Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Пытки", первый день месяца Холодов, 120 год


"Пытки", первый день месяца Холодов, 120 год

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Странно бывает, что никто не обращает внимания на бредущего по улицам зверька, коих никогда никто не видел в этих краях. Люди вообще были в этом городе странные: они не обращали внимания ни на кого в целом, жили каждый своей жизнью и когда шли по улицам были словно в информационном коконе, смотря только вперед или под ноги, не воспринимая ничего вокруг. Лишь дети, да-да, именно дети, были маленькими волшебными локаторами, которые фиксировали вокруг себя каждую мелочь: каждого котенка, каждую упавшую пуговицу и каждое новое яблоко на дереве, каждую снежинку... и какой-то малец даже обратил внимание на маленький рыжий клубочек шерсти, перебежками несшийся по улицам.
Где-то глубоко в душе уже вступали в борьбу разум и чувства, когда с одной стороны выступала безграничная любовь к Оливеру, а с другой желание жить. Но слишком долго чувства руководили ею в принятии решений, так что теперь не пойти на поводу у них Элли просто не могла, а потому продолжала свой путь по холодным мостовым, семеня короткими лапками и шарахаясь от экипажей и конский копыт влево и вправо.
Можно было с легкостью закончить свою жизнь - а именно этим хотела заняться девушка - под колесами экипажа, но она верила в справедливость и сходу решила, что должна закончить свою жизнь так же как и ее жених, ибо тот вынес слишком много. Вот они. Ворота небольшого одноэтажного дома... зверек потоптался у входа и уселся перед чугунными воротами, за которыми его ждал настоящий ад. Но тот ад, который принесет ему спокойствие и долгожданную встречу с возлюбленным.
- Эй! Кыш, пошел вон! - часовой попытался ногой отпихнуть непонятное животное, по ошибке приняв его за кошку. Или собаку? а черт его знает. Незваный гость - и точка.
Но панда - а это именно панда - и не думала уходить. Тихо прозвучало заклинание обратного обращение и часовой задрожал от ненависти и страха, когда перед его глазами зверек стал обращаться в человека... еще несколько стражей слетелись на зов своего сослуживца и уже перед всем часовым двором тюрьмы предстала обнаженная девица с аристократично-бледной кожей, худыми ногами, тоненькой фигуркой и обрубленными короткими рыжими волосами.
- Маг! Хватай его!
- Как холодно... - прошептала сама себе девушка и покорилась молниеносному течению обстоятельств, которые стремглав накинулись на нее.

0

2

- Хы, - ухмыльнулся один из стражей темницы, тот, что первым увидел превращающуюся из зверя в человека девицу на улице. – Хороша, ничего, что костлява… - протянул мужик и толкнул локтем задремавшего было у двери напарника.
Эти двое стерегли пойманную, а точнее, сдавшуюся добровольно магичку, запертую в камере для допросов. И помирали от любопытства, что же инквизиторы сделают с рыжей девчонкой: то ли оставят гнить в тюрьме, и тогда стражники поразвлекутся, то ли отправят на костер, и тогда они же попялятся на казнь.
Появившаяся в конце коридора фигура в тёмном небрежно накинутом плаще, алой кирасе с солнцем – символом Единого, с белоснежными волосами, которые в полумраке казались седыми, заставила доблестных стражей вытянуться по стойке смирно.
Среди своих её называли Ледышкой, возможно, за глаза, прозрачно-голубые, и острый пронзающий взгляд, а может быть, за то, что не было в этой инквизиторше ни капли сострадания.
Она ворвалась в камеру, цепко оглядела пленницу с ног до головы. Кажется, стражи даже не удосужились дать ей плащ или хотя бы что-то, чем можно прикрыться.
- Это неразумно с твоей стороны - приходить и сдаваться вот так, - интонация полного безразличия. – Ты знаешь, что тебя ждет?

0

3

- Очень надеюсь, что меня ждет именно то, о чем я думаю, - куда-то в пол проговорила девчонка.
Здесь было уже не так... ее трагедия потеряла смысл, всю свою театральную трагичность, никто не знал, что она жертва тяжелой судьбы и всем было плевать на все внутренние переживания Оливера. Была видна всем лишь обнаженная глупая девчонка-маг, которая попалась в их руки и которую они сожгут на показ всем магам города, приговаривая "Никогда, ребятки, так не делайте, долой магию!" И все будут кивать и радоваться, что сожгли еще одного мага. Кому будет дело до самого мага? До того, что она сбежала из семьи аристократов, была безумно влюблена в одного юношу и из-за него, притворяясь мальчишкой, целый год провела в ужасном месте, в ужасной обстановке, в ужасной фракции Сопротивления. А ее жених, любимый мужчина, умер, был под пытками, а потом его сожгли заживо. Кому какое дело?
Оливер вжимался в каменную стену, от которой было еще холоднее, ведь позаботиться об одежде хрупкой девчонки никто не захотел, да и кому надо? Ведь она - враг. И плевать, что такой симпатичный.
Она понимала, что ее судья, эта ледяного вида женщина, была ее самым ужасным наказанием. И не потому что она была жестока и беспощадна, а потому что она была женщиной... мужчина всегда падок на женскую красоту, и уж лучше бы изнасиловали, чем сломали бы все пальцы на ногах или же надели ведьмин ошейник, раскаленные туфли... все лучше, чем эти зверские расправы. Она даже не думала, что выдержит такие мучение, но питала надежду, что вскоре встретится со своим возлюбленным, а сейчас же разделит его муки.
Чертовы женские натуры, нельзя что ли было нормально умереть?!
- Делай что надо, ведьма, я здесь именно за этим, - выругалась Элли, вскинув растрепанную голову и взглянув в холодные глаза врага.

+1

4

- Тебя ждут камни в спину, когда тебя повезут на казнь, и костер, - холодно и отрешенно проговорила инквизиторша, не глядя на свою пленницу, а потом  после сказанных рыжей злых слов резко расстегнула и сорвала плащ с широких плеч и кинула девчонке, тихо сказала: - Срам свой прикрой. И на скамью сядь и послушай, - Ледышка указала на занозистую деревянную скамейку, где обычно сидел дознаватель, и тяжело вздохнула.  – Ежели ты сейчас мне все расскажешь: есть ли у тебя в знакомцах маги и как их зовут – я пытать тебя не буду, но отпустить не отпущу, сама понимаешь. Хотя сквозь пальцы буду смотреть на то, как тебя повезут. Может, и спасет кто, - женщина невесело усмехнулась, словно не веря своим словам. И вправду, кто кинется спасать обреченную девицу посередь бела дня с места казни?
Нет, сердце инквизиторши не растаяло, когда она увидела эту дрожащую от холода камеры девочку, но на миг женщине показалось, что, наверное, не встреть она лет двадцать назад проповедницу из Ордена Белой Лилии, жизнь сложилась бы иначе. И дочка, может быть, у нее была бы, вот как эта магичка. И муж, аристократ какой-нибудь или торговец, на худой конец. И дом свой. Но, похоже, не судьба.
Ледышка нависла над пленницей, уперевшись в стену ладонями, так, чтобы глаза девушки оказались прямо напротив.
- Ну же. Говори!

0

5

Гарет... словно именно это имя просила произнести инквизиторша, словно знала об этом мужчине, о том, что именно его имя крутилось в голове юной заключенной, что именно о нем она сейчас думает. Гарет... Гарет Эдельхорн. Она приказывала произнести это имя медленно, растягивая буквы, по слогам, просила выдать именно его, не кого-то другого из всей группы, а именно его. Оливер остро почувствовал, что инквизиторша знает о полуильфе, что ей просто нужно подтверждение девчонки.
Но могла ли она выдать своего друга? Пусть подлого, грубого, не сдержавшего обещания, но ее самого близкого друга на все времена. Способна ли Элли выдать его, так безжалостно расправиться с его жизнью и отправить на костер так же, как позволил он умереть ее жениху? Угловатое резкое лицо высокого брюнета неисчезающим наваждением маячило перед глазами девушку, когда она взвешивала все за и против: избежать пыток и обречь на гибель всю группу или же спасти Его и обречь себя на долгие мучение. Она ведь знала, что ей не позволят погибнуть под пытками от боли и даже потерять сознание не дадут - в их интересах, чтобы она мучилась.
- Меня некому спасать, - Боу робко подняла глаза на своего судью и палача, из-под неровных волос смотря одновременно с мольбой и с вызовом. - Я никого не знаю. А знала бы - не сказала.
Элеанора с ужасом представила по какой дорожке пустила свою судьбу и плотнее закуталась в плащ, прижалась к стене и подтянула ноги - ей было страшно, но она до сих пор не могла поверить, что все вокруг реальность, что ее будут пытать, что рядом больше нет защитника Гарета, что ее жених погиб, а еще что... все, в общем-то, кончено. Но страшные жизненные реали были приближены к ней вплотную и сейчас смотрели холодными глазами на нее, в скором времени обещая самый худший кошмар ее жизни.

0

6

Рука Исы оказалась быстрее разума, удар раскрытой ладонью оставил на щеке девушки красный след. Метнулась рыжая головка, огненным веером взвились короткие волосы.
- Будь оно неладно! – сквозь зубы выругалась Ледышка. – Ты смела. Или глупа. Ты пойдешь на костер. За ложь. Но прежде, под пытками или нет, ты мне всё расскажешь! – голос сорвался на крик.
Не первой и не последней жертвой Ледышки стала эта девочка, так отчаянно защищавшая своих «подельников». Ведь у неё был шанс: она могла бы сдать друзей, одеть ирифритовый амулет, посидеть в тюрьме пару лет или отправиться в монастырь на севере, забыть о демоновом искусстве и стать приличной ивеллонкой. Хотя приличной – громко сказано, женщин с такой репутацией брали разве что в портовые шлюхи. Одному Единому известно, какая доля лучше…
- Заберите её,  - крикнула инквизитор притаившимся и подслушивающим за дверью стражникам. -  И прикажите готовить пыточную.
***
С волшебницей-анимагом церемониться не стали: девчонку, босую, едва прикрытую плащом инквизиторши, выволокли в коридор и повели, а точнее, потащили вниз по скользким лестницам и переходам. Бросили в каменный мешок, который по недоразумению звался камерой.
Тянулись минуты. Прошел час. Два.
Пленницу вытащили за запястья, так что плащ упал и остался лежать внизу, и повели обратной дорогой. Силой впихнули в пыточную комнату, где уже ожидали инквизитор Иса, писарь – обязательный участник всех допросов и пара незнакомых церковников, очевидно, из охраны. Они, подчинившись приказу Ледышки, приковали магичку к «допросному стулу» или креслу еретика, как называли его инквизиторы меж собой. Железные браслеты крепились к ручкам «кресла», такие же кольца были на голенях жертвы. Но жечь огонь под сиденьем в виде решетки не торопились.
Иса вновь заглянула в глаза заключенной.
- Говори, все, что знаешь… - И после секундного промедления рыжей девочки рванула на себя рычаг, затягивающий винты колец.
Инквизиторше почудилось, что хрустнули кости. Писарь поцокал языком, покачал головой и записал что-то в свой свиток.
- Говори, кто твои друзья, - вкрадчиво произнесла Иса.
- Может, огоньку, госпожа? – спросил один из инквизиторов, указывая на жаровню под обнаженной замученной девушкой.

+1

7

Было так страшно и холодно, что в голове перемешались все мысли, а от внешнего мира осталась лишь пронзающая боль. Кости, хрупкие и нежные, не натренированные даже спустя год изнурительных работ на Сопротивление, слабые и незащищенные, хрустнули под натиском грубой силы инквизиторов и Оливер остро почувствовал как немеют лодыжки и ладони, как из глаз хлынули слезы. Хлынули они на самом деле уже очень давно, только не было так ощутимо... безнадега, отчаяние захлестнули все сознание девушки и она даже не могла понять, что же от нее требуют.
Она хотела кричать, молить о пощаде, она даже хотела сдать всех магов, лишь бы прекратить нависшее над ней проклятье, но не могла ничего произнести, сформировать мысль, все чувства ушли лишь на боль и жалость к самой себе. Именно сейчас она хотела, чтобы он оказался рядом. Оливер! Теперь твоя очередь, сукин ты сын, спасать ее! Столько всего она пережила, столько мучилась, когда ты, чертов аристократ, нежился в мире мертвых!
Очень хотелось есть. И в тепло. И чтобы обязательно, прямо сейчас, пришел Гарет и заступился за нее, забрал, погрозил обидчикам-мальчишкам пальцем, взял того за ухо и отвел в сторону, начав уже отчитывать за то, что мол сам нарвался. И ведь опять сам нарвался!
- Не знаю... нет никого, - промямлила девушка, видимо, в надежде, что ей поверят и мучения прекратятся.
Перед глазами наваждением вновь появился Гарет. Высокий, стройный, с надменным взглядом осуждающе смотря на паренька, гордый, сильный и смелый, в некотором роде обаятельный и даже немного красивый, если судить о нем с женской точки зрения. Во всяком случае Оливер не редко наблюдал как на его старшего товарища вешаются девицы. Интересно, что за целый год жизни ей самой ни разу не пришла в голову мысль о том, что Гарет привлекателен, ведь думала она только о единственном самом красивом и лучшем мужчине в ее жизни. И интересно еще то, что эта мысль пришла к ней в голову именно сейчас, в пыточной комнате...
- Пожалуйста, не надо, - проскулила Элли и вжалась в неудобное кресло.

+1

8

Повелительным жестом Иса заставила подчинённого замолчать и вновь склонилась над заключённой, продолжая держать руку на рычаге, готовясь в любой момент в случае неповиновения девушки дернуть еще раз.
- Мне нужны всего лишь имена, - Ледышка обдала жаром дыхания.  – Скажи мне, и может быть, спасешься.
Последние слова женщина произнесла, недобро усмехнувшись. Всё ложь – маги не спасаются, они горят в вечном огне Тени, куда их бросают демоны. Души волшебников обречены, им не найти покоя до конца дней существования этого грешного мира. И даже костер – средство очищения от зла не поможет искупить вину, лежащую на плечах этой девушки и сотен тысяч других магов на всей Эрде. Кажущиеся прозрачными в полумраке глаза Исы светились яростью и фанатизмом одновременно. Чем беспомощнее жертва, тем большее наслаждение доставляло инквизитору её мучить.
- Молчи-и-ишь? – протянула Иса. – Ты не первая и не последняя. Несите ошейник, - приказала женщина.
На шею пленницы надели широкое железное кольцо со впаянными в металл кристалликами ирифрита – для того, чтобы маг не смог сопротивляться огню. Слуга подкинул под сиденье немного хвороста, заронил искру в кострище, с готовностью стал около ножных мехов.
- Ты все еще не помнишь, кто твои друзья?

0

9

О Единый! Только он сейчас мог знать какой страх и ужас охватили все существо девушки, которая внезапно ощутила холод ошейника на своей шее и реальность страшно нависла над ней: это действительно произойдет. Если она сейчас не скажет, то все произойдет взаправду, ее действительно будут пытать, изувечат, изуродуют, а потом сожгут... а что нужно было? Лишь имена. Все имена, которые она произносила целый год, которые отпечатались в ее мозгу, а некоторые, всего лишь одно-единственное имя, было вырезано на подкорке. Разве было это так сложно? Это было больно...
Боу не знала куда деть заплаканные глаза от своего судьи, не знала куда и как сбежать от происходящего, наверное, был всего-лишь один способ остановить это. Неужто Оливер не сдался? Ее Оливер терпел боль, муки, как же страшна была его смерть, как ужасна! Он ведь ни сказал ни слова, не выдал ни одного мага, она знала это... Но она не он, она не может выдержать все это, Элли была слишком слаба и ее вера в светлую справедливость этого мира улетучилась сама собой, оставив лишь примитивный, в чем-то животный инстинкт самосохранения.
Когда ошейник показался слишком жестким и тугим, когда он просто не давал говорить, девушка решила, что это - последняя капля. Было больно от всего, даже от воздуха вокруг, потому что он давил слишком сильно. Сквозь рану на правой руке, оставленную жесткими браслетами, медленно сочилась кровь. О, как сейчас Элли жалела себя!
- Я... - голос и губы дрожали от холода и боли, а еще от страха. Но девушка вскинула заплаканные глаза и как раненый пес взглянула на своего хозяина - на инквизиторшу, выражая абсолютную покорность и спокойствие. - Гарет Эдельхорн, - она подавилась своими же словами не понимая почему именно он, за что она с ним так?! - Роберт Флинт, Питер МакГри, Сьюзен Март... - из глаз текли слезы, но губы покорно шептали все те имена, что стали ей родными за долгое время.
Эллеанора ненавидела себя, жалела себя, хотела скорее умереть. Интересно, есть ли совесть после смерти?
***
---> Площадь

Отредактировано Оливер Боу (2010-12-29 19:58:34)

+1

10

Глаза инквизиторши округлились от удивления. Фамилия Эдельхорн не раз и не два гремела на весь Ивеллон в самых громких делах против магов. Года три назад члены ильфийского Сапфирового Дома, не так давно отрекшиеся от одного из своих лучших сынов – великого волшебника Гвелвениона, в полном составе проходили свидетелями по делу об Иллифинском бунте, зачинщиками которого стали братья Эдельхорны. Семья эта подверглась опале со стороны других фамилий Дома, а вскоре развалилась совсем – кто-то погиб, кого-то казнили. Видать, сорное семя всё же еще живо.
Писарь увлеченно трудился в уголке, записывая слова пленницы, от чрезвычайной сосредоточенности высунув кончик языка.
- Снимайте, - выдохнула Иса, глядя на своих помощников.
Подчиненные инквизиторши стащили ошейник, сняли железные браслеты на руках и ногах, бросили девушку перед Ледышкой. Брызнула кровь, причудливым узором капель окропив камни пола.
- Уведите, - сухо сказала женщина, поправила растрепавшиеся волосы. – Прямо на площадь.
Писарь подсунул Исе бумагу с гербовой печатью, где витиеватым языком был написан приказ о немедленной казни обвиняемого в колдовстве существа, инквизитор, не глядя, подмахнула смертный приговор широким росчерком поданного гусиного пера. И немедля вышла, не оборачиваясь.
Помощники подхватили израненную заключенную под мышки и поволокли к выходу.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Пытки", первый день месяца Холодов, 120 год