Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » Дружба народов


Дружба народов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Около шести лет назад в одной из таверн Приграничья.

Из вещей, что успела собрать Мирка, когда убегала из дома были только пара запасных комплектов одежды, лук, охотничий нож да немного денег и драгоценности, подаренные нелюбим, а даже скорее ненавистным, женихом – вдовым Вар Урхом. Старый и уродливый урк-кожевенник уже разменял двенадцатый десяток и успел поиметь в жёнах двух девушек. Первую он выгнал сам за то, что не родила ему наследника, а вторая умерла при невыясненных обстоятельствах.
Урка поежилась, припомнив взгляд Урха, которым он окинул невесту. С таким мужем при народе-то находиться страшно, что будет, когда они останутся одни в комнате в первую брачную ночь? Девушка передернулась от омерзения. Впрочем, настоящее положение дел было не лучше: будущее представлялось Мирке туманным. Куда пойти той, которая не умеет ничего, кроме шитья и готовки? Хотя ура слукавила, кроме домашней работы на неплохо охотилась и читала следы, но где найти того, кому могли бы пригодиться такие её способности.
Таверна Приграничья, в которую Мирку занесла нелегкая судьба беглянки, оказалась большой и дорогой: хозяин, похоже, пользовался тем, что заведение одно на несколько миль вокруг, и заломил баснословные цены за комнаты и еду. Денег у урки хватало, но сорить ими в первый же день своего путешествия она не собиралась, а потому решила только перекусить и отправиться дальше, переночевать под кустом всегда можно бесплатно – хотя не слишком безопасно. Судя по старой карте, которую девушка не преминула прихватить с собой, на расстоянии одного дневного перехода от таверны находилась небольшая деревенька, куда Мирка и хотела направить свои стопы. Это был первый маленький шажок на пути поисков матери.

0

2

Что делают подростки, вырвавшись из-под присмотра родителей и прочих наставников? Правильно - прожигают жизнь, деньги (если они есть конечно) и разумеется здоровье.
Молодая тешшард была ничуть не хуже других представителей молодого поколения, пусть для людей её возраст и был бы уже почти зрелостью. Дефицита денег у Аффларе никогда не было - её семья считалась очень уважаемой в клане, поэтому обменять часть товаров на необходимое ей количество именно денег у Ларены не составило большого труда.
Но вместе с тем... сейчас, когда день клонился к концу, сказать, что юная чародейка соответствовала облику приличной ильфийки, достойной своих родителей, значило бы нагло наврать. Она сидела за столом напротив молодого же лешака ( и как его сюда занесло?), дополняла дуэт до трио и даже квинтета початая бутылка местного алкоголя приличной крепости и две стопки. Ещё 2-4 представителя молодого поколения обитали вокруг - кто сидел, на развернутом к действу стуле, кто стоял, прислонившись к соседнему столику, или балке.
Очевидно, шел спор. Или поединок. Понять конкретно было сложно. Понятно было четко только то, что обе стороны были уже изрядно пьяны.
- Нууу.... сдаешься?! - язык лешака заплетался. Хорошшооо заплетался. Но разобрать слова ещё можно было.
Жидкость в очередной раз была разлита по стопкам. Ларена решительно взяла свою, выпила, ужасно скривилась, жахнула пустой стопкой по столу и закусила изрядной щепоткой соли, которую высыпала себе прямо в рот.
Довершал картину внешний вид тешшард, который так и говорил о том, что хозяйка ищет приключений - юбка платья имела по бокам длинные разрезы до "повыше колен", что ещё больше подчеркивалось тем, что сидела Ларена, Оседлав, так сказать, стул. А верх платья имел весьма себе глубокий, но узкий, вырез.
- Ну неееет!.. - Ларена несколько окосевшим взглядом обвела зал таверны. - О! Вот ты, урка, иди сюда! - ткнула она пальцем в видимо собиравшуюся устроиться, чтобы поесть, вновь вошедшую. Нахмурилась, оттопырила остальные пальцы, указывая уже ладонью. - Иди, идиии... - уже поманила.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » Дружба народов