Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Сетх Ксаан


Сетх Ксаан

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Сетх Ксаан. Настоящее имя, данное родителями, Анджей Летт.
2. Возраст.
29 лет, хотя выглядит несколько моложе своего возраста.
3. Раса.
человек.
4. Вид деятельности.
Имперский аристократ. Некромаг (Некромант) и алхимик.
5. Родители и живущие родственники.
Прадед - Игнор фон Летт Беллесский, урожденный Игнор Белес. (мёртв, но присутствует в виде чёрной тени в подземной крипте замка Каптио Регис)
Отец - Владимирох фон Летт (мёртв)
Мать - Виттория фон Летт (мертва)
Сестра - Аннасия фон Летт (жива)
6. Биография (не менее 10 строк).
История фон Леттов началась с Игнора фон Летта Беллесского, бывшего прадедом Сетха Ксаана, который начал свою карьеру, как простой лавочник, сумевший, однако, высоко подняться и стать, сначала, князем, а затем и имперским князем. Такой ошеломляющий взлёт объяснялся легко, Игнор заключил сделку с Тёмными Силами, став чернокнижником и алхимиком, ищущим тайны философского камня. Однако поиски Игнора не были успешными и он, так и не добившись своей цели, скончался от старости. Тело его было похоронено в замке Каптио Регис, родовом гнезде новоявленных князей Леттов, выстроенном в сотне километров к югу от Хролдара. Наследники Игнора не разделяли взглядов своего родителя и проводили время лишь в растратах семейных богатств. Так продолжалось до рождения Анджея, когда же мальчику исполнилось десять лет оказалось, что Игнор фон Летт умер не окончательно, его чёрная тень явилась к его потомкам и потребовала отдать их сына Тёмным Силам, что бы тот продолжил работу великого предка. Но Владимирох фон Летт, будучи человеком честным и благородным, отказал в этом приказе своему деду. Судьба семьи была предрешена, очень скоро и Владимирох, и его жена, Виттория, были найдены мёртвыми в своих постелях, их сердца остановились. Главой семьи фон Леттов стала сестра Анджея, Аннасия фон Летт, которая была старше своего брата на семь лет, она то и взяла мальчика под свою опеку, но сама быстро оказалась лишь игрушкой в руках бесчисленных ухажеров, транжиривших направо и налево богатства семьи, который и без того довольно сильно подиссякли. Но всё же, дух Игнора фон Летта добился своего, под его чутким руководством, Анджей постигал тайны алхимии, покуда его сестра тратила деньги. Это прекратилось лишь тогда, когда Анджей стал совершеннолетним и вступил в права наследования своей части семейных богатств. Сразу же после этого его сестра покинула замок Каптио Регис и перебралась в поместье в Хролдаре, но не задержавшись в нём на долго, отправилась в путешествие по миру, растрачивая то, что имела. Оставшись один, без опеки сестры, Анджей продолжил свои тёмные практики с ещё большим усердием, изредка покидая фамильный замок для того, чтобы заполучить редкий ингредиент. Именно для таких поездок он и создал образ Сетха Ксаана, призванный сохранить его истинное имя в тайне и незапятнанным. Ближе к двадцати пяти годам, он перебрался, наконец, в своё поместье в имперской столице, в котором и проживает постоянно, за исключением поездок, во время которых им разыскиваются алхимические ингредиенты и формулы. Сейчас фамильные богатства фон Леттов практически иссякли, и Анджею приходится задумываться о том, чтобы использовать свои знания в алхимии для их пополнения.
7. Способности.
Боевые навыки не развиты, в честном бою совершенно беззащитен.
Магические навыки: знания алхимии позволяют ему создавать нежить из мёртвых тел, но для контроля над нею, чародей должен полностью сконцентрироваться, что делает его уязвимым для врагов. Так же, алхимия даёт ему знания создавать омолаживающие зелья, яды и лечебные снадобья. В дополнение к этому, он может создавать болезнь, насылаемую им на его врагов, и хоть она не смертельна, всё же ослабляет пораженный ею организм достаточно для того, чтобы чародей смог либо победить, либо же скрыться.
8. Внешность.
Высокий молодой человек, хрупкого телосложения, с длинными, спускающимися на спину и плечи прямыми русыми волосами. Его кожа имеет светлый, или, даже, болезненно бледный оттенок. У него карие глаза, под которыми залегли ни когда не сходящие тени, и с лёгкой горбинкой нос, щеки слегка впалые, подбородок острый, иногда отращивает небольшую, аккуратную бородку. Он всегда хмурит брови, желая казаться несколько строже, так же правый глаз его всегда чуть сильнее прикрыт веками, нежели левый.
9. Черты характера.
Будучи крайне злопамятным, он всё же может иногда с невероятной легкостью прощать, за что корит себя нещадно. Он сочетает в себе как решительность, так и трусость, проявляющиеся в нём попеременно, в зависимости от ситуации и настроения, которые так же меняются у него с завидной легкостью. Легко может выйти из себя будучи оскорблённым, но может и, взяв себя в руки, стерпеть обиду, затаив её глубоко в своей душе. Крайне недоверчив, но, в силу своего сложного характера, иногда на удивление откровенен с теми. Кого едва знает, но считает близким к себе по духу и убеждениям. Не уверен в существовании любви, но всё же, иногда, ему симпатичны некоторые люди, или представители иных раз, вне зависимости от их пола. Презирает все религии, считая, что лишь Смерть есть венец всему. Так же, как настоящий аристократ, он утончён и ищет красоту во всём и всех, к тому же, он старательно играет роль воспитанного и кроткого человека.
10. Все, что вы носите с собой.
Анджей носит богатые одежды алых оттенков, ясно говорящие о его благородном происхождении, и золотую цепь Имперского князя. Так же в складках его одежд всегда спрятаны серебряный кинжал с изгибающимся, словно змея, лезвием, и пара алхимических фиалов, заполненных зельями и пустых. На среднем пальце правой руки носит серебряное кольцо с фамильным гербом: извивающейся  в виде восьмёрки змеёй, поглощающей собственный хвост, это слегка искаженный Игнором алхимический символ - уроборос. Когда Анджей желает воспользоваться личиной Сетха Ксаана, он переоблачатся в чёрную рясу и мантию с капюшоном, полностью скрывающим его лицо, так же он всегда носит с собою деревянный посох, с полностью чёрным железным набалдашником в виде головы змеи. Со своим кинжалом и фиалами он не расстаётся и в этом обличье.
11. Ознакомились ли с правилами?
Да, ознакомился.
12. Связь с вами.
sethksaan@mail.ru
13. Личный статус.
Аристократ, Имперский князь Беллеса. Некромаг и алхимик

Отредактировано Сетх Ксаан (2010-04-21 18:30:33)

+1

2

Доброго вечера.
В общем-то, у меня вопросов по анкете нет. Все достаточно гладко.
Единственное, что

Seth написал(а):

29 лет, хотя выглядит гораздо моложе своего возраста, в этом ему помогают алхимические снадобия.

Расскажите, зачем 29-летнему мужчине с помощью снадобий казаться моложе?

И еще, будьте добры, немного дополните описание внешности.
Дополняйте - и от меня принято. Ожидайте принятия от администратора.

Да, еще

Seth написал(а):

11. Ознакомились ли с правилами?
Да, ознакомился.

Ваш ник - он говорит об обратном.

0

3

Узгаш иль Лорак написал(а):

Ваш ник - он говорит об обратном.

Оу... упустил, не заметил, красным цветом выделено, дак я даже как то упустил из виду. Если как-то можно исправить, исправьте, так как я не знаю, как это сделать. К тому же, привычка, на всех сайтах регаюсь именно под этим ником, и всегда латиницей.

Узгаш иль Лорак написал(а):

Расскажите, зачем 29-летнему мужчине с помощью снадобий казаться моложе?

ну, в общем-то, не зачем, но ведь зелья то они не сразу получаются, а, согласитесь, не очень удобно нанимать кого-то для их тестирования, вот и приходиться проверять на себе...

Узгаш иль Лорак написал(а):

И еще, будьте добры, немного дополните описание внешности.

Дополню.

Отредактировано Seth (2010-04-19 21:52:47)

0

4

Seth написал(а):

Оу... упустил, не заметил, красным цветом выделено, дак я даже как то упустил из виду. Если как-то можно исправить, исправьте, так как я не знаю, как это сделать.

Администратор появится - исправит.

Seth написал(а):

ну, в общем-то, не зачем, но ведь зелья то они не сразу получаются, а, согласитесь, не очень удобно нанимать кого-то для их тестирования, вот и приходиться проверять на себе...

По-Вашему, получается, что он их тестирует на себе, и молодеет, молодеет...
Кроме того, у Вас написано, что зелья ему помогают выглядеть еще моложе. Значит, их использование сознательно. Так что вопрос не прояснен. Да и есть ли смысл выглядеть еще моложе, чем на 29 лет, имея свой дом и лавку? Это не вызовет подозрений?

0

5

Если уж они работают, то наверное помогают, а не вредят. К тому же, это ясно, что он осознанно их на себе проверяет, а не в бессознательном состоянии. К тому же, не обязательно всему намазываться ими постоянно, маленького участка кожи достаточно для проверки, к тому же, они, как бы сказать, только омолаживают кожу, убирают проявления возраста - морщинки, оспины или ранки и шрамы, а не возвращают в детство, то есть хоть ты замажься, из тридцатилетнего семилетним не станешь.
К тому же, если даже омолодить кожу с помощью алхимии, скажем, на двадцать лет, то ведь старение то всё равно не остановится, и даже напротив, ускорится. то есть вновь на эти двадцать лет, ты можешь постареть уже года за два, а там старение вновь станет обычным. Да и эффект, разумеется, зависит от дозы лекарства.

Отредактировано Seth (2010-04-19 22:23:45)

0

6

Seth написал(а):

Если уж они работают, то наверное помогают, а не вредят. К тому же, это ясно, что он осознанно их на себе проверяет, а не в бессознательном состоянии.

Говоря "осознанно", я имел в виду, что он прекрасно знает о производимом эффекте.

Seth написал(а):

К тому же, не обязательно всему намазываться ими постоянно, маленького участка кожи достаточно для проверки, к тому же, они, как бы сказать, только омолаживают кожу, убирают проявления возраста - морщинки, оспины или ранки и шрамы, а не возвращают в детство, то есть хоть ты замажься, из тридцатилетнего семилетним не станешь.

Ну, так у Вас написано, что "29 лет, хотя выглядит гораздо моложе своего возраста". Не участками выглядит, судя по всему. Кроме того, представляете, что такое "гораздо моложе" для 29 лет? 17 лет?
Еще, кстати, не понятно - внешность у него болезненная

Seth написал(а):

Его кожа имеет светлый, или, даже, болезненно бледный оттенок. У него карие глаза, под которыми залегли ни когда не сходящие тени

Т.е., зелья убирают морщинки, оспины или ранки, омолаживают кожу, а с элементарным болезненным оттенком и тенями не справляются.
Собственно, это все логические неточности и непонятки.
К самой анкете я претензий не имею.
Ожидайте комментариев и принятия администратора.

0

7

Узгаш иль Лорак написал(а):

Говоря "осознанно", я имел в виду, что он прекрасно знает о производимом эффекте.

Знает, но ведь всегда есть вероятность ошибки, чтобы её исключить, и необходимо проверять эффект, пусть и на себе самом.

Ну, да, пожалуй, с "гораздо", я переборщил, исправлю на "несколько". Но ведь есть же разница между тем, как человек выглядит в тридцать, и, скажем, двадцать, с небольшим хвостиком.

Узгаш иль Лорак написал(а):

Т.е., зелья убирают морщинки, оспины или ранки, омолаживают кожу, а с элементарным болезненным оттенком и тенями не справляются.

ну, а может, это неизбежный отпечаток использования некромагии, с которым уже ни чего не может помочь, ведь тёмные искусства всегда оставляют свой отпечаток, который так просто не скрыть.
Чтобы что-то получить, нужно обязательно что-то отдать, это принцип алхимии, ничто не возникает из ничего.

Отредактировано Seth (2010-04-19 22:48:12)

0

8

Seth написал(а):

Ну, да, пожалуй, с "гораздо", я переборщил, исправлю на "несколько". Но ведь есть же разница между тем, как человек выглядит в тридцать, и, скажем, двадцать, с небольшим хвостиком.

Ну, Вы подождите. У Вас еще до 30 не дотянул. А в период с 20 и до 29 выглядит примерно одинаково. Уж точно не "гораздо". "Несколько" - вполне.

Seth написал(а):

ну, а может, это неизбежный отпечаток использования некромагии, с которым уже ни чего не может помочь, ведь тёмные искусства всегда оставляют свой отпечаток, который так просто не скрыть.
Чтобы что-то получить, нужно обязательно что-то отдать, это принцип алхимии, ничто не возникает из ничего.

И то точно. Все, у меня вопросов к Вам больше нет, все парировано или скорректировано.

0

9

Seth написал(а):

никогда не сходящие

Получилась у вас этакая смесь магии созидания, алхимии и некромантии. А свой чудодейственный крэм будете дамам продавать, от морщин)

Только вот не возникнут ли у жителей Морвейна (скажем так, старожилов) вопросы, почему молодой человек, к слову, пропадавший непонятно где столько лет, выглядит точно также, как и раньше?

0

10

Древний написал(а):

Только вот не возникнут ли у жителей Морвейна (скажем так, старожилов) вопросы, почему молодой человек, к слову, пропадавший непонятно где столько лет, выглядит точно также, как и раньше?

Скажем, так. Вопросы может вызвать даже не столько это (потому как возраст-то невелик), сколько то, что в столь юном возрасте (как заявляет его внешний вид) у него и дом, и лавка, и в своем деле он рубит.

0

11

Древний написал(а):

А свой чудодейственный крэм будете дамам продавать, от морщин)

Ну, почему же только дамам, всем. кому угодно, и у кого деньги есть=)
Конечно, если вас столь сильно смущает этот момент биографии, могу и переписать, могу даже стать представителем знати в Хролдаре, без отказа от сущности алхимика, разумеется.=)

Между прочим, в нашем (Земном) Средневековье, совершеннолетие наступало куда раньше, нежели это принято сейчас, а следовательно, что и во взрослую жизнь люди вступали раньше, так же как и смерть приходила куда как скорее, чем сейчас, не каждый и до пятидесяти-то доживал.

Отредактировано Seth (2010-04-20 15:55:18)

0

12

Если мы говорим о земном Средневековье, поинтересуйтесь заодно, к каким годам можно было приобрести дом с лавкой.

0

13

А может, он мне по наследству от кого-нибудь достался?
Можно дописать к биографии, напрмиер, что по возвращении в Морвейн, Ксаан устроился помощником старого аптекаря, который, через пару лет, благополучно скончался, оставив всё, что имел, моему персонажу.

0

14

Seth написал(а):

Можно дописать к биографии, напрмиер, что по возвращении в Морвейн, Ксаан устроился помощником старого аптекаря, который, через пару лет, благополучно скончался, оставив всё, что имел, моему персонажу.

Вот этот вариант меня устраивает.
Допишите, и я приму.

0

15

А, может, если уж нужна хролдарская знать, стать мне имперским аристократом?

0

16

Seth написал(а):

А, может, если уж нужна хролдарская знать, стать мне имперским аристократом?

Вижу, Вы так горите желанием)
Да, нам нужна Хролдарская знать, те, что вхожи во дворец. Вы хотите заново анкету переписать?

0

17

в общем-то, это не сложно, переписать-то, главное знать, какие есть титулы, а так же, систему владения доменами, то бишь, как строятся отношения между сюзеренами и их вассалами.

0

18

Мир мы дописываем, так что пока на выбор
Герцог - титул дается за достижения на военном поприще. Вассал непосредственно императора.
Граф - подчиняется герцогу, титул присваивается советникам императора.
Барон - самый младший титул, просто крупный землевладелец, вассал императора.

0

19

Вот и переписал биографию.
Можете проверить, указывайте на ошибки и недочёты, исправлюсь.

0

20

Seth написал(а):

под иссякли

У меня единственно вызывает сомнение это слово...
Больше вопросов нет. Приняты.
Вам на Сетх Ксаан ник поменять или Анджей Летт?

0

21

всё-таки подиссякли, пишется слитно, просто. меня в заблуждения ввела проверка орфографии, подчеркнувшая слово красным.

Думаю, тут уж нет особого значения, какой ник, но я, все-таки, больше люблю первый, Сетх Ксаан.

0

22

Закрыто.
Приятной игры.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Сетх Ксаан