Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут https://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Пжалте на казнь", первый день месяца Холодов, 120 год


"Пжалте на казнь", первый день месяца Холодов, 120 год

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Первый день месяца Холодов, 18.00

Хлопали на ветру имперские стяги, чеканили шаг часовые на площади Единого, что недалеко от императорского Дворца. Народ потихоньку сползался сюда, чтобы увидеть  захватывающее зрелище, а точнее, казнь. В этот раз Матерь Церковь приговорила к смерти через сожжение троих – совсем еще молодых ильфиек из Иллифина, поклоняющихся богине Оленне. Младшей еще не исполнилось и двадцати, и поэтому казнь эта куда больше походила на избиение младенцев. Девушек обвинили в причастности к деятельности Сопротивления, хотя застали их у алтаря богини Природы, а не за применением магии. Ясно было, что дело шито белыми нитками, но кто рискнул бы спорить с Церковью, а уж тем более с инквизиторами Тайной Канцелярии.
На деревянном помосте уже приготовили четыре «уютных» кострища с деревянными крестами для привязывания жертвы. Тощий хромой служка в серой рясе, подпоясанной пеньковой веревочкой, в нетерпении бегал туда-сюда по помосту, перебирая в руках простенькие потертые четки.
Со стороны Храма Милости Единого показался кортеж, возглавляемый шикарной каретой с четырьмя впряженными белыми лошадьми. На казнь прибыла Преподобная Матерь. Гомон толпы прекратился, и после такого перепада звуков стоящему там наверняка показалось бы, что в уши натолкали ваты. Кортеж на минуту остановился, стража проскакала вперед, разгоняя зевак, затем один из охранников просигналил вознице, и карета вновь двинулась. Народ волной расступался, и когда Патерия проезжала, смыкался обратно. В толпе тут и там слышались крики «Во славу Единого!», пара истово верующих попытались броситься под колеса кареты, однако были выловлены стражей.
Следом за Патерией, в окружении не хуже предыдущего, тряслась повозка с ильфийками. Измученные пытками, связанные и окровавленные девушки, казалось, только и мечтали взойти на костер, лишь бы поскорее закончился этот ужас.
- Демоницы! – проревели в толпе.
Народ подхватывал слова, которые, словно круги по воде, расходились все дальше. И уже трудно сказать, кто первым поднял с мостовой камень и швырнул в ильфиек. Досталось самой младшей. Девушка испуганно и хрипло вскрикнула, когда булыжник ударился в скрюченную спину, а надзиратель, что ехал вместе с пленницами, поднял короткий плотный хлыст. Трех ударов хватило, чтобы девчонка потеряла сознание.
***
Ильфиек выгрузили у помоста прямо в жидкую грязь, быстро привели беспамятную младшую в чувство, выплеснув воды из поясной баклажки, и за шкварники потащили вверх к кострищам. Служка, до того расшаркивающийся с Преподобной Матерью, побагровел от того, что его прервали, но руки распускать не стал.
Все было готово для казни.
Мать Патерия вышла вперед, тут же над площадью, будто бы по волшебству, повисла абсолютная тишина. Только неведомо откуда появилась серая пичуга, уселась на деревянную крестовину и стала щебетать. Верховная служительница Церкви не обратила на птичку внимания и вскинула голову, обращаясь к толпе:
- Дети мои! Я приветствую вас на празднике. Пусть славится Единый и народ его!
Этот самый народ взвыл, поддерживая. Патерия успокоила их повелительным жестом руки, и люди вновь внимали её речам.

0

2

-----> Тайный штаб магического Сопротивления, через практически весь город

Гарет ненавидел слово "нет", не терпел отказа и никогда не опускал руки, если был хоть шанс. А сейчас он был, ведь не может Оливер в своем горе дойти до вершины тупости и уйти из города. А если человек есть в городских стенах, значит его можно найти. Зачем? Что сказать, если судьба подарит полукровке второй шанс? А Единый знает! Еще не было такого, чтобы ораторский талант подвел Гуся, чтобы его харизма и природный, почти животный магнетизм не сработали. В конце концов, они же были друзьями, почти братьями!
Мужчина шел медленно, все реже смотрел по сторонам, глубоко запустив руки в карманы. Из-под тяжелых подошв сапог вылетали мелкие камушки и мусор, устилавший мощенные городские проспекты. Грязный, мерзкий город этот Хлордар. Чудовищно красивый, но отвратительный, грязный, лживый и бесчестный. И повелевать этим развратным, безобразным величием мечтал всю жизнь Гарет? Да! Как никогда в жизни, именно сейчас мужчина желал обладать властью над Хлордаром, хотел нестись на злом жеребце по улицам и подворотням, приказывать перерыть все вверх дном, но найти рыжего оборванца, рыжую девчонку, сумевшую обвести его вокруг пальца уже дважды! Мужчина сжал зубы, сдерживая вновь поднявшую змеиную голову ярость, наклоняя голову, чтобы спрятать лицо. Теперь маг смотрел только себе под ноги, изучая со странным сосредоточением за тем, как окованные каблуки давят пыль, перемалывают мелкий сор и втаптывают клочки каких-то бумаг в серый камень. Несколько раз повстанец сталкивался с прохожими, перебрасывался короткими, злыми ругательствами и шел дальше, без особой цели и смысла.
Бастард и сам не заметил, как попал в плотный поток толпы, которая поразительно организованно двигалась в определенном направлении - на площадь Единого. Колдун не сразу ее узнал, потому как никогда особо часто не был здесь в те времена, когда жил в Хлордаре и его окрестностях. Но как можно не узнать огромный помост, который строили буквально на глазах Гарета, на котором погиб не один друг и приятель бастарда. На котором и он сам должен был кончить жизнь. Сейчас вокруг этого проклятого места толпилась огромная толпа, а эта глупая кликуша, эта разжиревшая каналья и стерва Патерия, понесшая от одного из Хингвовых идиотов-герцогов, бывшая публичная, общественная девка, разглагольствовала об "избавлении" и восхвалении Единого. Гарет скрипнул зубами, едва ли не смакуя ненависть, захлестнувшую душу и мысли мужчины. Когда он придет к власти, эта тварь будет умирать долго и мучительно, как сейчас умрут те девочки-ильфийки на помосте. Гарет был во многом свободен от принадлежности к какой-либо расе, потому как среди родичей матери его не приняли, а среди людей... ну вы сами знаете... Это и было то самое праздничное аутодафе, о котором говорили давеча коллеги. Гарет не хотел на нем присутствовать, но...сама Судьба вывела сюда опального чародея. Натянув шляпу буквально на самые глаза, вжав голову в плечи, мужчина наблюдал за происходящим, не имея возможности спасти хоть кого-то, не подставив себя. А себя Гусь любил... беда в том, что, кажется, с некоторых пор не только себя, но... благо нигде не мелькала огненно-рыжая взъерошенная шевелюра. Поэтому Гарет стоял почти недвижимый, даже не пытаясь скрывать отвращения на тонком лице, пренебрежения и ярости.

0

3

<---Тюрьма

Привет... Не смотри на меня, пожалуйста. В моих глазах только бесконечный страх, который ты видел сотни, тысячи раз в любых других глазах. Таких как я - миллионы. И каждый боится однажды вступить именно по этой дороге, по этим скрипучим и негостеприимным ступенькам, а потом ощутить под босыми ногами именно это холодное дерево, а лодыжки ощутят прикосновение хвороста. У каждого из нас, пришедших на этот праздник в качестве артистов, такой свой последний постамент, пьедестал, на который нас насильно водружают и заставляют быть центрами этой маленькой вселенной. Не смотри на меня, пожалуйста. Я боюсь точно так же, как они. Мне так страшно, так больно, что я спотыкаюсь и часто падаю, а тебя это так злит, что ты, кажется, не доведешь меня до моего маленького трона, ты убьешь меня здесь! Ловким ударом по шее ты бы уничтожил меня навсегда, стер, вырезал из этой истории, из моей истории. И я была бы так рада... Боже Единый, почему?! Почему так холодно и больно, мои ноги и руки в крови, разбит нос, я смотрю на себя и не верю, что я - аристократка. Я челядь... и ничто. Я лишена смысла, будущего, я лишена любви и сердца, я лишена семьи и друзей, у меня остался только мой маленький, мой последний центр вселенной. И ты, мой палач, разжигающий под ногами костры, мой последний друг в этом мире, последний, кто будет со мной рядом... ты, не смотри на меня.
Здравствуйте... Не смотрите на меня, пожалуйста. Люди Хролдара. Вы считаете меня врагом, хотя не знаете обо мне ничего. О, если бы все вы вокруг были моими матерями, вы бы возненавидели палача, не меня! И если бы каждый из вас любил меня так же сильно, как Оливер, вы бы кинулись сквозь толпу, вы бы непременно уничтожили огонь. Но никто из вас не моя мать и уж точно не мой Оливер... Вы такие ничтожные по сравнению с ними.

У Элеаноры ужасно болели ноги и она почти не могла идти пока ее палач тащил ее к костровищу - небольшому помосту с  большим бревном в центре и с уже приготовленным хворостом вокруг. Ей было страшно, больно и ей скорее хотелось забыться, отдохнуть, оставить все это в мире людском и скорее оказаться там, где нет холода, кричащей толпы, мертвецки бледного неба. Люди не принимали магов и что-то кричали им вслед, улюлюкали, ведь обнаженная рыжая девица вызвала буквально нездоровый интерес, желали ей гореть в огне вечно...
- Я больше не хочу... - тихо прошептала Элли, когда ее инстинкт самосохранения взял верх над чувствами и слепой верой в справедливость. - Я не хочу умирать...
Пустота в душе оказалась кричащей, губительной, поглощающей ее целиком, вновь до юного ума дошло то, что Оливер действительно больше нет, как нет в ее жизни больше и Гарета - никто ее не спасет, никто за нее не вступится. Ее прижали затылком к деревянному столбу и руки с силой завязали сзади так, что сломанные запястья отразились невыносимой болью. Она закричала. Так неистово, громко. Из глаз хлынули слезы с новой силой, девушка вознесла глаза к небу и губы зашевелились в немых обращениях ко всем известным богам.
- Пожалуйста...

0

4

Гарет был одним из сотен равнодушный зрителей. Ему было действительно все равно, по большей части, что происходят с горящими на костре, он их не знал, они не знали его... и только ненависть у них  была одна на всех, ненависть к сукам Единого, захлебывающихся собственным лаем и желчью. Мужчина с ненавистью смотрел на прислужников Единого, на Патерию, на то, как беснуется и радуется народ, предчувствуя сладковатую вонь жжённой человечины, истошные крики... Почему? Как может это нравится? Вроде бы каждый из них по отдельности добр, мил, работящ и гуманен, но сейчас это дикий зверь, жеждущий запаха крови. Даже дети! Перед Гаретом кто-то посадил на плечи девочку лет десяти, она махали тряпичной куклой и орала не хуже родителя. На ее лице та же жажда кровь и чужих страданий... Гусь отвернулся...
Чтобы увидеть копну рыжих волос, услышать вскрик, когда грубые руки заломили запястья за шестом. Показалось? Почудилось? Обознался? Наплевав на ругать и проклятия в спину, маг пробирался вперед, к самому помосту, моля всех богов, в которых верили и которых презирал, чтоб это была ошибка, игра воображения. Нет! Мать Природа, не допусти! Ей нельзя гореть на костре, нельзя! Это Гарета, не ее, привязали они к позорному столбу, не ей, а ему обложили ноги хворостом, не ей, а ему зачитали приговор. Бастард рванулся вперед, к сухим доскам помоста, сталкиваясь грудью со стражниками - те недовольны, с презрением и омерзением смотрят на рьяного сторонника Единого и советуют прихватить вязанку хвороста.  По подходить ближе уже не нужно, Гусь и так знает, под кем только что запалили "очистительное пламя". Он с мукой и ненавистью смотрел в тонкое девичье лицо, шепча одними губами "Зачем? Почему?". Огонь горит и уже пожирает плоть девушки... Отвернуться, не смотреть, уйти... Но ноги не идут, даже смотреть куда-то мимо невозможно, только в ее бездонные, распахнутые глаза, в которых были страх, мука и всепоглощающий страх... Она умрет. И как тогда сможет жить полукровка, как переживет эту потерю? Никак. Он слишком привязался к парню Оливеру, он очень сильно переживал за девушку Элли... Кажется, он влюбился. а осознал это только на казни... Иронично.

0

5

Пока Патерия произносила свои речи, обращенные к собравшимся на площади хролдарцам, служителю – распорядителю казни - передали записку, а вернее, подписанный инквизитором Исой приказ о казни. Издали мужчина увидел, как, продираясь сквозь толпу к помосту, два младших инквизитора волокут совершенно голую рыжую девку. Служитель презрительно сплюнул и прошипел: «Еще одно богомерзкое создание!»
Прерывать верховную служительницу Единого по такому незначительному поводу было для мужчины смерти подобно, но, к сожалению, пришлось.
- Матушка! – взвизгнул он и пал Патерии в ноги, хватая за сапоги и пытаясь облобызать подол.
Женщина поморщилась и строго произнесла:
- Встань, сын мой. Говори, что случилось.
Служка протянул бумагу, подкрепленную сургучной печатью леди Исы, Патерия пробежалась по строчкам, про себя отметив, что инквизиторша даже имени магички узнать не удосужилась.
- Пусть ведут, - вздохнула Преподобная Матерь. – Стой, - Патерия придержала уже собравшегося объявить об еще одной казни мужчину. – Одну ильфку прикажи вернуть в тюрьму, кострищ на всех не хватит.
- Да, госпожа, - служитель поклонился и, ругаясь сквозь зубы, распорядился отвязать от бревна самую молодую из преступниц.
Девушку стащили с помоста и повели обратно. У ильфийки уже не было сил плакать, она лишь безучастно взирала на беснующуюся вокруг толпу, никак не реагируя на плевки и тычки.

0

6

Так невыносим громко и бесконечно сильно Элли не кричала никогда; такой безумной боли она никогда не испытывала. Никогда не была так предельно близка к смерти, к отчаянию. Вся злоба людей принадлежала ей, она была эпицентром взрыва человечности, всей их любви и глупости, олицетворяла самих людей, собравшихся на площади, их жестокость, почти звериную ярость.
Слезы катились из глаз и высыхали моментально от жара, царившего вокруг тела пленницы. В голове мысли выжигались быстрее, чем запалялся хворост под ногами: исчезли мысли о Сопротивлении, о друзьях, которые теперь так же сгорят на кострах из-за ее слабости, о семьи, которая так и не узнает, что первая красавица, умница и завидная невеста княжна Элеанора Фергюсон, дочь знатного и богатого князя бесславно сгорела на костре за участие в Сопротивлении, к которому, к слову сказать, не имела мыслями никакого отношения. Просто прикрытие, желание спасти лишь одного человека, лишь одну жизнь и одну любовь, - лишь это заставило встать Элли на жуткий путь изгоев и бойцов. Она никогда не хотела сражаться с ними, никогда не шла против закона Империи, была тише воды, ниже травы, простой прислугой только ради того, чтобы главарь Гарет сдержал однажды свое слово. И он предал... Он не просто оставил мальчишку Оливера без старшего брата, не попытался его спасти и более того - целый год молчал о его смерти, он сделал худшее. Он лишил девушку ее единственной любви, позволил убить человека, ради которого она сама бы умерла сотню раз... Вряд ли мысль о смерти возлюбленного когда-нибудь приживется в сознании Элли.
Оставалось совсем немного до финального забвения, до исчезновения огня и дыма, до того, как пропадут яростные лица и человеческая жестокость, словно вместе с рыжей девушкой сейчас сгорало все вокруг во всемирном пожаре.
- Оливер, - кричала девушка имя того, ради кого горела на костре. Имя того, что умер год назад и о ком, наверное, забыли все, даже его собственный опозоренный отец, мать, братья и сестры, только она не забыла и никогда не забудет.
Жаль, что Элли не знала о том, что на костре умирают не столько из-за огня, сколько задыхаются из-за дыма. Зато от огня страдают... Она чувствовала как языки пламени слизывают кожу с ее босых ног, видела как ее ноги обугливаются, чувствовала как пахнет ее собственной смертью. Крик. Ужасающий крик, свой собственный, застывал в ушах. Никто не придет на помощь, никто не избавит, оставалось ждать, терпеть. Совсем скоро она будет с Оливером.

0

7

От крика заложило уши. Визг отчаяния, боли, ужаса, осознания, что еще чуть-чуть и все будет концено - жизнь будет кончена. Смерть на костре - самая мучительная и долгая: сперва умопомрачительная боль, а только после смерть от удушья или облевого шока. И можно сколько угодно храбриться, можно корчить из себя грозного повстанца, но перспектива подобной позорной, мерзкой, садистской смерти рождает малодушие, желание все бросить, спрятаться, сдаться, но жить. Или хотя бы подохнуть от ножа в бок, а не так! Не первый раз Эдельхорн смотрел на смерть товарищей, на костер, облизывающий пятки, но первые будто сам горел, впервые так истово хотел все прекратить и спасти...
Повстанец неверяще смотрел, как чернеют ноги Оливера, как пока еще живая девушка корчится на шесте, перемежая имя Оливера с истошными криками. По площади уже плыл сладковатый смрад горящего мяса и паленой шерсти, от которого кружилась голова и отчетливо хотелось блевать. "Оливер!", она отчаянно звала его, уже потеряв рассудок от боли, или только моля своих богов даровать им возможность встретиться? Нет! Императорский наследник сжал кулаки. Он не смог спасти ее... жениха, но сможет вернуть ее в жизнь, должен суметь! Он и так должен этой рыжей довчонке больше, чем хочется, а она должна ему, Гарету. Должна жить. Может не так счастливо, как хотелось бы, но жить и давать жизнь другим. Потому что так хочет Гарет!
Мужчина не заметил, как в его руках оказалась небольшая вязанка хвороста, выхваченная мужчиной из рук какого-то служки. Он уже шел попомосту, как можно ближе к рыжей девушке, обвисшей в эпицентре богрового злого пламена. Уже на ходу бастард бормотал заклинание временного возврата, а оказавшись рядом, отшвырнул ненужные палки и, едва обращая внимание на огонь, схватил девушку за еще не почерневшее плечо. Назад-назад-назад, прошлое, словно книга... нет, словно атлас услужливо распахнулось на внутренней стороне плотно закрытых век волшебника. До ее побега? Далеко, это уже история. Ее обращение в человека перед тюрьмой? Нет, он этого не может знать, его нет в этом прошлом и не должно быть. Куда же? Гарет судорожно перебирал факты и события, пока не наткнулся на... их арестуют, их бросят в темницу - к гадалке на ходи! Но она будет дить, эта рыжая девчонка ,решившая умереть только потому, что выбросила жизнь ради покойника - будет жить. Обязана! Потому что ему, Гарету, сыну покойного императора, несостоявшемуся убийце нынешнему - не дадут. Гусь остановил время в момень, когда лысеющий монах занес факел над просмоленным хворостом у ног Оливера. Повстанец с силой оттолкнул тучного мужика, рубанул по веревкам, благо достаточно ветхие, ножом.
- Мужаемся, сейчас нам дадут прикурить... - буркнул Гарет, прекрасно зная, что будет дальше.

Отредактировано Гарет (2011-01-14 04:23:20)

0

8

Время вокруг словно замерло на одной немой ноте боли, зазвучавшей буквально во всем теле, забравшись в самые глубины подсознания пленницы. Но в миг же время сорвалось с пальцев пианиста, забегало в ритме лимм, "до" срывалось на "ля", вокруг вихрем закружился огонь, сжигая лица присутствующих жадных до зрелищ людей. Быстрее-быстрее! Пальцы пианиста-сказочника быстро забегали по клавишам, не жалея своих рук и сил, тонкие пальцы с такой ненавистью забили по белым и черным символам музыки, с такой силой флейтист выдувал трели, что казалось, будто этот оркестр времени возненавидел бедолагу-Элли так сильно, что вот-вот сама застывшая симфония разорвет ее на мелкие кусочки. Кто-то взял "ля" третьей октавы и вдруг все померкло... Неизвестный оркестр в ушах девушки сыграл финальный аккорд и стих, оставив лишь ее собственный крик. Но и он вскоре оборвался, повиснув ненадолго в воздухе.
Воздух закончился в легких, казалось, что вот-вот наступит удушение, что где-то рядом уже бродит красавица-смерть с факелом в руках, чтобы спалить остатки души Элли. Но она по-прежнему была на площади, как бы сильно не хотела оказаться мертвой.
- Ол...Оли...- не смогла договорить девушка - слезы застилали ее большие от удивления глаза, а комок встал в горле и перекрыл даже путь воздуху. - Гарет... - вымолвила лишь девушка, готовая вот-вот упасть от еще теплеющей боли на своих ногах и от всепоглощающего страха, объявшего ее тело от самых кончиков коротких рыжих волос до уже успевших онеметь пальцев ног. Ее била такая дрожь, что она не могла двигаться и когда Гарет срезал ловким движением путы на ее теле, она безвольным мешком опустилась в его руки, словно выброшенная на берег рыба хватая губами воздух и задыхаясь запахом гари. Запахом из прошлого? Вокруг больше не горело ничего и Элли никак не могла понять что же происходит, какого черта творится?! Боль все еще была, но такая как на самом костре, не явная, не настоящая, а уже отдаленная, глубинная.
Стража в недоумении подбежала к двум нарушителям спокойствия и один из них удачно сзади ударил Гарета локтем по шеи и мужчина упал на колени, а Элли со стоном ударилась спиной о каменную мостовую. Ничего не понимающий палач, занесший было факел над костром, так и оставляя стоять, лишь ругаясь про себя, что какой-то смельчак сорвал его показательное выступление с огнем, зато уже подозревал, что вскоре ему достанется еще одна пара сапог. С визгом толпа набросилась словесно на нарушителя казни, проклиная его, обвиняя в жалости к сопротивленцам и уже приписав его к ним же. Стража во всем полном составе джаз-бенда ринулись к обидчикам и как бы не сопротивлялись Гарет физически и Элли морально, обоих скрутили и притащили к Преподобной Матери. Та посмотрела на обоих с таким презрением, что стало противно даже стражникам. Женщина жестом приказала увести обоих и запереть, чтобы не срывали больше праздник, а уже за спинами стражи и двух пленников произнесла вдохновленную речь на  тему "как не надо делать, чтобы не разделить участь и девчонки, и его незадачливого дружка".
Ничего из этого Элли не слышала и не понимала. Мыслями она хотела умереть.

0

9

А должна была жить! Не зря же Гарет отдал львиную долю сил на эту "перемотку", не зря же рисковал собой и своей целью, великой мечтой! Она должна жить, и не просто существовать, а бороться... если они, конечно выживут.
Кто-то с силой удрил "бронированной" рукой по хребту, так, что не отличавшийся физической силой маг упал на одно колено, невольно разжав руки, поддерживавшие еле дышавшую, почти потерявшую сознание девушку. Едрить вашего Единого, его гребанную шлюху Патерию и всю ее курвину свору! Гусь шипел от боли, слабо отбивался, даже пытался кого-то задеть ножом, но тот быстро выбили из руки ногой, заодно сломав пару пальцев магу. Но долго избивать и измываться над виновниками сорвавшегося торжества, праздника лицемеров, убийц и дураков, жадных до крови и паленой плоти, не стали. Лишили всякого желания трепыхаться и ладно... Следующая остановка - тюремный каземат. Сегодня до них вряд ли снизойдут - будут заливать свои  буркалы дармовым вином, а вот потом... Гарет прекрасно знал цену своеиу идиотскому порыву, своему желанию спасти Оливера, остававшегося для него другом и товарищем не смотря ни на что, знал, но... все равно оказался не готов. Оставалась надежда, что, поймав крупную рыбу, инквизиторы отпустят мелкую сошку, девчонку, абсолютно невиновную, абсолютно лояльную... Да он сам сдаст все и всех, подставит, обманет, выманит, выдаст, чтобы только не умирать ни ему, ни ей не пришлось. Особенно ей - уже единожды обнявшеся с Костлявой. А еще очень неприятно и обидно понимать то, до чего раньше не додумался - все может быть напрасно, и его порыв окажется просто актом изощренного самоубийства, которое только отсрочит смерть для Оливера, уже почти сломавшегося, почти умершего на этом костре... теперь гореть придется по второму разу.
Элли пребывала в каматозном состоянии, Гарет не многим от нее отличался. Сил кричать, взявать, обличать, пропагандировать и что там еще делает народ, ведомый в тюрьму или на эшафот при большом скоплении народа, не было, поэтому он просто покорно переставлял ноги, не давая упасть спутнице. Ну здравствуй, тюрьма, в прошлый раз получилось отсюда смыться и скрыться из города, а теперь чуда не будет? Или будет? Может, Гарет и дурак, но он до последнего верит в лучшее...

----> Тюрьма

Отредактировано Гарет (2011-01-15 02:16:17)

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Пжалте на казнь", первый день месяца Холодов, 120 год