уже гнались ! Конечно, зная, что здесь могут быть посланцы церкви я тоже считал, что скорость немаловажна, но все же не до такой степени, чтобы по зимнему лесу и берегу реки бежать рысью - как никак мы не слишком приспособлены к длительным забегам по пересеченной местности, хотя проблема вставала не в выносливости, а в том, что, например,  приходилось платить пальцехождением за строение передних лап и заодно и некоторым сложностями, если можно это так назвать. Да и имея длинное тело, тоже не совсем... И все же, все это можно отнести  в сторону простого брюзжания существа привыкшего летать, но в данный момент вынужденного  добираться до нужного места на своих лапах.
Пока мы  продвигались дальше, я естественно  смотрел по сторонам, одновременно замечая, что дракона часто поглядывает назад, на наши следы... Точнее на те  размашистые углубления в снегу от наших хвостов. Но меня это не особо волновало - небольшой снегопад и    в худшем случае можно будет подумать, что ветер  смел часть снега, а в лучшем, пройденный участок и вовсе не будет отличатся от окружающих мест. В результате я как-то легкомысленно относился к необходимости передвигаться особенно скрытно, тем более сейчас, когда мы торопились.  Похоже Селена считала так же - она даже и вовсе перестала прятать следы, за счет чего побежала быстрее, я же, мысленно пожав крыльями, последовал ее примеру.
Благо , в воздухе уже ощущались специфические запахи характерные для болот, не слишком приятные, но и не противные пока, просто  достаточно показательные. "Наверно скоро мы дойдем...  И там придется двигаться осторожнее - наверняка снег уже  прикрыл опасные места, но  лед еще не заставил всю эту дрянь затвердеть"
Нагоняя драконицу:
-Как только мы ступим на болота, придется снизить скорость - иначе это может оказаться опасно. А сейчас... Каково твое  чувство ?

0

9

Вероятно, это было бы немалой глупостью, отпустить проводника в неизвестном направлении и отправиться изучать болота самостоятельно, и не известно рискнула бы Иса отдать подобную команду, если бы не знала, что мальчишка Мелл всегда путешествовал вместе с Террином и должен был усвоить уже большую часть его науки, по крайней мере ту, что касалась мастерства выживания в различных условиях среды. Теперь направление отряду задавал именно он, и его азарт и страстный блеск в глазах изрядно напрягали Ледышку, которая предчувствовала, что парень обязательно сотворит какую-нибудь глупость и им очень повезет, если в результате обойдется без жертв. Тем не менее пока, что Мелл глупостей не натворил, быстро отыскав путь, по которому шли драконы.
- Нашли! - радостно воскликнул парень, за что тут же получил нежное прикосновение к затылку от более спокойного товарища, и затих, поняв, что шуметь у них причин не было.
А вот радоваться причины были, инквизиторам немало повезло, что они не просто сумели точно выйти к точке приземления, а наткнулись на сам след - это значило, что не придется делать лишний круг, возвращаясь к топям.
- Куда они пошли? - поинтересовалась Иса. Мелл махнул рукой, уверенно указывая направление. Ему даже не надо было присматриваться к мелким деталям, чтобы его найти. Веточки сломанные драконами указывали сторону, в которую они направлялись. Впрочем это лишь подтвердило, что драконы здесь в помощь ведьме, а не просто погулять вылетели. "Но благодаря этому, они направляются в ту сторону, которую нам указал Террин. Нам остается лишь немного подправить их путь. Но для этого мы должны быть быстрее..."
Размышления девушки сопровождались тяжелым холодным взглядом, невольно задержавшемся на младшем в команде:
- Что? - поинтересовался мальчишка, выводя Ледышку из размышлений, и сам же ответил на вопрос, который она только собиралась задать, - Мы их догнать-обогнать сможем, только если пойдем напрямик, там где им придется крюк делать. Они же тяжелее, чем мы, да?
Иса переглянулась с Грессом - дюжим высоким парнем, с недобрым и мрачноватым взглядом. Девушка прикинула сколько весит он, да плюс его доспех и двуручный меч...
- Нам их даже не обогнать надо... Так ты можешь, предположить каким путем они пойдут? - по ставшим жесткими интонациям стало ясно, что у Ледышки появился план.
- Здесь у них богатый выбор дороги. Они будут ограниченны только на топях, - пожал плечами ученик следопыта, - Но они держаться недалеко от реки.
Еще несколько уточняющих фраз, и Иса двинула свой отряд вдогонку драконам. Здесь, где топь подходила близко к реке, драконам придется повернуть, чтобы не провалиться под хрупкий лед, а значит, людям, если они повернут раньше, удастся их немного опередить. Остальное же сделает ветер. По пути воины разделились. Иса и Гресс отправились вслед драконам, а Мелл с товарищем сократили путь. Когда они подошли к драконам достаточно близко, чтобы чуткий слух охотника - Мелла сумел различить их тяжелую поступь, в дело вступил еще один участник - мастер ловушек и неожиданных сюрпризов по имени Крег. Его, даже на вид тяжелая сумка, вмещала в себя множество непредсказуемых вещей. Сейчас он вытащил из нее несколько предметов, подозрительно напоминающих детские хлопушки, но, вместо того, чтобы дергать за фитиль, поджег веревочки и отошел вместе с Меллом на приличное расстояние. Потребовалось лишь несколько минут, чтобы они догорели, и тогда от "хлопушек" пошел едкий дым быстро уносимый ветром в сторону драконов и Исы с Грессом.
По указанию Крега, инквизиторы заранее соорудили себе маски из ткани и воды, защищающие дыхание от дыма, раздражающего дыхательные пути и вызывающего кашель. Теперь драконам оставалось только лететь в сторону топей, спасаясь от дыма, ведь обходные пути к ведьме были перекрыты им и инквизиторами.

0

10

Драконы быстро приближались к границе реки и топей, ощущение ведьмы становилось отчетливей - в воздухе просто витал аромат ее магии. А жестокий ветер стремительно приносил запах преследователей, подтверждая опасения драконицы - рано или поздно придется сказать об этом Меро.
Дракон нагнал Сел и вернул ее к реальности:
- Ах да.. скорость... Есть еще кое-что.., - Селена остановилась и повернулась к дракону, так чтобы видеть его и сторону от куда они только что пришли. - Похоже мы тут не одни.. и по видимому гости будут с минуты на минуту. Поэтому в топи пока вступать не будем, иначе нам несдобровать.
В этот момент опасения драконицы сбылись - ветер гнал странное облако, больше напоминающий туман, но слишком едкий.
- Чертовы еретики, чтоб их... - драконица тут же рванула в сторону реки, опустив в воду мордочку, благо на улице шел мокрый снег и часть этой гадости легко адсорбировалось на поверхности снежных хлопьев. Благо драконы выросли среди ильфов и те научили их использовать окружающий мир себе на благо. Туман приближался быстро, ветер в мгновение ока принес его к драконам и окутал их - продирая горло, заволакивая ноздри..
Сел тут же начала искать прогнившую листву, ведь они были в лесу, а следовательно ее кругом много под снегом. Драконица без труда нашла то что искала и положила себе на мордочку, на скорую лапу прикрыв ноздри и глаза. Пока Меро повторял за драконицей, Селена готовилась к схватке:
- Ну вот.. Значит придется давать отпор здесь, благо туман нам на руку, а уж слух у нас получше их будет. - тихо произнесла дракона напарнику, -" Да и топь рядом будет чем подпитывать силу".

Отредактировано Селена (2011-03-30 18:51:21)

0

11

Я обеспокоенно смотрел на драконицу, ожидая ее ответа - Сел и вправду о чем-то задумалась... Или может прислушивалась ку своим чувствам. В любом случае, так или иначе, я с нетерпением ждал, что она мне ответит, ведь пусть от нее ничего не зависело в этом плане; уже просто знать о том, далеко ли нам идти по предательской тверди болот, которая в любом месте могла оказаться вязкой, полузастывшей трясиной....
Но ответ Селены заставил меня в душе занервничать и уже по настоящему насторожится
-И как давно ?...
"Только церковников сейчас нам не хватало ! Я даже и не предполагал, что они будут такими быстрыми... В таком случае на помощь ведьмы можно не рассчитывать... А ведь как было бы хорошо...  " Усилием воли заставив себя отвлечься, я внимательно огляделся вокруг, благо гибкая шея позволяла сделать это не шевеля остальным телом, но пока никого не было видно, другое дело, вокруг  была далеко не степь... Зато, теперь уже насторожившись, я различил подозрительный запах... Тот, который характерен для человеческого тела... В особенности пота - у них этот  запах воистину неистребим ! Хотя, в разрез с их взглядами, он  был не таким уж и противным, резким, может быть, но сейчас едва ощущался. Зато при осмотре удалось заметить странную дымку, что надвигалась на нас, несомая сильным ветром... В воздухе появились новые запахи... Резкие, неприятные, от которых начало постепенно жечь в носу - было и вправду не слишком приятно. "Что это ! Похоже на запах горелого, едкий дым...  Но  когда просто горит лес он и то  далек от этого, разве-что когда оказываешься   в самой гущи ! Не может ли это быть... Да... Будь это простым дымом, я даже бы и не заметил."
-Этого еще не хватало.
Селена видно сообразила раньше. Увидев как драконица рванула к реке, я последовал за ней, быстро пытаясь сообразить, что она собирается сделать. На ум сразу пришли слова про то, как временно можно бороться с подобными проблемами. Правда уже при виде того, что она делает и на фоне собственного жжения в слизистых, першения, того, как слезились глаза... Не хватало только начать неудержимо кашлять, что могло стать довольно большой проблемой для таких существ как мы. Подобно драконице, я  достал комок подгнившей листвы  и сполоснув морду, а потом смочив ее в воде, приложил  носу. Не приятно и не удобно.
Селена же пока говорила. Повернув к ней морду и щуря глаза от постоянно стекающих струек холодной воды
-Ты хочешь встретить их в дыму ? -Мрачно.-  Если они сунутся сюда... Будь осторожна...
Да, наверно глупо...  Сейчас я, кажется, волновался куда больше своей спутницы.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Драконий огонь", пятый день месяца Холодов, 120 год