Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Альма аль Дилевир.


Альма аль Дилевир.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Альма аль Дилевир.

2. Возраст.
22 года.

3. Раса.
Раххис.

4. Вид деятельности.
Отступница, пытающаяся доказать, что её народ имеет право на существование.

5. Родители и живущие родственники.
Отец Дилевир иль Фаривал.
Мать Этеза аль Кидор.
Братья:  Гелеон иль Дилевир, Боагвал иль Дилевир, Гехаил иль Дилевир, Диор иль Дилевир.
Сестры:  Зафиса аль Дилевир, Видира аль Дилевир.

6. Биография.
Рождена Альма была, как не трудно заметить, в довольно таки большой семье. Первым на свет появился Гелеон. Сразу за ним, с раздницей в год – Зафиса. Третим был Боагвал, рожденный через три года после Зафисы. Далее родился Гехаиль, спустя год после Боагвала. Альма появилась на свет пятой, с раздницей с Боагвалом в два года. Диор появился спустя четыре года после Альмы, а за ним, с разницей в три года – Видира.
В большой семье клювом не щелкают, надо признать сразу – Альме жилось не так уж и сладко. Дети были рождены с небольшой розницей , за всеми нужен был присмотр. Гелеон и Зафиса приглядывали за младшими, как могли. Всем в семье приходилось прикладывать руку к тому или иному: приготовлению пищи, уборке, помощи по хозяйству и так далее.  Ограничения свободы, рамки, которые с детства ей поставили: туда не ходи, того не делай, так не разговаривай, слушайся, слушайся, слушайся, слушайся и еще раз слушайся.
А Альма жаждала свободы в убеждениях, жаждала какого-то самовыражения, своей воли. Что в Доме Мудрости, что дома – ей не было покоя. Девочка все время куда-то убегала, пряталась от всех и вся. У неё было даже свое укромное местечко – маленький шалашик, где она иногда ночевала. А по возвращению – выговор, ругань и ссоры с родственниками.
Альме было скучно. Она нудилась, не находя себе места, постоянно наталкиваясь на терки со своими родными. В особенности с отцом. Он был таким же, как она. Упрямый, своевольный, своенравный… В своей молодости он был прекрасным войном, одним из отличившихся. Но повстречав Этезу навсегда забыл о былой веселой жизни, полной приключений и всевозможных стычек, борьбы за выживания и тому прочее. Это еще больше бесило Альму: её отец променял свою, по её мнению, прекраснейшую жизнь на какой-то теплый уголок, жену и целую ораву детей!
Ну уж нет. Она такой не будет…
Потом пошли стычки с учителями в Доме Мудрости. Желание выделяться, отходить от заезженных стандартов и тут подводило Альму. Она просто -на просто бесилась со скуки. То окно разобьет, то подожжет что-то, то какому-то мальчишке голову книжкой разобьет, то еще что-нибудь. Мечтательная душа была полна тревог и желания активных действий.
Время шло. Альма росла и подрастала, с каждый новым днем отношения её с родными все ухудшались. Отказываясь признавать все их моральные принципы и убеждения, о том, что надо дорожить семьей и довольствоваться малым. Сердце её уже давно было где-то в дали.
Начитавшись о разных путешествиях, наслушавшись россказней стариков, Альма и сама начала мечтать о странствиях. И от этого желания возник вопрос: почему же они все сидят, замкнувшись в одном, ограниченном пространстве, не желая никуда уйти и не желая ничего изменить? Узнав о том, что её народ гоним в большом мире, Альма просто обезумела. Её обуяла идея вырваться из этой закрытой клетки, улететь куда по дальше, добиваться признания, избегая костров и казней.
Да кто бы её просто так отпустил бы… Никто и слушать не желала о том, что бы начать какие-либо активные действия. По мнению девушки, все только и думали, что трястись над своей драгоценной шкурой. По её мнению все это было трусостью и не заслуживало уважения.
Не выдержав, забыв обо всех принципах и клятвах беречь свой собственный народ и быть ему верной, Альма плюнула на все и сбежала, прослыв предательницей и отступницей. Вряд ли бы её кто-то пустил бы обратно, под защитную сень родного города.
Хотя ей это в общем-то и не надо было.  Опьянённая свободой, она двигалась вперед, словно на крыльях. Рвала свой собственный потолок, прорываясь все дальше и дальше, желая доказать всем и вся, что раххисы тоже имеют право на существования.
Наверное, хорошо, что Альма так и не успела добраться до большого города. Она наткнулась на старого отшельника в окрестностях жилых мест. Старый Войтех пожалел еще такую молодую девушку, которая так и рвалась вперед, на свое уничтожение. Он был добр и не считал, что раххисы должны быть уничтожены полностью.
На некоторое время Альма нашла себе приют в его избушке, где старик и обучил её рисовать карты, ходить по следам и всякого рода подобным вещам. Так же он смог доступно объяснить ей, что свое происхождение нужно скрывать – все равно, какой ценой. Действовать в открытую – самоубийство. Только тихо, подпольно, не показываясь…
Альма не могла долго сидеть на одном месте. Она улетела из дома Войтеха так же, как из родного дома, отправившись на встречу с обстоятельствами.

7. Способности.
Средний уровень владения магией созидания и психической магией. Умеет читать, писать, считать. Владеет навыками верховой езды. Обучена рисовать карты и схемы. Знает основные азы в деле следопытства. Из навыков борьбы – достаточно неплохо владеет рукопашным боем и одноручным мечом. Не слишком хорошо умеет обращаться с метательными ножами.

8. Внешность.
Альма не высокая, приблизительно 160 сантиметров. Девушка выглядит куда младше своего возраста, лет так на 17-19. Худощавая, пожалуй, даже слишком, с маленькой грудью. Её нельзя назвать красивой, но на симпатичную она вполне потянет, если постараться.
У неё довольно тонкие черты лица, впалые щеки и оливковая кожа, чуть светлее, правда, чем она обычно встречается среди раххисов. Черные, длинные волосы обрамляют лицо. Очень часто Альма завязывает их в косу или хвост, что бы не мешали. Но эта самая прическа очень скоро распадается, непослушные пряди выбиваются и это выглядит не очень опрятно Они немного вьются, особенно если на улице влажно или холодно. Гобы тонкие, что придает Альме некое сходство с большой кошкой, что самой девушке чрезвычайно не нравиться, потому как она не любит этих животных. Темные брови идут дугой над ярко-зелеными глазами, в которых сквозят блеск и яркий огонек жизни. Глаза – это то немногое, что действительно привлекает в ней. Взгляд твердый, уверенный.
Голос у Альмы достаточно громкий, немного хрипловатый, низкий и в общем-то приятный. По крайней мере желание послать её куда-нибудь по дальше за чрезмерную болтливость возникает не сразу.
Движения четкие, слаженные, но легкие. Такое впечатление создается из-за легкого и хрупкого телосложения Альмы.
Девушку нельзя назвать оплотом чистоты и аккуратности. Она практически не следит за собой, считая все это излишней кутерьмой. Волосы может даже и не расчесывать, если для неё нет в этом такой уж прямой надобности. Одежду предпочитает удобную, что бы не сдавливала движений и была достаточно просторной для того, что бы можно было спрятать оружие.

9. Черты характера.
Итак, что можно сказать об Альме. Она не слишком отвечает стандартам её расы, но в семье, как говорится, не без урода. Вспыльчива и эмоциональна. Действует подчиняясь импульсам, вызванных какими-то мимолетными чувствами. Сначала делает, потом уже думает, что и когда сделала не так. Альма за словом в карман не лезет. Бьет прямо, говорить что думает. Может пропустить грязное словцо, и не одно.
Закрыта, замкнута в себе. Ко всему происходящему относиться с неким сарказмом, подвергая все, что её окружает, немилостивой проверке. Не слушает слова, в разговоре обращает внимание на то, как ей говорят, с какой интонацией, нежели на саму суть разговора.
Подобно всем существа её типа, обладает весьма своеобразным чувством юмора. Не любит, когда её, по ошибке, приравнивают к беспомощным созданиям женского пола. Привыкла, что с ней и с каждым её словом будут считаться.
Не против выпить, что делает довольно часто и тем самым вызывает у всех окружающих праведный гнев. Когда напьется склонна совершать подвиги и дать в челюсть всем и каждому, кто не так подвернется под руку.
Одиночка. Держится осторонь, хотя заводить новые знакомства любит. Но близко не подпускает никого. Может создаться такое впечатление, что Альма совершенно искренне считает, что все ей что-то должны. Более того, весь этот мир ей что-то должен.
Но это не так. Вся такая из себя уверенная, грубая, сильная, смелая - она безумно неуверенна в себе и в своих силах. Ей все кажется, что её опускают, за спиной шепчутся и только и норовят, что задеть или обидеть.
Альма давно уже пришла к выводу, что все вокруг - эгоисты и придурки, с которыми даже не о чем поговорить.
Бунтарка по своей природе. Она будет против не потому, что ей что-то не нравиться, а просто из принципа. Из числа тех, кто против ВСЕГДА. Эта её особенность ведет её по жизни.
Целеустремленна. Привыкла добиваться всего, что хочет прямо тут и сразу. Если что-то не выходит жутко на себя злиться, но срывается на окружающих.

10. Все, что вы носите с собой (одежда, зелья, оружие и т.д.).
В основном при себе вместительная дорожная сумка, в которой храниться зеленый, достаточно уже потрепанный плащ, несколько свитков пергамента, уголек для рисования, предметы туалета (вроде мыла и расчески) несколько монет, пара-тройка метательных ножей, немного еды и почти всегда – фляжка с вином. Так же с собой носит не большой, одноручный меч.

11. Ознакомились ли с правилами?
Куда я денусь.
12. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icq).
ICQ 380053003

13. Личный статус.
Можно верить и в отсутствие веры.

0

2

Пробежимся сначала по орфографии и пунктуации.
Красным выделяю как те знаки препинания и буквы, которые пропущены, так и те, которые не соответствуют принятым нормам.

Альма написал(а):

Рождена Альма была, как не трудно заметить, в довольно-таки большой семье.

Альма написал(а):

Первым на свет появился Гелеон. Сразу за ним, с раздницей в год – Зафиса.

Альма написал(а):

Дети были рождены с небольшой розницей

Альма написал(а):

постоянно наталкиваясь на терки со своими родными.

Как-то некрасиво-нелитературно. Терки эти.

Альма написал(а):

Но, повстречав Этезу, навсегда забыл о былой веселой жизни, полной приключений и всевозможных стычек,

Альма написал(а):

Сердце её уже давно было где-то вдали.

(слитно пишем)

Альма написал(а):

куда подальше, добиваться признания, избегая костров и казней.

(слитно пишем)

Альма написал(а):

По её мнению, все это было трусостью и не заслуживало уважения.

Альма написал(а):

Альма невысокая, приблизительно 160 сантиметров.

(слитно пишем)

Альма написал(а):

послать её куда-нибудь подальше за чрезмерную болтливость возникает не сразу.

(слитно пишем)

Альма написал(а):

просторной для того, чтобы можно было спрятать оружие.

(слитно пишем)

Альма написал(а):

Действует подчиняясь импульсам, вызванных какими-то мимолетными чувствами.

(склонение неправильное)

Альма написал(а):

Ко всему происходящему относиться с неким сарказмом,

Альма написал(а):

Когда напьется, склонна совершать подвиги и дать в челюсть всем и каждому, кто не так подвернется под руку.

Альма написал(а):

Ей все кажется, что её опускают,

Весьма не к месту. Гм. Сленг этот современный.

Альма написал(а):

Альма давно уже пришла к выводу, что все вокруг - эгоисты и придурки, с которыми даже не о чем поговорить.

То же.

Альма написал(а):

Она будет против не потому, что ей что-то не нравиться

Альма написал(а):

Если что-то не выходит жутко на себя злиться

Альма написал(а):

в которой храниться зеленый

Альма написал(а):

Так же с собой носит небольшой, одноручный меч.

(слитно пишем)

Теперь переходим к ошибкам логическим и прочим недочетам.

Альма написал(а):

То окно разобьет, то подожжет что-то, то какому-то мальчишке голову книжкой разобьет

Разобьет, разобьет. Повторяетесь.

Альма написал(а):

прорываясь все дальше и дальше, желая доказать всем и вся, что раххисы тоже имеют право на существования.

Я с Вами уже говорил на эту тему. Доказательства раххисов будут слушать только на костре или в тюремных застенках.

Альма написал(а):

Он был добр и не считал, что раххисы должны быть уничтожены полностью.

Считал, что не полностью? Так, частично? Добряк старик.

Альма написал(а):

Владеет навыками верховой езды.

Расскажите, где она этим самым навыкам научилась, верховой-то езды?

Альма написал(а):

Из навыков борьбы – достаточно неплохо владеет рукопашным боем и одноручным мечом. Не слишком хорошо умеет обращаться с метательными ножами.

А это, вообще, откуда? Этому когда ей было учиться в ее-то годы, да еще и неплохо?

Альма написал(а):

Её нельзя назвать красивой, но на симпатичную она вполне потянет, если постараться.

Постараться сделать что?

Альма написал(а):

Гобы тонкие, что придает Альме некое сходство с большой кошкой, что самой девушке

Как Вы себе видите губы, придающие сходство с кошкой? Вы кошек видели?

Альма написал(а):

Когда напьется склонна совершать подвиги и дать в челюсть всем и каждому, кто не так подвернется под руку.

Собственно, девушки бывают разные. Но как, будучи легкой и хрупкой, в челюсть дать? Для справки скажу, что по ощущениям примерно то же, что по скамейке двинуть.

Альма написал(а):

В основном при себе вместительная дорожная сумка, в которой храниться зеленый, достаточно уже потрепанный плащ, несколько свитков пергамента, уголек для рисования, предметы туалета (вроде мыла и расчески)

Расскажите, зачем ей эти предметы в дорожной сумке, если, как Вы сами сказали, она и не расчесывается, и, кроме того,

Альма написал(а):

Девушку нельзя назвать оплотом чистоты и аккуратности. Она практически не следит за собой, считая все это излишней кутерьмой. Волосы может даже и не расчесывать

Вердикт таков. Очень много грамматических ошибок.
Немалое количество ошибок логических.
Ваш уровень написания и уровень, позиционируемый игрой, слегка не совпадают. Думаю, Вам лучше посмотреть другие ролевые.
Извините, я говорю нет.

Ожидайте решения администратора.

0

3

Так.
Вы исправляете анкету в соответствии с пожеланиями Узгаша. Прогоняете через Ворд, чтобы наверняка.
Дальше я даю вам пробный пост.
Подробности можете обговорить со мной в личке.

0

4

Древний
Приношу свои извинения, но при такой несколько негативной расположености ко мне со стороны модератора, который выгоняет меня с ролевой, мне, пожалуй, видимо, действительно стоит пойти куда по дальше.

Да, действительно, моя грамотность не блещет. У меня не было русского языка, я не учила его в школе и где-то дополнительно, получая информацию о нем только из книжек. Через ворд свою анкету прогоняла и исправляла все ошибки, которые там были.

Узгаш иль Лорак написал(а):

Я с Вами уже говорил на эту тему. Доказательства раххисов будут слушать только на костре или в тюремных застенках.

А я вам говорила, какая будет позиция Альмы в этом деле.

0

5

Альма
Вас никто пока не выгоняет. Исправите, напишете пост, будет все адекватно - примем.

0

6

Узгаш иль Лорак написал(а):

Ваш уровень написания и уровень, позиционируемый игрой, слегка не совпадают. Думаю, Вам лучше посмотреть другие ролевые.

Извните) если бы не вот эта маленькая приписочка - я бы пыталась что-то исправить и переписать. А так, даже если вы говорите мне, что вы вовсе не против моей игры, я не хочу тут оставаться.
Я человек импульсивный и эмоциональный. Желание играть у меня пропало, прошу меня простить.

0

7

Альма
Как вам будет угодно.
Закрываю.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Альма аль Дилевир.