Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Ждали", четвёртый день месяца Холодов, 120 год


"Ждали", четвёртый день месяца Холодов, 120 год

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Этой ночью Лерена спала плохо. В конце концов она бросила всякие попытки уснуть и решила разобраться с последней стопкой собранных свитков. Анхелли зажгла свечи и села за стол; в глубокой предрассветной тишине изредка шуршали свитки и поскрипывало перо о пергамент. Лерена не заметила, как прошли два часа, и вот уже первый луч солнца коснулся пола в её комнате. Заметив его, крыланша мягко улыбнулась и подошла к окну. Озеро было окутано густым туманом, он был таким манящим, что Лерена не могла оторвать взгляд. И вот, облокотившись на подоконник, Анхелли всё смотрела и смотрела на белую завесу, стараясь разглядеть воду; лёкгий ветерок мягко развивал её спадавшие вперёд локоны. Так прошло, наверное, минут пятнадцать, и вдруг в тумане Игни заметила какую-то тень. Крыланша заморгала и вновь всмотрелась в туман - нигде не было и намёка на движение. "Показалось",-подумала она и посмотрела вдаль, где на горизонте плавно и величественно восходило солнце. Понаблюдав за ним минут пять, Лерена обратила свой взор к подножию Башни, и вскоре там показалось какое-то движение. "Неужели, мне всё же не показалось?..",-подумала крыланша, пытаясь рассмотреть, что происходит внизу. Но разглядеть прибывших Анхелли смогла только тогда, когда они прошли во двор Башни.
"О, Махариэль вернулся!",-лицо Анхелли просветлело. Этот крылан был одним из очень немногих, кому Лерена позволяла хотя бы одной ногой войти в свою жизнь. К тому же, он тоже много путешествовал, так что беседы с ним были содержательными и интересными.
Вслед за Махариэлем вошли трое - девушка и мужчина с зомби. "Так-так, кого это он с собой привёл? Очередных избавителей? Будем надеяться..." Анхелли хмыкнула и, взглянув ещё раз на Махариэля, решила оставить наблюдательную позицию и встретить прибывших.
>>Внутренние помещения Поднебесной Башни

+1

2

Башня жила, дышала и словно шевелилась под ладонью, которую крылан в порыве воспоминаний положил на шершавую каменную кладку, и иногда Махариэлю даже казалось, что Поднебесная действительно была живым существом из плоти и крови – венцом творения Древних. Он искренне не понимал людей, уничтоживших великую старшую расу, которая могла бы столькому еще научить этот странный народ. Не понимал и этих двоих – мужчину, что таскал за собой мертвого, и взбалмошную девицу, которая лишь по досадной случайности оказалась Избавительницей.
Махариэль коснулся пальцами тяжелой окованной железом двери, что вела в парадный зал Башни, и створки распахнулись перед путниками. Уна и Карл с зомби-носильщиком вошли в Башню. В этот момент в голове крылана прозвенели тысячи колокольчиков, а в глазах на миг потемнело. Значило ли это, что в цитадель на озере Шар явились Избавители или просто голова пошла кругом от волнения, Махариэль не знал. Он вообще смутно представлял себе процесс выявления и инициации избранных Древними, но не отчаивался, считая, что разбираться с возникшими проблемами будет по мере их поступления.
Парень задрал кверху подбородок, скептически разглядывая своды зала, тонущие в полумраке, и развесил три светящихся шарика – по одному на каждого – на уровне глаз, чтобы видно было, куда ступаешь.
- Вы, наверняка, голодны, - сказал Махариэль. – Думаю, экскурсию по Башне следует начать с трапезной.
Он улыбнулся в предвкушении вкусной еды и горячего вина с пряностями и повел своих подопечных за собой.

0

3

<< Жилища крыланов
Лерена довольно быстро летела вниз на встречу с прибывшими, но вдруг в глазах её потемнело, а в голове зазвенели какие-то странные колокольчики. Тогда она резко затормозила, благо под ногами оказался межлестничный пролёт.
"До чего же странное чувство..." ,-подумала она, закрыв глаза и схватившись руками за голову- "Плохим самочувствием я никогда не страдала. Тогда что же это было?" Лерене даже захотелось, чтобы странный звон повторился - быть может тогда бы она смогла понять, что он означает... Но постепенно сознание встало на место, и где-то впереди крыланша услышала знакомый голос. Открыв глаза, Анхелли окончательно вернулась к реальности: как оказалось, уже за поворотом находился парадный зал Поднебесной. Игни  откинула назад волосы, распрямилась и, сама того не замечая, грациозной походкой преодолела последнюю лестницу и вышла в парадный зал. Примерно в её сторону направлялись Махариэль и его спутники. Внимательно оглядев последних, Лерена Анхелли чинно произнесла:
-Добро пожаловать в Поднебесную Башню. Надеюсь, ваше прибытие оставит положительный след в нашей истории.
Затем крыланша перевела взгляд на Махариэля и чуть мягче сказала: -Добро пожаловать домой.
И всё же, Анхелли была рада видеть его.

0

4

Как же был рад Махариэль увидеть знакомое лицо! А уж тем более Лерену – жемчужину Башни, как некоторые молодые крыланы называли девушку меж собой. Однако она никого к себе не подпускала, и лишь немногие знали о её отношениях с Посланником, после смерти которого крыланша «закрылась» ото всех.
- Лерена, душа моя! - весело поприветствовал девушку, отсалютовав раскрытой ладонью, Махариэль, а после порывисто обнял. Что-то нахлынуло на крылана, чему он не мог противиться, но не влечение, нет. Парень смущенно отстранился, поглядел на своих спутников и представил их Лерене.
- Это Избавители, Уна и Карл. Они голодны, так что нужно их отвести в трапезную. Хотя я бы тоже не отказался от хорошего куска прожаренного мяса и кружки горячего вина с пряностями, - крылан улыбнулся и пригласил всех следовать за ним.
***
Трапезная находилась по левую руку от главного зала и больше походила на сумрачный погреб, нежели на место, где нужно принимать пищу, может, дело было в том, что находилась трапезная на первом этаже Башни – все помещения, что располагались выше, были куда светлее.
Разношерстная компания уселась за длинный дубовый стол, а Махариэль отправился на кухню за едой, вернулся с огромным подносом, заставленным тарелками, от которых шел ароматный пар. Люди принялись за еду.
- Лерена, - с набитым ртом обратился к крыланше парень, - какие новости в Башне? Я встретил на тракте Ясмину. Ну, ты помнишь её, наверное. Она насовсем ушла из Башни лет пятьдесят тому… В общем, она сказала, что в Поднебесную пришел первый Избавитель. Он здесь?

0

5

Объятие крылана оказалось довольно неожиданным для Лерены, но всё же она ответила на него. Однако ещё большей неожиданностью для неё оказолось то, что она ощутила: приятная теплота исходила от прикосновения Махариэля, и какой-то тихий голосок вырвался из самых дальних глубин сердца крыланши, прошептав Лерене о том, что ей так давно не хватало той самой теплоты. Это шокировало Игни, уж слишком много потрясений с ней произшло в последние дни, и теперь Анхелли начинала подсознательно опасаться того, что барьер, который она так долго и старательно воздвигала вокруг себя, мог рассыпаться в одночасье, обнажив все её страхи, мысли, сомнения и чувства. "А ведь никто не примет меня настоящей",-в этом Игни была уверена. И вот сейчас все эти мысли бешеным вихрем пронеслись в её голове, но всё же барьер сработал успешно, и ужас, отразившийся в душе, так и не вышел наружу.
Анхелли молча шла рядом с Махариэлем до трапезной, да и там она тоже молчала. Есть ей совсем не хотелось, крыланша лишь налила себе чаю, но так и не сделала ни глотка. Обхватив ладонями горячую чашу, Лерена временами поглядывала на новых Избавителей, изучая их. И тут Махариэль вновь обратился к ней, задав вопрос, на который Игни меньше всего хотела отвечать. Она сильнее сжала чашу и повернула голову в сторону крылана, но поднять на него взгляд так и не осмелилась - опять же, Лерена боялась, что в нём Махариэль прочтёт её душу.
Уже нет. -произнесла она очень быстро, так как голос готов был задрожать. Сделав вдох, Анхелли так же быстро добавила,- Он мёртв. Погиб, не выдержав инициацию.
Лерена впервые сама произнесла эти слова, и теперь реальность ещё сильнее обрушилась на неё. Крыланше стало совсем плохо, изнутри её начинала бить дрожь, и, чтобы унять её, Анхелли наконец отхлебнула чай. Видимо, в его составе были успокаивающие травы, так как самообладание возвращалось к Лерене, но в голове её продолжал судорожно звучать один и тот же вопрос: "Зачем, зачем ты это спросил?"

0

6

По правде говоря, известие о смерти первого Избавителя шокировало Махариэля, и крылан с минуту удивленно таращился на Лерену, моля всех богов о том, чтобы это оказалось лишь неудачной шуткой. Но вглядевшись в мрачное лицо девушки, которая так и не осмелилась поднять взгляд, понял, что Лерена говорит правду.
Махариэль накрыл руку девушки своей ладонью, успокаивая, хотя вряд ли так можно было помочь крыланше только что потерявшей своего… друга? Кем был Избавитель для Лерены? Спрашивать Махариэль не стал – все равно не скажет.
Впрочем, крылана беспокоил не сам факт смерти Избавителя, а её причина. Где гарантия, что Уна и Карл выдержат инициацию? Кто вообще может знать, удастся ли найти других Избавителей и не случится ли то же самое с ними?
- Не печалься, Жемчужина, - тихо сказал Махариэль. – Это, наверное, наше крыланово проклятье, переживать тех, кто нам дорог.
Парень выдержал продолжительную паузу.
- Так что там с инициацией? Мне бы хотелось посмотреть, как она проходит. Но нашим гостям, да и мне тоже, - Махариэль кивнул на Избавителей, которые уже оканчивали трапезу, - стоит отдохнуть с долгой дороги. Мы шли два дня по разбитому тракту. Так что не помешает баня и здоровый сон.

Думаю, после твоего поста нам нужно начать отыгрывать следующий день в Библиотеке. Обсудим инициацию.) 

0

7

И вновь приятное тепло его прикосновения... И вновь этот бессмысленный страх! Не прошло и 7 секунд, а Анхелли уже высвободила свою руку из под руки Махариэля и опустила её к себе на колени. После этого действия все мысли Лерены улетучились в неизвестном направлении, для неё перестало существовать всё вокруг, это было похоже на какое-то забвение, и даже сама Игни не могла объяснить себе, почему вдруг оно нашло на неё... Что ж, в последние дни с крыланшой происходили какие-то явные изменения, и, к сожалению, пока она не могла понять, к лучшему они или к худшем... И лишь тихий голос крылана донёсся откуда из далека. Для Лерены он стал своеобразным сигналом о том, что нельзя оставаться в этом забвении, и теперь воспоминание об этих словах служило маяком для кралынши. Она упорно повторяла слова Махариэля в своём сознании и медленно, но верно, выбиралась наружу. И вдруг словно что-то щёлкнуло в её голове, и вокруг обрисовалась прежняя картина - вот сидят напротив новые Избавители и с некоторым интересом смотрят на Анхелли, а рядом сидит Махариэль... Лерена подняла на него свои голубые глаза и увидела в его глазах сострадание и заботу; тогда что-то щёлкнуло ещё раз в голове крыланши, и она почувствовала, как крылья за её спиной уже не налиты свинцом, а стали невесомыми, как прежде! Анхелли вздохнула с облегчением.
- Безусловно. - произнесла она уже бодрым голосом, взглянула на Избавителей и слегка улыбнулась им! Вставая вместе со всеми из-за стола, Лерена вновь обратилась к Махариэлю, - Ты увидишь инициацию. - твёрдо сказала она и совсем тихо добавила, - Нам нельзя допустить очередную бессмысленную смерть. Надеюсь, ты поможешь мне в этом.

+1

8

Уна с аппетитом поглощала еду, не забывая прислушиваться к беседе крыланов. Срабатывала старая привычка.  Очень полезная вещь - всегда быть в курсе дел. Услышав о судьбе первого избавителя, девушка поперхнулась и закашлялась. Её возмущению не было предела.
- Как мило! И сколько вы рассчитываете людей убить, прежде чем научитесь проводить обряд инициации?
"И зачем я только сюда пришла? Сейчас была бы на ярмарку в Хлордаре, а вместо этого сижу тут и моя дальнейшая судьба под большим вопросом... Я конечно рассчитывала умереть до старости, но надеялась прожить еще лет десять..."
Девушку это слегка пугало. Хотя крыланы выглядели дружелюбно, и, кажется, беспокоились за судьбу избавителей. И Уна постепенно проникалась доверием к ним. Они казались такими легкими, воздушными, нереальными... Девушка даже слегка завидовала им. Особенно ей нравились их крылья. Её всегда тянуло в небо...
Уна отхлебнула из кружки, задумчиво глядя в пустоту. Все казалось ей странным сном. Она никогда не считала себя какой-то особенной, она даже представить себе не могла, что когда-нибудь ей придется переворачивать мир с ног на голову. Уна никогда не хотела славы, и если ей все-таки придется освобождать этот мир, она сделает это тайно, никому не являя свой лик. Но все это далеко впереди ведь Уне еще предстоит инициация.

0

9

Махариэль серьезно кивнул:
- Помогу, я же теперь в ответе за них, - крылан улыбнулся вновь – ему казалось, что искренняя улыбка говорит лучше любых глупых слов.
Однако проблема не перестала беспокоить Махариэля, ведь кто знает, что может случиться с новыми Избавителями? Теперь следует быть очень осторожными.
Крылан повернул голову к разгневанной Уне и ответил на её резкий вопрос:
- Ни одного. Мы не хотим, чтобы кто-то еще погиб. И это не только в наших руках теперь. Тем более что никто не заставляет нас проводить инициацию сию минуту. Нужна подготовка, да ведь, Лерена? – обратился Махариэль к девушке. – Думаю, сейчас это будет уместнее всего.
Юноша встал, всем своим видом показывая, что спор окончен.
***
Крылан распорядился о том, чтобы гостей, то бишь Избавителей Уну и Карла, разместили в пустующих комнатах на этаже, где жили крыланы. Жилище не слишком изысканное, зато без излишеств, Махариэля например небольшая комнатка с кроватью, столом и сундуком для вещей вполне устраивала.
Вечером крылан посетил термы, которые находились в подвале Башни, и с наслаждением вымылся, а потом отправился отдыхать, ведь назавтра они с Лереной договорились встретиться в библиотеке, чтобы поискать какие-нибудь сведения об инициации и о том, как избежать негативных последствий для самих Избавителей.

0

10

На вопрос Махариэля Анхелли ответила положительно, уже заранее зная, как надо действовать. У крыланши уже был чёткий план подготовки, хотя она сама себе не могла объяснить, откуда он так внезапно взялся. Удивившись своей странности, Лерена взглянула на Уну и решительно ей сказала:
- Вам нечего бояться, Уна. Вы, Избавители, нужны не только нам, но и всему человечеству, так что мы как следует позаботимся о том, чтобы с вами ничего плохого не случилось.
"Теперь уж точно позаботимся!", - с ещё большей решимостью подумала Лерена, - "Куда только смотрели Старшие Крыланы?.."
Договорившись с Махариэлем о завтрашней встрече в библиотеке, крыланша проследила за размещением Избавителей, ответила на интересующие их бытовые вопросы и отправилась на прогулку на свежем воздухе. Оставшись наедине, Анхелли наконец полностью собралась с мыслями и отметила, что теперь чувствует себя намного лучше. Приятно было понимать, что самообладание вновь вернулось к ней, к тому же грядущая жизнь обещала быть довольно насыщенной: активная подготовка новых Избавителей к успешной инициации и интересные беседы с Махариэлем точно не заставят скучать и хандрить. Настроение Лерены тоже заметно поднялось, она вернулась в свою комнату и уже с большим удовольствием продолжила разбирать собранные свитки. Вскоре наступил вечер, а за ним пришла и сладкая ночь...

Отредактировано Лерена Анхелли (2011-02-09 23:22:11)

0

11

- Позаботитесь?... - Уна хитро улыбнулась. Крыланы, по-видимому, не скоро собирались проводить инициацию, значит, девушка застряла здесь надолго. А сидеть здесь без дела она не собиралась...
"Позаботитесь, значит..." - если каждый избавитель так нужен крыланам, то почему бы не развлечь себя игрой на нервах крыланов? Только предварительно нужно здесь все осмотреть... Уна ведь пугать их собирается, а не себя калечить. Избавителей провели в их комнаты. Это были небольшие помещения со скромной обстановкой - стол, кровать и сундук. Уну вполне устраивало. Она все равно здесь только спать будет. Задав несколько бытовых вопросов сопровождающей крыланше, Уна решила, что неплохо было бы помыться, и отправилась к выходу из башни. Авантюристка обошла насыпь и, подыскав подходящее место, скинула одежду и с разбегу бросилась в темную, ледяную воду башни. Сначала её охватил холод, Уна вынырнула на поверхность, задыхаясь от восторга. Проплыла некоторое время на спине, а затем снова нырнула в холодную темную бездну.... Девушка, мокрая и счастливая,  вбежала в комнату, и, как только голова её коснулась подушки, она провалилась в сон.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Ждали", четвёртый день месяца Холодов, 120 год