Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Совет", второй день месяца Холодов, 120 год


"Совет", второй день месяца Холодов, 120 год

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Аффларе, Арра Альмарен, Узгаш иль Лорак, Совет Чародеев.
Место: городская ратуша Раххиссара.
Содержание: Ильфийки выступают перед Советом Чародеев Раххиссара с предложением объединить военные силы и выступить против ивеллонской армии.

0

2

Ратуша, где издавна, буквально со дня основания Раххиссара, проходил Совет Чародеев находилась по соседству с домом Высокого Лорда. Вестимо, чтобы бегать правителю недалеко было. Впрочем, существовал ещё куда более короткий путь – тайный ход под зданиями. Арра, конечно, догадывалась об этом, так как Узгаш иногда появлялся в ратуше будто бы из ниоткуда, и совсем недавно аккуратно выведала у него тайну. Но сегодняшний визит был официальным, а потому появиться надлежало с соблюдением всех настоящих правил и приличий.
Слуг в ратуше не имелось – лишь один седой раххис, что заведовал местной библиотекой, и посетители оставляли плащи на рогатой вешалке в гулком мраморном холле, а потом уже проходили в главный зал.
Советников было много, а пришли на собрание далеко не все. Женщины приветствовали Узгаша легкими поклонами, а мужчины – крепкими рукопожатиями, ильфийкам же только коротко кивали: как же, будут чванливые советники распинаться перед чужестранками. Впрочем, те, кто Арру и Аффларе поддерживал, сдержанно улыбались, но таких похоже оказалось меньшинство.
В большом круглом зале было гулко, раххисы, ильфы, люди – Совет оказался на удивление многонационален – беседовали друг с другом, сидя на трибунах, что располагались вокруг небольшой площадки в центре – для выступающего.
Узгаш указал ильфийкам на скамью в первых рядах, а сам отошел для беседы с пожилым раххисом - одним из тех, кто поддерживал отца Высокого Лорда во время гражданской войны.
Альмарен поправила складки своего одеяния, тронула амулет на шее и взглянула на чародейку:
- Ларена, мы должны убедить их, чего бы нам это не стоило.

0

3

Как только они вошли в Зал, Ларена надела на себя маску вежливой невозмутимости, уже не раз помогавшую ей во всяческих "дипломатических" мероприятиях. Темные ильфы порой могли казаться преисполненными чувства собственного достоинства (не путать с важностью и заносчивостью) ничуть не хуже своих "собратьев" светлых, не смотря на то, что кое-кто весьма недалекий считал их расу варварской.
Чародейка держалась всё также на почтительном положении относительно своей ахрат - на два шага позади и на один шаг левее. Будь тут её мать, весьма уважаемый в клане, да и в народе, воин, то она бы держалась точно также, только на шаг правее. Впрочем, что-то не о том пошли рассуждения...
Когда Узгаш оставил их, Ларена обвела взглядом присутствующих. Приятно было узнать, что пара знакомых людских лиц, которые были на кратких обсуждениях и до того, также остались, а не сбежали. Маги-люди - очень нужные солдатики в их плане войны.
- И убедим, моя шетхан. Иначе и быть не может, - встречая взгляд Арры отвечала мелкая пигалица Аффларе. Собрание было официальное до мозга костей и Ларена даже не заметила, как перестроилась на все эти церемонии и экивоки. - Думаю, пока все собираются, нам стоит последовать примеру пресветлого Узгаша и поприветствовать некоторых Советников. - Руки чародейки были сложены на груди, каждая ладонь скрывалась в широком рукаве другой руки. Негласные правила чародеев тешши, да и ряда других народов, показывающие, что маг не собирается колдовать. - Если позволите, моя ахрат.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Совет", второй день месяца Холодов, 120 год