Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Беатриче - служительница Единого


Беатриче - служительница Единого

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Беатриче Лонгвуд, близкие чаще всего сокращают ее имя до Биче.

2. Возраст.
22 года

3. Раса (ильф, урк, человек, раххис, крылан и тд, возможно принятие Древних).
Человек

4. Вид деятельности (маг-отступник, воин, разбойник, аристократ, можно придумать свое в рамках разумного).
Служительница Церкви

5. Биография(не менее 10 строк).
Когда граф Рудольф Лонгвуд взял себе женою юную Миранду Манчини, соседи долго шептались за спиной… Про сию девицу говорили, будто прадед ее по материнской линии, свихнувшись на любовной почве, взял супругу из низшего сословия, да, как потом оказалось, еще и колдунью… И про потомицу этой колдуньи трепали всякое: что знания передавались у них в поколениях от матери к дочери. Рудольф в подобную галиматью предпочитал не вслушиваться, толки соседей ему уже осточертели. И шептаться соседям вскоре надоело, да и доказательств не было ни каких…
Уже через год после брака молодая супруга осчастливила графа рождением дочери. Вскоре младенец превратился в тоненькую девчонку с копной каштановых волос, любимейшим занятием которой было вносить всяческую сумятицу в размеренную жизнь родового замка. Что еще рассказать о детстве? Нечего – детство у всех дворянских детей одинаковое: игрушки, няньки, воспитатели… Но с одиннадцати лет для нее началась жизнь, сильно отличная от жизни ее сверстниц...
Слухи не лгали… редко они лгут. Биче не знала в точность, как в точности все случилось: может, кто-то из крестьян углядел, что в лесу творится непонятное, и донес? Вряд ли лишь роковым стечением обстоятельств могло быть то, что ее мать была застигнут в лесу церковниками за колдовством… Впрочем, женщина недолго страдала от тягот заточения, не познала ни позонного суда Церкви, ни ужаса костра – на следующие утро ее нашли в камере мертвой. Говорят, тайком сумела пронести с собой яд… На том все и кончилось: торжественная клятва Рудольфа пред алтарем Единого, гласившая что он и не ведал о занятиях жены, его бешеный гнев, отказ даже забрать для похорон тело «поганой колдуньи», древность рода, щедрейшие пожертвования «дабы отмолить пятно семейного греха» - всего этого Церкви вполне хватило. А девочку попросту и в расчет почти не приняли – один лишь краткий допрос, на котором та, казалось, говорила с наивной честность, и тут же вывод – мала еще. Однако отец, сильно подозревавший, что не все с девчонкой так ясно, поступил просто – посвятил дочь на сложение Единому. И ее от греха уберегут, и его беда стороной обойдет.
Поначалу девочку попытались запихнуть в боевой отряд Тайной церковной канцелярии, но там она продержалась лишь около года – какую боевую дисциплину не возьми, в любой среди последних. Впрочем, она была вовсе не безнадежна – попросту понимала, что если она проявит усердие, жизнь ее навсегда будет связана с кровью. Церковники посчитали проще – не способная, потому попросту передали девочку на обучение к лекарям и книжникам. И там она, как ни странно, чувствовала себя свободно и легко. Странно все смешалась в неокрепшем детском сознании – твердая вера в Единого с непониманием того, почему магия идет в разрез с этой верой, уверенность в том, что иноверцы и маги искренне заблуждаются, отрицая Его, и одновременно стойкое неприятие жестокость по отношению к таким людям. А потом девушку направили в библиотеку, штудировать древние языки. Там она и познакомилась с тайными книгами по магии созидания… Познакомилась и заинтересовалась. И дремлющие в ней силы – наследство матери, нашли выход. Биче обучалась тайком, ясно понимая, что сделаю с ней, если тайна раскроется… Но ничего поделать с собой не могла, манили открывшиеся ей глубины мудрости…
И в то же время авторитет образованной, проницательной, любимой за милосердие своей паствой, мудро религиозной девушки рос, и она споро двигалась по ступеням церковной иерархии. Сама мать Патерии приблизила ее к себе, введя в круг ближайших своих советниц. Остается лишь гадать, как долго девушка сможет совмещать в себе роли служительницы Бога и магички и что, в конце концов, победит…   

7. Способности, включают магию, боевые навыки, изготовление различных предметов (никто в игре не летает!!! Читеры и манчкины не принимаются).
Очень удачный набор качеств для проповедницы - хорошо подвешенный язык, сильный голос и артистичность. Травница, разбирается в лекарской премудрости. У нее каллиграфический почерк, потому ее частенько сажают за переписку редких книг и она уже не один год старательно зубрит древние языки. Неплохо разбирается в истории и дипломатии. Биче, как уже говорилось выше, приходится тщательно скрывать свои способности к магии созидания, но, тем не менее, она владеет ей на уровне адепта и потихоньку совершенствуется. Неплохая наездница. Знает этикет и придворный церемониал, прекрасно танцует.

8. Внешность.
Достаточно высока для девушки, около 175 см. Тонка в кости, издали она смотрится совсем девочкой: острые плечи, лишь едва очерченная грудь, узкие бедра. Кажется, дунь – и сломаешь. Впрочем, зато девушка легкая и гибкая, с мягкими женственными движениями; тонкая талия, красивые руки: хрупкие запястья, узкие кисти, длинные изящные пальцы. Кожа бледная, хоть и без болезненности, губы лишь чуть отличаются от общего тона лица, ниточки бровей кажутся угольно-черными. Неяркие каштановые волосы, длинные и прямые, чаще всего свободно ниспадают до пояса - девушка не терпит никакой несвободы, даже плена лент, заколок и шпилек. Четкие высокие скулы и треугольный подбородок, тонкие острые черты смягчает робкая, нежная улыбка, а серые глаза, кажутся слишком большими для узкого лица, а залегшие под ними тени делают их и вовсе огромными. Полуженщина – полу дитя, ей не досталось блеска и яркой красоты, красота ее иного рода  - тонкая, неброская, красота нежного бутона, а не роскошной розы.
Девушке свойственен аскетизм в одежде – ее редко увидишь в чем-нибудь кроме белого и черного. Да и украшений она не носит никогда.

9. Черты характера (сюда также входят привычки, страхи, половые предпочтения).
Ненавидит цинизм и цветистую лесть высшей элиты, жесткие религиозные догмы, бессмысленную помпезность обрядов, жестокость в преследовании еретиков и фанатизм. Зато искренне любит людей, поэзию, Ивеллон, свободу и Бога.
Внешне она кажется открытой для любого и легкой в общении, однако по пальцам можно пересчитать тех людей, кто по настоящему способен понять ее душу. На первый взгляд, Биче кажется мягкой и уступчивой, однако она достаточно умна и расчетлива. Быстро реагирует на изменяющуюся обстановку, не поддается панике. Биче талантливая притворщица, не путается, не забывает деталей, не нервничает, иначе бы давно уже сгорела на костре или сгнила в застенках. По натуре своей логик, не переносит пустословия и суеты. Принципиальна в вопросах веры... и легко обходит собственные принципы, во всяком случае те, что касаются ее "приверженности" ортодоксу. Она имеет алмазный стержень воли, уговорить или заставить её сделать что-либо идущее в разрез с её взглядами совершенно невозможно. Сила ее заключается в терпеливости и спокойном мужестве, совершенно не свойственной девушкам в ее возрасте. Всегда старается исчерпывать конфликты "малой" кровью, предпочитая мирный разговор, кровавой бойне. Всегда предпочтет действие бездействию, силу слабости и прощение ненависти. А еще она женщина, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Решительная и непреклонная, она при желании способна смягчиться, умеет слушать, как не каждый исповедник и утешить, как не каждая мать. Восприимчива и никогда не позволит себе перейти ту грань личного, что интуитивно ощущает в разговоре с собеседником. Яркая ее особенность – неисправимая романтичность натуры. Такие как она воспевали путешествия и приключения, верили в чудеса, проповедовали мир во всём мире… Увы, такие экземпляры часто долго не живут, а пока живут, зачастую завидуют мёртвым, поэтому вряд ли стоит удивляться тому факту, что с течением времени девушка приобрела в свой багаж ироничность с долей горечи о несовершенствах этого мира, однако сие приобретение оказалось не самым худшим из всех. Не самое удобное для жизни свойство характера - идеализация таких понятий, как любовь, справедливость и верная дружба, стойкий синдром «розовых очков» сгубивший не одного романтика, упрямая вера в то, что чувства эти святы и не могут быть направлены на недостойный объект, вера в светлый и счастливый конец, как в сказках. Странно в ней сочетается почти женская мудрость с совсем еще детской нежностью. Она - создание, полное противоречий: своенравна и наивна, невинна и неугомонна... Она любит жизнь, любит дышать полной грудью, и отличается сердцем чувствительным и чересчур горячим в своих привязанностях, но никогда гнев ее не бывает яростен, а любовь неистова – любовь ее бывает глубокой и нежной.

10. Все, что вы носите с собой (одежда, зелья, оружие и т.д.).
Четки. Изредка кинжал или лук со стрелами.

11. Пробный пост (по решению Администратора)

12. Ознакомились ли с правилами?
Конечно

13. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icql).
447597747

14. Личный статус.
Именем Единого

Отредактировано Беатриче Лонгвуд (2010-04-14 00:01:24)

+1

2

Очень хорошо, принято. Приятной игры

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Беатриче - служительница Единого