Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Мусор онли


Мусор онли

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

И, необязательно знать алхимию, чтобы готовить яды, для этого хватит знания трав. Алхимия специализируется не на ядах, она более тонкая наука и требует магических познаний и пытливого ума, она не для бандитов с большой дороги.

Я не писала что Уна знает алхимию. Я писала что она знает рецепты зелий. И Уна не бандит, она скорее странница. Остальные ошибки я исправила.

0

2

это я вам чисто в информативной форме преподнёс, чтобы вы знали.
Всё исправили?

Уна написал(а):

Гуляя в детстве девушка бесшумно передвигаться

это что??? исправить - не значит бездумно копировать то, что вам предложили как вариант=)

Уна написал(а):

Уна научилась строить ловушки,

Я вотт сомневаюсь, слово "строить" тут как-то чужеродно слегка смотрится... может, лучше "создавать"?

0

3

Гуляя в детстве девушка бесшумно передвигаться

это что??? исправить - не значит бездумно копировать то, что вам предложили как вариант=)

Ошибка действительно глупая.

Я вотт сомневаюсь, слово "строить" тут как-то чужеродно слегка смотрится... может, лучше "создавать"?

Я мне казалось строить сюда отлично подходит. Ну ладно создавать так создавать. Другого глагола я подобрать не смогла.

0

4

Прочитайте, пожалуйста, советы по написанию анкеты. Там рекомендуется разделить биографию на абзацы и расписать внешность не менее, чем на десять строк. Это, во-первых.
Во-вторых, чем торговал отец персонажа и где, собственно, семья жила.

Уна написал(а):

это сундук

этот

Уна написал(а):

проволкой

проволокой

Уна написал(а):

Уна научилась строить ловушки

конструировать лучше

Кроме того, я не поняла, кто все-таки подпалил деревню? Подруга Ваша или неизвестный маг? Биография содержит взаимоисключающие параграфы в этом отношении.

Уна написал(а):

Гуляя в детстве девушка бесшумно передвигаться

Пропущено слово "научилась" и запятая, я полагаю?

0

5

Способности, навыки, умения, магические школы

Как получить?
В нашей игре предусмотрено развитие персонажа с помощью баллов опыта, накопленных вами за:
а) активную игру, участие в квестах;
б) участие в конкурсах, опросах, обсуждениях;
в) написание статей для игры, помощь администрации;
г) помощь в развитии;

Правила
1. На начало игры у каждого персонажа есть возможность выбрать себе не более десяти способностей и/или заклинаний, использовав 150 баллов опыта.
2. Однако магам одна магическая школа обойдется в 3 навыка (то есть маг, владеющий некромантией и магией крови имеет четыре свободных навыка, бытовая магия оценивается в один навык).
3. На одного мага полагается не более двух магических школ видимой или невидимой магии.
4. Среди навыков не учитываются данные звездами (по Зодиаку).
5. Все персонажи без магических школ имеют по умолчанию ступень/ранг "ученик", но могут брать в качестве способностей те, что имеют магическую природу (например, "сопротивление магии") и развивать их по колонке способностей, а не магии.
6. Способности "Языки: древний" и "Языки: старый илли" - разные способности.
7. Ставить необходимо только действующие значения навыков, то есть те, что указаны в таблице. Ваше умение будет определяться не по количеству баллов, а по ступени навыка! В этом случае может появиться остаток.

Как поднять уровень умения
Чтобы повысить уровень навыка или умения, вам необходимо набрать недостающее до следующего уровня количество очков опыта. Например, чтобы повысить уровень умения "тактика" с "умельца" до "мастера", нужно заплатить 6 баллов опыта.

Рекомендации по выбору умений и физических характеристик
Сначала выберите десять умений, необходимых персонажу/продиктованных биографией, затем изучите требования к умениям и распределите очки физических характеристик, уделяя внимание необходимым именно для вашего персонажа параметрам. Будьте внимательны, выбирая навыки. Вряд ли крестьянин, который всю жизнь провел в поле, будет обладать изысканными манерами, а хрупкая темная ильфийка-маг будет уметь ковать мечи.

Таблица значений

Навыки

Опыт

Заклинания

Опыт

Дилетант

0 баллов

Ученик

0 баллов

Новичок

4 балла

Адепт

2 балла

Умелец

8 баллов

Специалист

4 балла

Мастер

14 баллов

Мастер

7 баллов

Эксперт

22 балла

Магистр

11 баллов

Гений

32 балла

Перфект

16 баллов

0

6

Пример анкеты для ильфа

1. Имя, фамилия, прозвище.
Для ильфов характерно придавать большое значение своему происхождению, а также различным титулам и званиям. Обязательно указать фамилию, а самое главное - имя Дома, пусть даже это будет один из младших или низших домов.

2. Возраст, дата рождения.
Помните, что ильф считается совершеннолетним с 40 лет, а до этого возраста считаться с вашим мнением и воспринимать вас всерьез никто из сородичей не будет. Исключение составляют только анхелли Весны - жрица верховной ильфийской богини.

3. Раса.
Ильф либо полуильф.

4. Религия и покровители.
Ильфы поклоняются своей богине Оленне или же древним богам, встречаются однако те, кто верит в Единого Создателя.

5. Вид деятельности.
Наемников, вольных путешественников, бродяг, убийц и воров среди ильфов - сущие единицы. Предпочтительные профессии: ученый, маг, алхимик, дипломат, купец, археолог.

6. Родители и родственники.
Родственников и родных у ильфов много, даже троюродных теть и дядь ильф будет считать родной кровью, а они, в свою очередь, не оставят на милость судьбы сироту или брошенного матерью ребенка. Семьи ильфов крепкие и дружные.

7. Внешность.
Наличие заостренных ушей обязательно.

8. Характер, привычки и предпочтения.
Индивидуально

9. Биография.
Ильфы не живут в деревнях, не селятся далеко от своей семьи и Дома, не обитают в густых лесах и не тусуются в кронах деревьев. Отказываться от детей (даже полукровок) в ильфийских семьях не принято и будет порицаться, если такое случится. Кровная месть допустима только среди правящих домов, но не приветствуется. Отступников и тех, кто идет против семьи, мало.
Ильфы обучаются магии или у родителей, или у наставников.

10. Способности.
Норма: стихийная магия, созидание, восстановление, анимагия, травничество, алхимия, боевые стили с легким оружием, двумя клинками, луки, арбалеты.
Редкость: руны, время и пространство, псионика, кровь, некроманития, владение длинными мечами, молотами, топорами, ношение средних и тяжелых доспехов.

0

7

Урк'Хаар

Свернутый текст

Урчья Земля представляет собою огромную крепость в северной части Приграничья, под стенами которой и находится город. Правителем Урчьей Земли, вопреки правилам, является не императорский ставленник, а урочий воин. Единственный город, с мнением которого приходится считаться императору.
Людей и существ других рас здесь не любят, но охраняется город исключительно человеческими воинами.
Население занято, в основном, военным делом, сельское хозяйство южной части Приграничья ведут люди, снабжающие урков необходимыми продуктами.
Население Урчьей земли 190 тыс. душ, а Приграничья за вычетом города - около 50 тыс. душ.

0

8

Поднебесная Башня на озере Шар

Свернутый текст

Поднебесная башня - твердыня Древних. По легенде в библиотеке башни хранится пророчество об Избавителях. Эту башню вы не найдете ни на одной карте, ведь дорога к ней известна лишь Древним, Избавителям и крыланам, охраняющим тайное знание.

0

9

Морвейн

Свернутый текст

Морвейн – это крупнейший после Хролдара порт, находящийся на Морвском перешейке, соединяющем Центральную область с Землями Дождей. В былые времена частенько подвергался набегам варваров с востока, поэтому в этом городе сосредоточена большая военная сила. Главой Морвейна является императорский ставленник.
Также в Морвейне обоснована Тайная Церковная Канцелярия (главное отделение), которая занимается отловом иноверцев и магов, самая «богатая» в Ивеллоне пыточная находится именно здесь. Часты казни, народ в большинстве своем кровожаден.
Распространено ремесленничество и кузнечное дело.
Население Морвейна и окрестностей составляет около 100 тыс.душ.

0

10

Раххиссар

0

11

Готово

0

12

Древний написал(а):

Готово

оО?

0

13

Fuck, не туда.

0

14

Древний
XDDD
Бывает

0

15

Если кто-то готов стать моим соадминистратором, напишите мне в ЛС. А то я уже начинаю сомневаться: закрывать игру совсем или нам еще стоит пожить.

0

16

Древний
Доброго времени суток. Пришел по просьбе одного из участников вашей игры, могу оказать посильную помощь)

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Мусор онли