Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

Аэтэль
Понимаете ли, в чем дело... Мне бы не хотелось плодить на игре драконов по той причине, что набегут опять же люди, которые выявят желание играть за них, будут качать права при отказе и кричать "почему им можно, а мне нельзя".
Ладно уж, пишите анкету, раз Вам так хочется, на дракона. Но, прошу учесть, что оборачиваться человеком я не дам никому.

0

152

Древний написал(а):

Ладно уж, пишите анкету, раз Вам так хочется, на дракона. Но, прошу учесть, что оборачиваться человеком я не дам никому.

Это невозможно даже посредством заклинаний/наложения магической печати и если дракон будет обучен магии?

0

153

Аэтэль написал(а):

Это невозможно даже посредством заклинаний/наложения магической печати и если дракон будет обучен магии?

эээ... ну, учитывая отношения нашего админа к преображающимся драконам... то... я думаю... дракон вряд ли может обладать магией обращения... но, думаю, если у дракона есть некий артефакт, позволяющий преображаться, то, это возможно... НО, только при условии, что артефакт имеет и негативные стороны и не способен действовать постоянно, а лишь определённое время. Допустим, позволю себе пофантазировать, это может быть ошейник, позволяющий дракону принимать облик человека исключительно в часы, когда светит солнце, но стоит солнцу скрыться за тучами или за горизонтам. как магия ошейника сходит на нет... ну, или как-то так.

+1

154

Сетх Ксаан написал(а):

эээ... ну, учитывая отношения нашего админа к преображающимся драконам... то... я думаю... дракон вряд ли может обладать магией обращения... но, думаю, если у дракона есть некий артефакт, позволяющий преображаться, то, это возможно... НО, только при условии, что артефакт имеет и негативные стороны и не способен действовать постоянно, а лишь определённое время. Допустим, позволю себе пофантазировать, это может быть ошейник, позволяющий дракону принимать облик человека исключительно в часы, когда светит солнце, но стоит солнцу скрыться за тучами или за горизонтам. как магия ошейника сходит на нет... ну, или как-то так.

Благодарю и еще раз благодарю.
Тогда еще один вопрос: возможен ли артефакт/проклятие с несколько обратным действием - заменил постоянный облик на человеческий, а драконом же можно обратиться только, например, под лучами того же солнца либо луны. эдакая брутальная адаптация принцессы-лебедь хД

0

155

Аэтэль, ну, думаю, тогда образ дракона не может быть слишком сильным, а напротив, более уязвимым, чем свойственно было представителям этой расы.
В общем-то, я опасаюсь, что админ такой вариант дракона может не утвердить... я бы предложил обратить вам свой взор на расу демонов, коия у нас имеется. При этом, основную концепцию вы можете не менять, просто, вместо дракона обращаться в демона=)

0

156

Сетх Ксаан, да, более слабым. Ведь из-за проклятия девочка практически все время будет находиться в "человеческом" обличии, в физическом плане это и вовсе сравняет ее с людьми.
И демон-то, как-никак, а существо все же относящееся к тьме, а мне приглянулся нейтральный одинокий персонаж, из последних сил пытающийся выжить в мире, люто его ненавидящем за одно лишь происхождение о.О

0

157

Аэтэль, ну, наше дело - предложить, ваше - отказаться)
ждёмс вашей анкеты)

0

158

Сетх Ксаан, ох нет, я так понимаю, для начала нужно дождаться мнения администратора, ведь разрешение хотя бы на теоретическое существование дракона с таким проклятием может дать/не дать только он?

0

159

Аэтэль, вам уже позволили создать драконью анкету, без каких либо при этом оговорок, так что, создавайте.

0

160

Я уже объяснила, почему я не хочу видеть драконов-оборотней. Но могу привести еще один аргумент против. Превращаемое существо (человек в данном случае) не должно отличаться размерами от существа, в которое оно превращается, то есть в дракона. Иначе закон сохранения энергий (магических в том числе) не работает. Энергия не может появляться из ниоткуда и исчезать в никуда. Человеку не хватит сил, чтобы перекинуться в дракона, который в 4 раза больше его в размерах. Таким же образом и у дракона энергия превращения не исчезнет и накопится, элементарно разорвав его на куски.
Я, как инженер, просто не могу такого допустить.
Да и вообще, оборотней я считаю плохим тоном.
Хотите быть обиженным одиноким персонажем? Пожалуйста. Маги вполне могут быть одинокими и обиженными. И раххисы и ильфы.

0

161

Позвольте спросить... а с чем связана внезапная смена 95-того года наложения Запрета на 79тый? И почему об этом нигде не упомянуто? Хорошо хоть заметила прежде, чем анкету отправить...

0

162

Прошу прощения, это опечатка. Похоже, я написала совсем не то, что имела в виду. Спасибо, что заметили. Попозже исправлю.

0

163

Эм... я тут хочу арегаться под эльфом, но совершенно не представляю как их могут звать)
Подберите пожалуйста имя))

0

164

назовите мне имя написал(а):

Эм... я тут хочу арегаться под эльфом, но совершенно не представляю как их могут звать)
Подберите пожалуйста имя))

Ильфом, если быть точным)
На имена ограничений нет. Рекомендуется имя и фамилия. Посмотрите, как зовут наших ильфов тут.

0

165

хм... извените за назойливость, но это снова я!)
Правила раза три прочла, а ключа в упор найти не могу!)

0

166

Габриэль
Самое левое слово, которое Вы найдете в правилах. В последней третьей части.

0

167

У меня тут появился вопрос.
Во время составления анкеты я не обратила должного внимания на белибердистику детали вроде таких способностей как грамотность, умение петь и т.п., приняв их за несущественные. Так вот собственно у нас в принципе можно править анкеты, добавлять в них что-то, или достаточно просто отыгрывать те, или иные моменты в постах?

0

168

Аффларе
Можно. Открою анкету Вам сейчас, если хотите добавить что-то.

0

169

Спасибо. )

0

170

Вас беспокоит Администрация Шинзо, вы подавали заявку на интервью, мы у вас егго взяли и опубликовали, где ж выполнения наших правил?
Если в течении 2 дней, вы не выставите номер газеты как и было сказанно в правилах темы и вы с ним согласились.
Ваше интервью удалят, и на форуме, не только на Шинзо, но и его партнёрах для вас доступ будет закрыт.
Пожалуйста, если дали слово и согласились с правилами, будьте добры их выполнять.

И ссылочкой укажите ггде находится наша газета что б её видели как гости, так и участники (с) Администрация Шинзо

0

171

Вы бы хоть ссылку оставляли в письме, мне пришлось искать ваш форум через сторонние ресурсы.

0

172

У вас отличная форумка,  проработанна, чувствуется основательный подход к делу и это меня определенно радует, а потому я хочу кое-что предложить. Я тут посмотрел ваши основные данные по игре, в особенности по расе людей и том экономическом положении, в котором находятся низшие слои общества и подумал, что всё же они не очень то довольным таким положением потому рано или поздно может вспыхнуть восстание черни т.е мещан, крестьян, рабов, недовольных своим положением, а учитывая, что подобная ситуация творится на всей территории Империи, то масштаб с которым оно грянет будет воистину эпичен.
Кроме того, мятежники могут на почве свержения Церкви и Императора - главных виновников такого плачевного положения - могут сойтись с Магическим Сопротивлением и я думаю, что их цели будут во многом совпадать.
Это может дать серьезный толчок основным событиям игры.
Собственно, как вам идея с восстанием ? Если есть вопросы - задавайте, я на них с радостью отвечу.

0

173

Альфред
Здравствуйте. Да, идея действительно интересна.
С самого начала была задумка (да и сейчас она есть) войны людей с Рахиссаром, что станет переломным моментом в истории страны. Тайный город поддержит Сопротивление, а магов уже могут поддержать все остальные. Вот так.
Спасибо за отзыв)

0

174

Можно иметь двух персонажей?

0

175

Уна
Да, конечно.

0

176

Мм у меня такой вопрос
Я в анкете написал, что Локо владеет кабачком на окраине Хролдара.
Можно создать для него отдельную тему? Или не надо? Или вы создадите? оО""

0

177

Локо иль Теру
У нас для этого есть отдельная тема) Запрос на создание локаций
Оставляйте описание, я создам локацию.

0

178

Собственно, такой вот вопрос - извините, если подобный задавался, просто лень перечитывать:) - почему нет гномов, как играбельной рассы?

Как я погляжу, у вас тут фэнтези, а гномы - незаменимый атрибут фэнтези. Они как передовая расса в плане развития технологий. К тому-же, по закону жанра, гномы есть классическая и каноническая расса наряду с людьми, эльфами (ильфами) и орками (урками). Этакая незаменимая четверка.

0

179

У нас фэнтези. Но кто Вам сказал, что оно классическое? Как видите урки не враждуют с ильфами, ильфы не бессмертны и вообще порабощены людьми, как по идее не должно быть в классическом фэнтези. Ах да, и драконы у нас в людей обращаться не все умеют и магией не владеют.
А технологиями у нас занимаются урки, раз уж на то пошло.

0

180

Древний

Нет, но просто Орки (или, как у вас тут, Урки) всегда были воинственным и варварским народом и все у них, как заложено Толкином - фактически создатель Орков, - грубо и технологии на элементарном уровне. Про гномов я говорю как про расу технологически развитой, в смысле этакий ИИ от мира фэнтези.

По поводу вражды эльфов с орками - уж извольте, я буду их так называть - это не есть классика. Классика есть вражда орков со всеми.

По поводу эльфов - они есть как долгожители и, по идее, хранители древних знаний и, как частенько бывает, являются расой увядающей.

Древний написал(а):

Ах да, и драконы у нас в людей обращаться не все умеют и магией не владеют.

И это у вас есть не по классике. Не совсем, точнее. Во многом драконы являются олицетворением древности и есть вымирающие. Превращение в людей - не обязательство, владение магией - тоже. В основном они, как и эльфы, есть хранители древних знаний.

И вопрос за компанию: Почему Урки и почему Ильфы?!

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Вопросы и предложения