Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Ритуал посвящения", месяц Ручьев, 120 год от рождения Посланника


"Ритуал посвящения", месяц Ручьев, 120 год от рождения Посланника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тренировочный зал снова наполнился удивленными возгласами. Сейчас большинство урков наблюдало за поединком двух воинов. Снова раздался глухой удар и Горбаг вновь поспешил подняться с пола.  В этом поединке отец уже трижды ронял своего сына. Молодые урки были в полнейшем замешательстве и не могли понять, как такой опытный воин не может сразить старика. Только наставники стояли с каменными лицами, не выказывая не каких эмоций. Они прекрасно понимали, что в этом бою Горбагу будет не просто победить своего соперника. Да и как победить? Ведь  в этом бою урк сражался против себя. Большинство людей, посмотрев на поединок, могли решить, что любящий сын боялся причинить вред отцу и поэтому сдерживал свои силы. Но поединок вели не люди, а урки. И если бы Горбаг попытался сдержать свои силы, то тем самым оскорбил бы своего отца.
- Да..  видимо в наши дни любой сопляк может считать себя воином - произнес Тагрбаг и усмехнулся. Старик хотел разозлить сына и заставить его наделать еще больше ошибок.  После его слов в комнате воцарилась тишина, а молодые урки внимательно смотрели на Горбага. Но опытный воин стерпел насмешки своего противника и ответил на них улыбкой.
- Наставник, почему он не может победить старика? - набравшись смелости, поинтересовался один из воинов. - Посмотри, как они двигаются и сам, сможешь ответить на свой глупый вопрос - после слов учителя юный урк последовал его совету.  Не прошло и десяти минут, как новобранец вскрикнул от удивления и покосился на своего наставника. - Теперь видишь? - улыбаясь, произнес  урк. Юнец кивнул и продолжил наблюдать за ходом боя. То, что он смог разглядеть выглядело удивительным. Теперь он прекрасно понимал, почему Тагрбаг не уступал своему сыну. Их движения были идентичны, словно Горбаг сражался со своим отражением. - Старик лично тренировал сына и каждое движение Горбага это движение его отца. И хотя техника парня изменилась основы, которые вбил старик, остались неизменны. Это позволяет Тагрбагу предугадывать действие своего противника и успешно защищаться от его атак - наставник закончил мини лекцию и снова сосредоточился на бое. Тем временем Горбаг нашел слабое место своего отца и принялся наносить атаки, с бешеной скоростью пытаясь измотать своего соперника. Спустя некоторое время Тагрбагу стало все тяжелей отражать атаки, и когда он совсем выбился из сил, Горбаг сумел найти брешь в его обороне и нанес два сильнейших удара. От них старик потерял сознание и рухнул на землю.
- С тобой все в порядке отец? - поинтересовался Горбаг.  - Бывало и хуже - улыбаясь, ответил Тагрбаг.

Отредактировано Горбаг (2010-05-26 17:50:26)

+1

2

Престарелый урук, мастер меча, долгие годы тренировавший поколение за поколением воинов своего народа, одобрительно кивнул головой, когда молодой Горбаг одолел своего отца. Долгие лета своей жизни мастер потратил, обучая идеальных солдат, он словно бы ковал из необработанного куска руды совершенное оружие, он многое повидал, многое знал, и теперь он видел, что Горбаг достоин начать собственный путь, путь воина.
Тихонько, словно он и вовсе не великий учитель, мастер меча, а просто древний старик, он подошел к двум таким юным, по сравнению с ним самим, урукам.
- Долгие годы, Горбаг, твой отец был той рукой, что помогала тебе держать клинок, направлять его лезвие к цели, но время течёт, и вот, ты уже и сам, в одиночку, можешь держать оружие, направляя его к цели, которую ты избрал сам.- произнёс мастер, и хотя говорил он тихо, слышали его все.- Ты с честью прошел испытание битвой со своим отцом, храбрым Тагрбагом, и я рад, что могу отныне считать тебя одним из нас, воином, крепко стоящим на земле, воином, имеющим честь гордо нести своё имя, и имя своей семьи
Немного помолчав, мастер извлёк из ножен свой клинок, который верой и правдой служил ему, так долго, так честно. Старческая ладонь сжала острое лезвие, и по морщинистой ладони побежала струйкой кровь.
Своею окровавленной рукой, старик взял правую ладонь Горбага, в которой он всё ещё держал меч, и с силой сжал её, кровью ставя печать воинского достоинства молодому урку. Капля крови, скатившись по руке старого урука, упала на клинок Горбага.
- Моя старая кровь - первая кровь на твоём оружии, но, я верю в это... я вижу это... эта кровь не последняя на нём. Пусть она, как и все последующие, закалит гордую и холодную сталь, которую ты приручил.
Мастер вновь помолчал, наблюдая как его кровь стекает по мечу Горбага, постепенно засыхая, превращаясь в корочку, покрывшую собою холодную сталь.
- Отныне ты можешь сражаться, как настоящий воин урука, и ты должен служить своему народу. Больше нет Горбага самого по себе, теперь ты - часть всех нас, и ты должен дышать лишь для нас всех, ты должен служить нашей свободе, нашим жизням. Теперь ты должен уйти, настало время для этого, покинь город и докажи, что ты - часть нас... нет чести большей, чем служение общему делу

+2


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Ритуал посвящения", месяц Ручьев, 120 год от рождения Посланника