Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Император Хингв Первый


Император Хингв Первый

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя, фамилия, прозвище. Вседреджавец, Властитель Севера и Юга, его величество Хингв Первый

2. Возраст. 45

3. Раса. Человек.

4. Вид деятельности. Император

5. Биография.

Хингв был выходцем семьи простого солдата. Он жил довольно аскетчино, с детства воспитывался как человек твёрдого характера и недюжинного ума. Многие качества, помогшие ему в дальнейшем, сформировались ещё в детстве: строгость, решительность, целеустремлённость. Семья Хингва была небогата, жила в трущобах. Будущий император рос среди рвани и нищеты, и по этому с малых лет ему прививалась жадность, озлобленность ко всему миру, осознание ничтожности человеческой жизни. Когда ему исполнилось два десятка лет, он записался добровольцем в Ивеллонскую армию. Его определили в полк, расквартированный недалеко от Урчьей земли, дабы пресекать смуты и блюсти порядок среди вольных урков. Бойкий Хингв быстро выбился в лейтенанты и смекнул, что помимо соблюдения интересов государства здесь есть множество других «интересных» занятий. Например, старое, никому не нужное, списанное из склада солдатское оружие, можно обменивать местному населению на «уручью дурь», весьма дорогостоящую в Хролдаре курительную смесь. Занявшись подобным делом, лейтенант Хингв довольно быстро обзавелся несколькими десятками надёжных клиентов (среди которых, к слову говоря, были и хролдарские дворяне) и заработал внушительный для простого военного капитал. Решив, что теперь служба ему ни к чему, он самовольно покинул расположение части и продолжил свои дела уже на свободе.
Вложив заработанные деньги в покупку земельного участка и взятки властям, Хингв вскоре уже обладал собственной плантацией дури, приносящей стабильный доход. Удача сопутствовала Хингву, и его делянка стремительно развивалась, он покупал всё новые и новые земли и вскоре, подмяв под себя других дельцов, стал монополистом в этой отросли. Впрочем, и этого ему было мало. Оставив управление плантациями на одного из своих помощников, он перебрался в Хролдар, где наладил свой чёрный рынок, открыл несколько игорных и публичных домов, а так же десяток разного рода забегаловок. Дела он вел бойко, с конкурентами расправлялся жестоко и безжалостно – его капитал множился не по дням, а по часам. Не прошло и года, как он проплатил себе место в дворянском сословии. Почувствовав власть, Хингву захотелось ещё большего. Вскоре он вошёл в круг придворных советников императора и стал тайком готовить вооруженный государственный переворот. Армия, который он посулил большие капиталовложения и «небо в алмазах», поддержала его. Поздней осенью,  в 100 году от Рождения Посланника Единого, по городу победно прошёлся первый императорский легион, а императорская охрана, не заступившая на свои посты, во главе с Хингвом ворвалась в покои императора и вероломно расправилась с ним. Новый император, Хингв Первый, при поддержке армии, разделался со сторонниками старого государя, успокоил смуту и установил в империи Ивеллон свою власть. Последующие двадцать лет правления Хингва хоть и характеризовались жестким тоталитарным режимом, но зато, наблюдались экономический подъем Ивеллона, усиление армии, расширение земель за счёт военных походов.

7. Способности. Весьма обширные познания в областях письма, каллиграфия, математики, политики, дипломатии, коммерции, стратегии и баллистики. Почти идеально знание многих языков: Ивеллонский официальный, илфийские и урочьи диалекты, Нортвейский. Так же увлекается историей, в частности историей Древних. Хороший наездник и сильный воин.

8. Внешность.
Высокий, крепкий, аристократитического вида человек, с серыми глазами, гривой чуть тронутых сединой светло-русых волос и бородкой, сплетённой в косичку. Годы ещё не отняли солдатскую выправку и крепкое телосложение, но чуть севший голос порой выдаёт преклонные года. На лбу всегда можно разглядеть три тонких морщинки. Походка чрезвычайно тихая и лёгкая, даже в доспехах – сказывается многолетний боевой опыт.

9. Черты характера. Характер – нордический. Твёрд, хладнокровен, целеустремлён. Так же, жаден и злопамятен. Не лишён духовного образования, взгляды Церкви разделяет. Не смотря на неоднозначное прошлое, вредных привычек не имеет. Во всём предпочитает строгость, умеренность, стабильность. Любит решать загадки и играть в игры, связанные с логикой.

10. Все, что вы носите с собой.
Зависит от ситуации. От полного боевого доспеха, до лёгкой парусиновой туники. Но, как правило, предпочитает не расставаться со свои символом власти, копьём из неизвестного металла, по преданию сделанным Древними.

11. Пробный пост.
Император мчался на вороном скакуне по гребню холма. За ним летели четыре когорты конных воинов. По предварительному плану сражения, конница должна напасть с фланга на строй противника, тем самым, облегчив наступление второму легиону. Но, впрочем, план изменился. Пехотинцы и без того прекрасно справлялись. Арьергард второго легиона стремительно наступал, сметая строем щитов горстку варваров. Из-за их спин, отряд лучников покрывал врага непрекращающимся потоком стрел. Гремели барабаны, завывала труба, звон металла заглушал треск ломаемых деревянных щитов. Варвары явно проигрывали, многие из них бросили оружие на землю и в страхе бежали, пронзая окрестности криком ужаса. Конные воины Императора резко спустились с холма и ворвались в деревню варваров, чиня вокруг себя разрушения. Император, в окружении ставки главнокомандования, остался на холме, наблюдая за панорамой боя.
-Вы чрезвычайно мудры, Император – проговорил центурион. Он был одним старых друзей Хингва, и даже помнил те времена, когда Хингв был обычным придворным, и потому позволял себе общаться с ним почти на равных:
-Отправить первый легион в наступление на восток, а тем временем вторым легионом стремительно захватить важную стратегическую точку противника, тем самым, обезглавив врага в этом регионе.
Император напряженно думал, смотря как вдалеке пехотинцы добивают раненых варваров.
-Прикажи немедленно остановить наступление, пусть первый легион вернётся и займется установкой кордонов. В этом сезоне, пожалуй, прекратим завоевания - провозгласил Император, - И отправь в гонца в Морвейн, а затем и в Хролдар, пусть разнесёт весть о победе. Пожалуй, по этому поводу можно устроить праздник и освободить людей от работы на один день. Пусть готовятся к моему прибытию. Я возвращаюсь.

12. Ознакомились ли с правилами?
Естественно.


13. Связь с вами.

ЛС. Аська (появляюсь редко)- 35054500.
14. Личный статус.
Император

0

2

Прекрасная анкета. Конечно же, одобрено. Порадовала борода -косичка)
Не хотите ли написать о военном устройстве государства для добавления в раздел информации?

0

3

Система командования такая...
Армия делится на легионы по 1 тысяче человек. Те, в свою очередь, делятся на когорты по 500 человек. Когорты разделяются на центурии, в каждой из которых 100 человек. Таким образом, один легион = двум когортам = десяти центуриям. В главе легиона стоит легат, когортами командуют старшие центурионы, центуриями - центурионы. Легатами командует лично император.

Численность армии назвать не могу. До сих пор имею довольно смутные представленяи о масштабах государства.

Отредактировано Хингв Первый (2010-04-12 14:22:50)

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Император Хингв Первый