Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 61 страница 90 из 915

61

Древний написал(а):

Но я думаю, что исключительно "свиту" принимать тоже нельзя.

Да, понятно, что нельзя. Но на первое время, чтобы набрать людей для конкретных сюжетных линий, очень желательно.

0

62

Так. Меня до вечера не будет. Убедительно прошу не устраивать срача.

0

63

Древний написал(а):

Убедительно прошу не устраивать срача

Из уважения к вам, я со своей стороны постораюсь не конфликтовать....

0

64

В анкету добавлен 5 пункт - имена родителей и живущих близких родственников - мужей-жен, детей и братьев-сестер, а также тех, чья роль, по Вашему мнению, немаловажна. Просьба заполнить.

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-17 17:00:19)

0

65

Узгаш иль Лорак
Может ещё добавить шестой пункт? "Каким типом сачков предпочитете ловить бабочек?"

0

66

Хингв Первый написал(а):

Может ещё добавить шестой пункт? "Каким типом сачков предпочитете ловить бабочек?"

Непременно, если будет обоснована его надобность.

0

67

Узгаш иль Лорак написал(а):

если будет обоснована его надобность

Для начала обоснуйте надобность пятого пункта. Ну напишу я, допутим имена своих родителей... будуте знать что мой отец урк  по имени, например "Хадгар". Что вам это даст?)

0

68

Узгаш иль Лорак
А в перечисленном тобой выше надобность имеется?

0

69

Регхар написал(а):

Для начала обоснуйте надобность пятого пункта. Ну напишу я, допутим имена своих родителей... будуте знать что мой отец урк из по имени, например "Хадгар". Что вам это даст?)

Обосновываю. Для тех, кто уже три года играет на ролевых, и не понимает, зачем в анкеты включается этот пункт.
1. Зная Ваших живущих родственников, Мастера смогут включать их в список необходимых персонажей, а также в соответствии с этим, вполне возможно, строить сюжет.
2. Игроки смогут упоминать их имена как в своих анкетах, так и в игровых постах. Это добавит живость повествованию, а также позволит сделать биографии новых игроков более привязанными к миру и уже играющим персонажам.
Согласитесь, будет вполне логично, если, к примеру, советник Императора упомянет в анкете или в игре его отца. Да и игрокам не надо будет перелопачивать игру в поисках тех или иных имен или же задаваться вопросом о существовании тех или иных персонажей.
3. Во избежание появления Ваших нежданных братьев-сестер-мужей и жен (когда о них вдруг упомянут другие персонажи).
4. Это внесет ясность в игру - не надо будет перечитывать биографию в поисках сведений о том, женат ли Ваш персонаж, есть ли у него дети или братья-сестры.

0

70

Узгаш иль Лорак
В таком случае, лучше всего создать отдельную тему "отношения" со всеми вытекающими)

0

71

Регхар написал(а):

Узгаш иль Лорак
В таком случае, лучше всего создать отдельную тему "отношения" со всеми вытекающими)

"Отношения" несколько более обширный вопрос, включающий в себя многих игровых персонажей. Здесь же - только имена родственников, и ничего более.

0

72

Кроме того, не будете же Вы включать в тему "Отношения" уже умерших, к примеру, родителей?

0

73

Узгаш иль Лорак написал(а):

Здесь же - только имена родственников, и ничего более.

Ну, впринцапе добавить можно... только наши анкеты нужно для начала открыть...

0

74

Регхар написал(а):

Ну, впринцапе добавить можно... только наши анкеты нужно для начала открыть...

Давайте, пока впишите здесь, думаю, ничего страшного. В анкеты я добавлю сам. Кто не впишет - тем по ЛС напомню.

0

75

Узгаш иль Лорак
Отец - Торг`хар (уважаемый воин на урчьей земле) Состояние: жив
Мать - Мок`ра (одна из охотниц) Состояние: жива

0

76

Регхар, принято. Добавляю.

0

77

Узгаш иль Лорак
Старательно сделаю вид, что пропустил завуалированное оскорбление мимо ушей.

1. Моя роль канонична, из сетки. Следовательно все мои родственники придумываются мастером. Если мастер скажет что мой отец "Вася Пупкин" - то так тому и быть. Если мастеру надо сделать сюжетную завязке на мём родственнике - пусть делает.
2. А без этого разве не могут?
3. Что бы другие персонажи упомянули о них в игре - должна быть на то причина. С чего кому-то упоминать о моей жене, если он никогда о ней не слышал? Значит и упоминать не будет. А если хочет упомянуть в анкете - пусть со мной обговаривает.

Узгаш иль Лорак написал(а):

Да и игрокам не надо будет перелопачивать игру в поисках тех или иных имен или же задаваться вопросом о существовании тех или иных персонажей.

Не соглашусь. см пункт 4.
4. А зачем тебе такая инфомрация? Хочешь знать её по жизни - я с радость расскажу тебе в оффтопе, при клятвенном заверении что не будешь использовать её в игровых целях. А ежели хочешь использовать в игре - узнавай в процессе игры.

0

78

Данный вопрос согласован с Администратором. Не хотите добавлять этот пункт - с ней и выясняйте.

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-17 18:03:11)

0

79

Хингв Первый написал(а):

3. Что бы другие персонажи упомянули о них в игре - должна быть на то причина. С чего кому-то упоминать о моей жене, если он никогда о ней не слышал? Значит и упоминать не будет. А если хочет упомянуть в анкете - пусть со мной обговаривает.

4. А зачем тебе такая инфомрация? Хочешь знать её по жизни - я с радость расскажу тебе в оффтопе, при клятвенном заверении что не будешь использовать её в игровых целях. А ежели хочешь использовать в игре - узнавай в процессе игры.

Что ж у Вас вопроса-то не возникло, к чему анкету заполнять?
Пункт "Биография", к примеру. Кто Вас не знает - тому и биографию незачем знать, пусть в процессе игры выясняет, а кто знает - тот знает. Пусть обговаривает интересующие моменты в оффтопе. Да и саму анкету можно в таком случае не заполнять по вышеуказанным причинам.
В общем, все вопросы, касающиеся данного пункта, а также лени написать пару строк - к администрации.

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-17 18:11:55)

0

80

Узгаш иль Лорак
Такие вопросы лучше с игроками согласовывать, прежде чем вводить. Ты лучше обьясни чего хочешь добиться, проведя подобную реформу? Не претендую на правдивость, но по моему проблем с "живостью повествования" и "ясность игры" пока не возникало.

0

81

Хингв Первый написал(а):

Такие вопросы лучше с игроками согласовывать, прежде чем вводить. Ты лучше обьясни чего хочешь добиться, проведя подобную реформу?

Я уже все объяснил по пунктам. Все. Дальнейшее - я сказал, с кем выяснять.

0

82

Узгаш иль Лорак написал(а):

Что ж у Вас вопроса-то не возникло, к чему анкету заполнять?

Попрошу не обьеденять под одну гребёнку анкету и выши загоны по поводу родственников.

Узгаш иль Лорак написал(а):

Кто Вас не знает - тому и биографию незачем знать, пусть в процессе игры выясняет, а кто знает - тот знает.

Что то уже какие то высше сферы философии пошли) Почему незачем писать биографию тому, кто меня не знает?)

0

83

Добрый всем вечер!
У нас теперь есть Календарная система, Система мер и весов и обновилась История.
Ловим блох, ищем недочеты, вносим предложения.

0

84

Древний написал(а):

Добрый всем вечер!
У нас теперь есть Календарная система, Система мер и весов и обновилась История.
Ловим блох, ищем недочеты, вносим предложения.

Систему мер и весов ту же думал предложить.
Насчет календарной системы - может быть, все же, придумаем названия и дням недели? Чтобы очень уж по-земному не было? В общем-то, это не критично.
А вот насчет праздников я бы еще придумал праздники, помимо общих, еще и ильфов, урков и раххисов - все же, разные культуры - должны же быть и праздники у них самобытные.

0

85

Узгаш иль Лорак написал(а):

Насчет календарной системы - может быть, все же, придумаем названия и дням недели? Чтобы очень уж по-земному не было? В общем-то, это не критично.

Мне кажется, этот мир во многом похож на земной. Поэтому и дни недели земные. А воскресения нет, думаю, понятно, почему)

0

86

Что-то сегодня все повымирали....а вроде бы воскресенье

0

87

...те-е-е-емная но-о-чь...

Отредактировано Узгаш иль Лорак (2010-04-19 22:34:14)

0

88

...только пули свистят по степи...

0

89

...только ветер гудит в проводах...

0

90

...тускло звезды мерцают...

0