Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Похитители книг", месяц Ручьев, 120 год от рождения Посланника


"Похитители книг", месяц Ручьев, 120 год от рождения Посланника

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

---начало игры…
На  рыночной площади как всегда было шумно: шли оживленные торги, бродили толпы народа, был обычный базарный день. Поэтому никто не заметил, как из ближайшего переулка выскочили двое. А посмотреть было на что. «Парочка» выглядела довольно странно: высокий худой мужчина лет 30-35 и девушка – ильфка , которой едва ли исполнилось двадцать. Согласитесь, не часто можно увидеть такую картину. А если еще учесть внешний вид «парочки»… Нет, девушка выглядела еще довольно сносно, за исключением растрепанных волос и совершенно перепуганного вида, а вот парень: руки расцарапаны, на лбу свежая ссадина, рукав от рубашки почти оторван, а дополняла « картину маслом» старая потрепанная сумка, перекинутая через плече…
-Телендрил, быстрее, у нас нет времени, у нас его совсем нет!!!-Прокричал Эрих, таща за руку еле переставляющею ноги Тэлендил.-Так, нам нужно купить кое-что из съестного и как можно быстрее покинуть город.
Говоря это, Эрих остановился у стены одного из многочисленных магазинчиков, присел и начал лихорадочно копаться в своей сумке в поисках хоть каких – то денег, но все что он нашел оказалось горсткой  мелочи и двумя серебряными кронами. Помянув в сердцах доблестных стражей, обчистивших его сумку, Эрих достал из нее свою старую рубашку, чтобы переодеться… «Да ну  и видок, конечно, - подумал парень представляя себя со стороны. - Но хоть рукава на месте, и то радует» Собрав все вещи назад в сумку, он повернулся к девушке и сказал:
- Я думаю ты согласна, что нам нужно отсюда убираться и чем быстрее тем лучше, поэтому, сейчас, купим что – нибудь из провианта, и бегом в порт… Договорились?- спросил Эрих у девушки…

0

2

|Начало Игры| на форумах...

Чуть не познакомившись поближе с матушкой землей во время очередного рывка нового знакомого, Тэль все же постаралась хотя бы убрать лезущие в глаза пряди - ситуация, конечно, не располагала к подобному времяпровождению, как, впрочем, и несущаяся по своим делам буйная толпа, больше напоминавшая поток горной реки, к полуслепому прохождению дислокации. Хранитель Библиотеки, что так уверенно тащил молодую ильфу за собой, сейчас меньше всего напоминал мирного стража покоя древних фолиантов - бандит с большой дороги, не меньше, да и признать в некой растрепанной обладательнице темной гривы, будущую студентку Академии Изящных Искусств не смог бы даже... да ни кто не смог бы. Ситуация не та. На миг на лице девушки появилась усмешка - образное мышление тут же нарисовало реакцию педагогов, заявись она в здание высшего учебного заведения в таком виде. А уж в такой компании….
Ради приличия отвернувшись, когда мужчина начал в срочном порядке менять гардероб, Тэль постаралась облагородить и собственную внешность - ни ему, ни ей сии маневры, разумеется, не помогли: хотя признать в них добропорядочных граждан уже было возможно, сделать это можно было с большой натяжкой.
- В порт... а куда поплывем? Да и как платить будем? - поинтересовалась Тэлендрил

0

3

-Деньгами,- злобно огрызнулся Эрих! -У меня вот кое-что есть, хотя чтобы уплыть далеко этого вряд ли хватит, но нам в принципе это и не требуется, главное просто уехать из Хролдара, и уехать быстро, пока на поиски наших с тобой «скромных персон» не ринулась вся городская стража. А что-то мне подсказывает, что это всего лишь вопрос времени…Поэтому Эрих решительным шагом  направился вглубь рыночной площади… « чего только не продавали на главном Хролдарском рынке: начиная от предметов домашней утвари, заканчивая всевозможным оружием. Но попадались и товары более специфического свойства, как то книги по ворожбе, различные зачарованные предметы и т.д , хотя церковники и заявляли, что активно борются с незаконной торговлей, но  в этом не сильно преуспели… Но главным плюсом Хролдарского рынка являлось то, что он был всегда полон народу, а значит можно было легко затеряться в толпе, собственно поэтому Эрих со своей спутницей и оказались здесь…»  Подойдя к рядам, торгующих различными съестными припасами, Эрих приобрел пару булок хлеба, еще кое-какой снеди, после чего все это  было втиснуто в порядком раздувшуюся сумку…Оглянувшись на свою спутницу мужчина сказал:
-Ну что теперь в порт. Иди за мной и не отставай, я знаю относительно короткий путь.- Эрих уже хотел развернуться, чтобы идти, но тут краем глаза заметил троих стражников, стоящих впереди и беседующих с  торговцем, поэтому, не долго думая ,схватил ничего не подозревающею Тель за руку и потянул в ближайший боковой ряд. Как оказалось, здесь торговали посудой и прочими предметами домашнего обихода, но было довольно многолюдно. Подойдя к одной из витрин, бывший библиотекарь прошептал Тель на ухо:
-Запомни, в данный момент тебя интересует, только посуда,- но глядя на растерянную девушку добавил,- там стражники…может просто патруль, а может… Так и не закончив фразу он сам с видом знатока принялся разглядывать какие- то подносы, чашки, при этом еще и раздавать советы другим покупателям…

0

4

Отряд стражников тщательно прочесал рынок и окрестности, но беглых преступников так и не обнаружил. В конце концов воины решили разделиться.
Одна парочка бравых вояк отправилась по посудному ряду, и они совершенно не ожидали увидеть там тех, кого так долго искали.
- Вон, смотри, - кивнул один из стражей на напряженно разглядывающих товар человека и ильфийку. - Не так пристально, дурень! - громким злобным шепотом он шикнул на напарника, чтобы тот не привлекал к себе лишнего внимания.

Отредактировано Мастер (2010-05-15 17:42:16)

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Похитители книг", месяц Ручьев, 120 год от рождения Посланника