Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Аэсона. Дракон


Аэсона. Дракон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Аэсона, сокращенно Аэс
2. Возраст, дата рождения.
Двадцать с половиной лет. Родилась в 11 месяц Стужи.
3. Раса.
Дракон обыкновенный.
4. Религия и покровители.
Нет.
5. Вид деятельности.
Охота на зверей, прятанье от людей.
6. Родители и родственники.
Мёртвые считаются? Ну а если оставить юмор, то все они мертвы, из-за того, что некая раса людей истребила две трети популяции драконов и на этом не остановилась. Хотя возможно, что какие-то дальние родственники еще живы.
7. Внешность.
В драконьей ипостаси.
Белая, с оттенком жемчуга чешуя покрывает всё тело и когда на неё падает свет, начинает переливаться как перламутр и что удивительно, почти никогда не сверкает. На брюхе и нижних частях хвоста и шеи чешуйки гораздо крупнее, примерно в десять раз больше, чем в остальных местах.
Большие, выразительные глаза, глядя на которые нельзя сказать, что это – просто животное. Очень красивый, тёмно-синий свет глаз, сочетается со светлой чешуёй.
Немного угловатой, довольно большой головой заканчивается длинная шея. Не очень большие рога, идущие вдоль черепа, ближе к концу загибаются вверх. Острые, узкие шипы идут вдоль позвоночника от головы до кончика хвоста. Между шеей и крыльями не хватает на вид двух шипов, в том же месте небольшое углубление.
Очень большие крылья по сравнению с телом, больше чем по идее должны быть, придают ей преимущество в скорости. Каждое крыло размером примерно с три четверти самой Аэс.
Длинный хвост, длиной примерно с пять восьмых длины её тела, на кончике которого почти не заметный глазу небольшой шип, который не стоит недооценивать.
На самом деле драконесса была не большой, но с хорошо развитой мускулатурой. Возможно, из-за этого были видны почти все её мускулы.
Не длинные и не короткие лапы больше всего подчеркивали её силу и красоту. Острые, длинные, загнутые когти были одновременно и красивы и ужасны. Как и рога, и шипы, когти были молочного цвета.
В человеческой ипостаси.
Довольно хрупкая и изящная на вид девчушка чуть больше среднего роста с длинными белыми, слегка отливающими серебром всегда прямыми волосами, постоянно каскадом ссыпающимися с её плеч, обрамляющими её лицо. Лицо немного более подтянутое, чем у остальных детей с темно-синими, как ночное небо в конце лета, немного более узковатыми, чем обычно глазами и черными, узкими, густыми бровями в разлет, больше было похоже на взрослое, чем на детское. Небольшие узкие губы, круглые, хоть и немного вытянутые уши, обычный человеческий нос не привлекали внимания, и тем более не говорили о том, что она - дракон. Но в целом Аэс выглядела как человек, только с некоторыми странностями во внешнем облике.
8. Характер, привычки и предпочтения.
Немного отстранённая и мало общающаяся, она совсем замкнулась в себе. Но всё-же ей одной было одиноко и хотелось иметь просто друга, который понял бы её, и не говоря ничего, просто помогал ей и подбадривал своим присутствием. Ведь только близкому другу она открыла бы душу. Злорадство, честолюбие и еще многие не лучшие качества просто не могли быть в ней, но и ангелом её никак не назовёшь. Аэс ненавидела признавать свои ошибки, поэтому сама она их никогда не признавала. Аэсона не была самонадеянной или хвастуньей, никогда не переоценивала свои способности. Однако решительная, устремлённая к цели Аэс не была хладнокровной, но и не спешила помогать первому встречному от части из-за внушенной ей еще в детстве осторожности. Всегда очень осторожна,
9. Биография.
Начнем с самого начала. С родителей.
Одна дракониха по имени Айенд умудрилась каким-то образом дожить до 124 лет, и даже несколько раз откладывала яйца, когда ей было не больше семидесяти. К сожалению обе кладки находили люди, и она была вынуждена каждый раз улетать подальше, оставляя недавно вылупившихся детёнышей. После этого белоснежная дракониха отказалась от идеи выводить потомство и улетела в глухие места. Ей приглянулась довольно высокая скала, ближе к вершине которой было множество просторных даже для дракона пещер. Выбрав одну из них, дракониха осталась жить в ней. Выход из пещеры был «карнизом», что было очень удобно, взлетавшей с него Айенд. Так же пещера была безопасным убежищем, до нее невозможно было добраться – на ней практически не было выступов, и к тому же с этого краю скала к верху расширялась.
Но уже через день с момента заселения дракониху ждал сюрприз. Утром она услышала громкое хлопанье крыльев. Осторожно выглянув из пещеры, она увидела, как в одну из соседних пещер входит дракон. Судя по всему, он еще не догадался о том, что у него есть соседи. Айенд была в полном смятении. Неудачные попытки обрести семью, а теперь судьба сама дает ей шанс на почти сто процентное обретение семьи и более-менее спокойную жизнь. Дракониха решила всё-таки попробовать.
Она взлетела, подлетела к входу в жилище соседа и постаралась висеть у входа, но не над карнизом и при этом оставаться в поле зрения дракона. Изумрудный дракон был удивлен, увидев её и счастлив. Айенд тоже. Это был Сархаст, её бывший супруг, дракониха думала, что он погиб, но он выжил.
Далее всё пошло замечательно. В первые дни месяца Снегов в пещере появилась кладка яиц. Всё шло замечательно, прошло пол месяца с откладывания яиц, еще пару недель, и малыши вылупятся.
Но всё пошло не так из-за простой неосторожности. Залетевший довольно далеко на охоту, Сархаст угодил в ловушку устроенную людьми. Те выгнали на лесную поляну несколько коров, а сами спрятались среди деревьев. Увидев животных, дракон подумал, что коровы разбежались во время недавней грозы и спикировал на одну из них. А люди, как только дракон подлетел на расстояние выстрела из арбалетов, выстрелили и серьёзно ранили Сархаста. Дракон не мог улететь, он был серьёзно ранен. Громкий крик боли прокатился по лесу. Айенд полетела на него. А люди спрятались среди деревьев. Дракониха забыв об осторожности, спустилась к супругу, и тогда отряд людей убил её, а потом и добил Сархаста.
Кладка яиц осталась лежать в пещере, детёныши были обречены на смерть от голода. Но одно из них выжило, каким образом – не секрет.
Видевший драконов около пещеры, но не говоривший о них, живший в отдалении от деревни, человек по имени Инусет любил драконов и мечтал когда-нибудь прокатиться на спине одного из них. Когда он, сходив в деревню за хлебом, узнал, что на днях гвардейцы убили двух драконов, он догадался, что это те самые два дракона. У него появился шанс осуществить мечту о полетах на драконе. Он знал тропу на вершину скалы, эта тропа проходила с противоположной от пещер стороне скалы, Инусет забирался на скалу еще мальчишкой. На следующий день мужчина, взяв моток длинной верёвки, отправился к скале. В полдень он был уже на вершине и, привязав конец верёвки к огромному валуну, начал спускаться к пещере. В пещере было холодно. Инусет обнаружил в дальнем её конце груду камней, начав их разбирать, он заметил, что они еще теплые, хоть и совсем чуть-чуть, скорее просто не такие холодные, как стены пещер. Раскопав, он нашел три яйца: красное, чёрное и белое. Он не мог унести больше чем одно яйцо, всё – таки драконьи яйца не маленькие, и ему пришлось выбирать. Инусет не взял красное из-за страха, что возможно, судьба дракона будет такого же цвета, что и его чешуя, то есть дракон начнет проливать кровь. Черное он отверг из-за таких же опасений, только в этот оаз он думал, что дракон станет злым. Белое же яйцо, казалось, символизировало снег и чистоту. Его и взял Инусет.
Вернувшись домой, он не сказал жене ни где был, ни что у него в мешке. Инусет сразу же спустился в подвал, оставил яйцо и вышел в комнату успокоить жену.
Вернулся в подвал он уже вечером, сложил небольшую как бы стенку, образовывающую кольцо, в «окружение» положил яйцо, примеривая размер. «Окружение» по размеру подошло. Инусет принес веток и развел огонь внутри стенки. Когда дрова прогорели и остались горячие угли, Он положил туда яйцо. Получился не плохой инкубатор. Инусет периодически разводил огонь, но уже на яйце, а не под ним.
Прошло две недели и по яйцу пробежали трещины. Послышались глухие удары, и от скорлупы отвалился кусочек, потом еще один и еще. В образовавшуюся дырочку просунулась маленькая милая треугольная мордочка. Потом показалась шея и вот уже плечи, пока еще маленькие расширяют отверстие, и дракончик наконец вылезает.
Маленькая, хрупкая, беззащитная Аэсона пыталась встать на ноги. Надо сказать, ей это быстро удалось, и она тут же воззрилась, на склонившегося над нею человека. Тот протянул к дракончику руку, но тот тут - же хоть нелепо, но отскочил от руки, сразу начав шипеть. Первый страх улегся, Аэс перестала шипеть и даже позволила себя погладить. Прикосновения были приятными, и дракончик мгновенно заполз на колени Инусета. Вскоре детёныш уже спал.
Дальше всё пошло своим чередом: Инусет растил драконессу, а когда он уходил, она медитировала, тренировалась и открыла в себе способность к магии. Сконцентрировавшись, она могла залечить ранку. Но на сильные порезы у неё уходило много энергии.
Через пару месяцев Аэсона была размером с собаку и научилась говорить. Но жена приютившего Аэсону человека всё больше волновалась и стала очень подозрительной по отношению к мужу. Когда Аэс стала большой, чуть больше сажени ростом, а Инусет не смог уже обеспечивать ей достаточно еды. Инусет рассказал тайну жене. А ей пришлось смириться, дракониха уже была большой, и убить её стало бы не так-то просто. Жена Инусета согласилась оставить Аэс, да и её тоже привлекала возможность полетать верхом в будущем.
Теперь Аэсона сама охотилась. Это у неё получалось здорово, а так же развивало внимательность. То, что у Аэс большие крылья способствовало развитию мускулатуры, так же, как и постоянные занятия. Аэсона проводила в небе много времени и училась выполнять в воздухе акробатические фигуры.
Через два года Аэс сильно выросла, и Инусет смастерил седло. Аэсоне не очень хотелось возить кого-либо на своей спине, но она согласилась.
Когда наездник сидел в седле, Аэсона расправила крылья и оттолкнулась ногами от земли. Драконихе было очень тяжело, она часто взмахивала крыльями, но нормально взлететь не смогла. Пришлось отложить полёты как минимум еще на года два.
Но жена Инусета, Онесса не пожелала так долго ждать. Через год, когда Аэсона выросла еще больше, она надела на неё седло и крепко к нему привязалась. Онесса была сильно легче Инусета, да и дракониха подросла, так что Аэсона сумела взлететь. Тут ей пригодилось то, что она много летала. Онессе очень понравилось летать, но Аэсона очень устала и приземлилась.
На следующий день счастливая Онесса отправилась в деревню и, встретив свою лучшую подругу, всё её рассказала, но попросила не рассказывать. Потрясённая подруга, забыв об обещании, рассказала это своему будущему мужу. Но тот, рассказал страже о Аэсоне и полетах на ней.
Через день после полёта, Онесса уговорила дракониху еще раз прокатить её. Когда они уже приземлились и с Аэс сняли седло. Непонятно, откуда вылетели стрелы, и убили и Инусета, вышедшего встретить прилетевших, и его жену. Аэсону всего лишь ранило в заднюю левую лапу. Спасая свою жизнь, она взлетела, схватив седло.  Улететь она сумела с легкостью, а отлетев на безопасное расстояние, залечила рану, после чего еле – еле забралась в развилку старого дуба и уснула от нехватки сил.
На следующий день Аэсона проснулась лишь в полдень. Вспомнив создавшуюся ситуацию, она твёрдо решила, что отомстит. Но не тем, кто исполнял приказ, и даже не тому, кто его отдал, а тому, кто приказал убивать всех драконов. А для этого нужно было научиться драться, но сперва – выжить.
Аэс слезла с дуба и взлетела. Она искала убежище, но в нём должен был быть человек. Аэсона уже умела превращаться в человека, и ей не составило бы труда, превратившись в человека постучаться в дверь.
Дракониха увидела незаметную избушку в чаще только благодаря внимательности. Она приземлилась на полянке, постаравшись не испортить седло, которое тут же спрятала. Далее предстояло самое трудное – превращение в человека, весьма болезненная операция.
Аэсона вышла в центр поляны, сосредоточилась, и её облик начал расплываться, очертания Аэс стали неясными, её окутал легкий дымок. Через несколько минут дымок рассеялся и стала видна скорчившаяся от боли Аэсона. Теперь она была уже не драконом, а человеком. А точнее - девочкой-подростком.
"Всё, теперь можно идти." Одежды у Аэс с собой не было, но она на это не обратила внимание. Холод Аэсону не волновал, она всё-таки была драконом, хоть и в человеческом обличье. Дойдя до домика, она притворилась замерзшей, всё-таки сейчас начало весны, и постучала в дверь.
Ей открыл уже не молодой мужчина и сразу же сказал:
-Входи.
Напоив гостью горячим чаем, накормив и одев, он не стал спрашивать откуда она, а только спросил, куда она собирается идти.
-Не знаю, я заблудилась убегая. Соврала Аэс довольно убедительно, сюда можно было попасть только заблудившись или убегая.
-У тебя есть семья или родственники?
-Нет.
Старик задумался, услышав такой ответ. Потом, словно наконец-то решившись, сказал:
-Тогда оставайся у меня на некоторое время, а потом мы решим, что делать.
Неделю Аэсона провела у этого человека, оказалось, что его зовут Аскет. Всю неделю они приглядывались друг, к другу, пытаясь понять, кто это на самом деле. Аэсона уходила не очень далеко в лес и медитировала, совершенствовала своё тело упражнениями.
В один день, Аэсона вместо того, что бы медитировать, сделала крюк и решила посмотреть, что делает Аскет, когда её нет. Это оказался настоящий сюрприз. Оказывается, Аскет умел драться на мечах, причем он дрался не одним, а сразу двумя мечами. И в её, Аэсоны отсутствие тренировался и совершенствовал своё умение. Аэс пронаблюдала за ним, пока он не прекратил и не пошел в дом. Аэсона посмотрела на небо и поняла, что должна уже по идее возвращаться к дому.
Вернувшись, она сделала вид, что ничего не знает. Но уже через день, она имела разговор с Аскетом, из-за которого вся её жизнь перевернулась.
-Думаю пора уже друг другу во всем сознаться. Сказал он.
-О чём? Искренне удивилась Аэс. А про себя подумала: "Неужели он знает???"
-Не притворяйся, конечно же ты всё знаешь. И оказалась ты тут тоже не случайно. Так ведь?
-Так. А вы научите меня драться на мечах???
-Ох, видимо, от судьбы не убежать....
-В смысле?
-Я раньше был мастером клинка и обучал этому искусству. Да, именно искусству. И переехал сюда, что бы больше никого не обучать и спокойно дожить свою жизнь.
-А может, вы меня всё-таки научите??? Надежда на возможность научиться владеть клинками и воплотить в реальность планы снова появилась.
-Может, может…. Может и научу, если получится.
Последующие месяцы, а точнее годы она обучалась этому мастерству. Также у Аскета оказались свитки с заклинаниями, но у Аэс не получилось их как следует выучить и она запомнила всего лишь несколько штук.
Через три года занятий она уже стала побеждать своего учителя, и тот подарил ей её первые личные клинки. Легкие узкие и изящные они ей очень подходили и причем не только внешне.
А потом, а потом случилась трагедия. Аскет был уже стар. Однажды, когда он пошёл в лес, на него набросился волк, он успел выхватить оружие и убил волка, но зверь успел его ранить. И тут на Аскета набросилась целая стая волков. Воин не сумел отбиться от такого большого количества сильных и ловких зверей.
Когда её учителя не стало, Аэсону ничего не держало и, привязав к седлу мечи, она превратилась в дракона и улетела, куда - не понятно, она еще и сама не знала, куда держит путь.

10. Способности.

Физические параметры.
1. Сила                   - 3 (С)
2. Выносливость     - 2 (Н)
3. Ловкость             - 3 (С)
4. Интеллект          - 2 (Н)
5. Харизма              - 2 (Н)
--------------------------------------
0. Характеристики - 12

Навыки.
1. Акробатика                               - 14  баллов (М)
2. Выживание                               - 14  баллов (М)
3. Концентрация                          - 8   баллов (У)
4. Контроль дара                          - 8   баллов (У)
5. Внимательность                        - 14  баллов (М)
6. Острый слух                               - 8   баллов (У)
7. Маскировка                               - 8   балла  (У)
8. Скрытное передвижение         - 14  баллов (М)
9. Боевой стиль с двумя мечами   - 14  баллов (М)
------------------------------------------------------------------
0. Навыки                                      - 102 балла

Дополнительные навыки (данные звездами при рождении, расовые).
Сопротивление огненной стихии           - Звездами при рождении
Способность выдыхать огонь                  - Расовая способность
Перевоплощение в человека(до 50лет) - Расовая способность

Используемая магия, ступень.
Магия восстановления и взаимодействия с планом аур –  Специалист
(Только Интуитивное направление, общие заклинания)

Используемые заклинания.
Лечение травмы        -Мастер
Лечение болезни       -Специалист
Восстановление сил   -Специалист

11. Имущество. Движимое и недвижимое. А также оружие, магические вещи (не более одной).
Седло. Два клинка.

12. Ознакомились ли с правилами? Необходимо указать ключ из правил! Помещается в тэг, указанный в коде. Согласны ли не нарушать правила и прислушиваться к советам администрации?
Ознакомилась. Согласна. Ключ - Тень

13. При уходе с ролевой даете ли Вы право администрации распоряжаться вашей анкетой (выводить персонажа из игры, убивать, отдавать другому игроку)?
Да. Даю. Но только в том случае, если я ухожу из игры навсегда. Я могу уйти на время, сочтя, что ролевая заснула, а потом вернутся. Если я буду уходить навсегда, то предупрежу.

14. Планы на игру. Пожелания к личному сюжету.
Встретиться с кем-нибудь из игроков, вместе с кем можно было бы воевать против людей, а точнее против тех, кто убивает драконов.

15. Контакты. Можно поместить в тэг
Skype – xkatrinx98x. Стучитесь, отвечу. Можете писать и когда меня нет в сети.
Так же есть в ВКонтакте – id59201008

16. Пробный пост героя.
Пишу.....

Отредактировано Аэсона (2011-02-05 22:10:31)

0

2

Здравствуйте.
Необходимо подогнать аватар под 180*200. В названии следовало написать "Аэсона. Дракон".

Аэсона написал(а):

В драконьей ипостасии.

Ипостаси.

В общем, необходимо сильно увеличить возраст. В пять лет и дракон - ребенок, который плохо говорит, да и координация движений страдает. Так что восемнадцать-двадцать лет минимум должно быть.

Кроме того, оформите, пожалуйста грамотно прямую речь, не теряйте тире.

Уровни заклинаний необходимо проставить в соответствии с колонкой заклинаний.

Тема на пост: персонаж появляется первый раз в большом городе.

0

3

Исправила, пишу пост, но родители уезжают и только им известен пароль.....Так что могу не зайти в ближайшем будущем....

0

4

Аэсона
Анкету тогда в архив не буду сносить, вернетесь - все доделаете.

0

5

Оказалось, что брат знает пароль, пишу пост.

0

6

Аэсона
Жду.

0

7

Не будет поста до пятницы, анкета отправится в архив.

0

8

Анкета отправляется в архив. Можно будет вернуть на рассмотрение.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Аэсона. Дракон