Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Встреча в Лозе", 13 день месяца Ручьёв, 120 год


"Встреча в Лозе", 13 день месяца Ручьёв, 120 год

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всё что успела узнать Аффларе об этом заведении, так это то, что им нынче заправляет раххис - что ж, для неё это было уже неплохим показателем. Когда вчера Ларена оставила недевочку и Хранительницу у одной хм... хорошей знакомой, назовем её так, и отправилась подергать за старые знакомые ниточки, ей, честно говоря, было равнопесочно, уйдет ли загадочный ребенок от них своей дорогой, или Арра там до чего-то договорится с ней. Дите конечно было чудным, но у них были несколько другие цели.
Ночь выдалась насыщенной и последним пунктом был как раз этот кабак, в котором она должна была переговорить с хозяином и куда должны были прийти спутницы. Или спутница.
Ларена толкнула дверь и вошла в заведение. Было предсказуемо пусто, но чародейка подошла к стойке и выразительно постучала чисто вымытым стаканом по столешнице.
Интересно, Арра придет сейчас, или в семь?..

0

2

Резко встрепенувшись, Локо вскочил со своего места и зашёл за стойку.
-Доброе утро! - поприветствовал он незнакомку, но не очень громко, чтобы не разбудить остальных. - Чем могу быть полезен?
Пока раххис произносил дежурное приветствие, у него хватило времени, чтобы окинуть девушку взглядом своего единственного глаза и отметить, что она а)тёмный ильф б)видимо, аристократка или что-то вроде того, хотя большим специалистом локо не был и в) возможно, закажет что-нибудь по-настоящему качественное, а значит, дорогое.
Что это она делает здесь, на окраине? - удивился про себя Локо, но на его лице это никак не отразилось, он продолжал улыбаясь, смотреть на ильфийку и машинально протирать стойку, ожидая заказа.

0

3

Ранним утром да весной в Центральных землях было прохладно, поэтому фигура в плаще с капюшоном никого не удивляла на улицах. В помещении же капюшон был откинут - перед раххисом действительно предстала темная ильфийка во всей красе темнокожести, беловолосости и почти белоглазости. Аффларе не воспользовалась порошком перед походом сюда, решив действовать напрямик. Но это, разумеется, не помешало ей взять немного оного с собой и сесть спиной ко входу. В случае чего она быстро сможет сменить личину.
- Доброе и тебе, хозяин этого дивного заведения, - приветствовала в ответ мужчину чародейка. - Я пожалуй буду завтрак - что у тебя там есть? И прямо сейчас крепкий чай, - заказ обещает деньги, а это обычно настраивает кабатчиков на благодушный лад. - Что в этом месяце нового в городе?

0

4

Раххис расплылся в улыбке. Вот это хорошо. Вот это так, как надо.
-Сию минуту. Есть пирог с мясом и... - Локо покопался в заваленой льдом кладовке, служившей ему холодильной камерой, - И могу приготовить фруктовый салат.
Вообще-то в кабаке еду не подают, но за долгие годы владения заведеньицем Локо успел понять, что все, пришедшие издалека первым делом идут в "Лозу", потому что она на окраине. А все, кто пришёл издалека, как правило, хотят есть. Поэтому приходилось выкручиваться - бегать на рынок в самый центр и каждый день покупать свежее мясо, фрукты, овощи, удить рыбу, печь пироги, резать салаты и варить супы.
Не прошло и пяти минут, как Локо настругал вполне приличный салатик, разогрел пирог, заварил и налил чай.
Что нового, вот как? Интересно, как же тебе рассказать. Вроде ты не человек, а чёрт ведь знает, что у тебя на уме... - подумал Локо. На такой случай у него был поражающий своей хитроумностью план. Он вдруг высунулся в окно и срезал с растущего под окнами розового куста три алые розы - символ Сопротивления. Поставил в вазу, залил водой и поставил на стол, ожидая, как отреагирует клиентка. если подаст хоть какой-то знак - она за наших и ей можно всё сказать, если же нет - подкопаться всё-таки ни к чему.
-Вообще в городе подозрительное затишье. - неопределённо сообщил раххис, облокачиваясь на стойку.

+1

5

- Давай, - с охотой кивнула Ларена на озвученный ассортимент, особенно салат. Фрукты чародейка любила -деликатес, как ни крути, ибо в Пустынных Землях с ними было туго; а смотреть как готовят мужчины любила она ещё больше. Место за стойкой позволяло получать удовольствие и от одного (запах, запах резанных фруктов) и от другого (руки паренька ловко орудовали ножом).
Горячий чай приятно грел руку через дерево, в пальцах назойливо свербило и в носу начинало, не смотря на приятные, легкие ароматы фруктов. Ильфийка на краткие секунды "выпала"  из этого мира в какой-то свой, как с ней это порой случалось. Однако, сморгнув, она увидела три розы подле себя. К мысли-предположении о том, что это знак внимания, Аффларе отнеслась скептически, да и что-то ей смутно казалось, что где-то ей уже попадалось это явление "трех алых роз". Однако, смутное довольно быстро проясняется, если попасть в такт - чародейка как бы невзначай повела пальцами и воды в прозрачной вазочке прибавилось пальца на три.
Неприятно удивило то, что пальцы словно вязли и не хотели слушаться. Ирифит - тьфу, мерзость какая! Ненавистный камень "фонил", вот откуда был характерный зуд. Судя по всему раххис был не так-то прост...
- По страже на воротах этого не скажешь. Бдят ревниво, - переведя взгляд с вазочки на кабатчика, заметила словно между делом ильфийка. Взгляд с лица соскочил на серьгу, губы Аффларе чуть тронула улыбка.

+1

6

Женщина, у которой Аффларе оставила Хранительницу и новую попутчицу ильфиек - Мику, как и чародейка, ушла из дому засветло, поэтому гости остались предоставлены сами себе. Прежде всего, Арра позаботилась о подновлении маскировки - за ночь морок испарился. Посыпав макушку песком и разбудив мирно спящую девочку, темная ильфийка стала деловито собирать в сумку вещи, брошенные с вечера в беспорядке.
Ларена предупредила, куда направляется, и путь Хранительницы лежал туда же - в таверну "Золотая лоза". Строго приказав девочке никуда не уходить, Арра покинула дом, хотя полной уверенности в том, что Мика не увяжется следом у ильфийки не было.
В "Лозе" оказалось пусто - шаром покати, только Аффларе (Арра мигом узнала чародейку) да рыжеволосый парень - очевидно владелец заведения.
Хранительница быстрым шагом подошла, коротко кивнула Ларене в знак приветствия и уселась рядом.

0

7

За всё небольшое путешествие с ильфийками, Мика не успела сильно устать, но дух её был весьма опустошен. От сна девочка решила не отказывать, но какое-то странное чувство внутри неё нарастало. Ей казалось, что в любой момент, может произойти что-то ужасное. Зажмурив глаза, крыланша не успела заметить, как погрузилась в сон. Некоторое время спустя, маленькую девочку разбудила настойчивая Арра. Мика сопротивляться не стала и как послушный ребенок, тут же проснулась и встала. Небного походив туда-сюда и с небольшим интересом  в глазах понаблюдав за одной из спутниц, девочка лишь кивнула ей в знак того, что ей сказали оставаться здесь. Как показалось Мике, которая довольно хорошо разбирается в психологии живых существ. Втора ильфийка ей совсем уж не доверяла. Ну и пускай. Большого желания идти за Аррой у крыланшы не было. Вдруг ещё приспичит ей немного припугнуть обращенную в ребенка девушку. Слегка по-детски улыбнувшись, Франческа подошла к окну и распахнула его. Сложив руки на подоконник, девочка как-то опустошенно положила на них свою голову. Усталым взглядом, Мика разглядывала путешественников. Крыланша никогда не чувствовала всей этой людской суеты. Ведь для крыланов вся жизнь людей - лишь секундное мгновение, для их бесконечной.
"Вот смотрит тысячелетний дуб на людей и думает, что "Бедные люди, так мало живут и ничего не успевают!", а в это время люди смотрят на мышей и думаю тоже самое." - Ни с того не с сего вспомнила старые строчки из книги Мика. Если подумать, то книги, которые крыланша читала на протяжении восьмидесяти лет, она прекрасно помнит.
Точно! - Раздался детский голос, и подбежав к своей сумке, Мика выхватила книгу, которую она всегда носила с собой. Ну, что-то вроде книги. Это можно было назвать толстым дневником, куда Франческа выписывала самое важное из всех исторических событий этого мира. Там было самое важное из историй всех рас, а так же сведенья и истории о древних. Мика сама не знала, зачем носила его с собой, но в нём по прежнему оставались пара пустых страниц, которые девушка оставила для того, что бы написать про то, как она и её сородичи нашли избавителей. Усевшись на кровать, девочка стала усердно перечитывать историю людей. Хотя она и помнила её слово в слово, но скорее всего, это решение пришло к ней из-за скуки.

0

8

Бросив быстрый взгляд на вазу с цветами и убедившись, что задумка удалась, Локо мысленно погладил себя по головке и вручил себе воображаемую шоколадку. Как все, мнящие себя гениями дипломатии, он был довольно самолюбив.
Заметив, что пришелица смотрит на его серьги, Локо вздохнул и еле заметно кивнул - дескать, такие дела, приходится насить, дабы не запалили, увы.
-Они всегда бдят, и причём именно ревниво. Даже когда я пришёл в этот город - давно дело было - так насели, что думал, не отверчусь. Да кто ты, да зачем, да куда, да что в карманах, да откуда меч, да веришь ли в Единого... - презрительно сообщил Локо, наливая себе оставшееся с вечера пиво.
В это время в таверне появилась ещё одна посетительница - кажется, ильфийка, очень миловидная, но со строгим и властным взглядом.
-Доброе утро! - поприветствовал её Локо, снова улыбаясь, - Чем могу быть полезен?
Хорошо начался день... Столько клиентов сразу. - отстранённо подумал он и приготовился слушать заказ.

0

9

Ларена как раз пододвинула к себе салат и положила первый кусочек в рот, когда в Лозу вошла Арра. Замерев на секунду и убедившись, что это она, Ларена прожевала кусочек и уважительно наклонила голову в знак приветствия Ахрат. Особое внимание ильфийка уделила внешнему виду вновь прибывшей - соответствует ли одеяние людскому, не привлекает ли излишнего внимания... всё это они на кануне обсудили конечно, но убедиться надо.
Чародейка дождалась, пока будет сделан (или не сделан) заказ, продолжая завтрак, и только после этого продолжила разговор как ни в чем не бывало:
- И что же, затишье во всём городе? - ненавязчиво кивнула на розы и отпила чай.
"Так-так, неужели странный ребенок не увязался-таки за шетхан? Не стала бы нас эта малышка... Впрочем, куда актуальнее думать о том, не поступит ли так этот милашка-раххис - про недевочку можно узнать и позже."
Хорошо было в кабаке - и не жарко, и не холодно. Света достаточно, опять же. И, что было самым главным плюсом - посторонних не наблюдалось.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "Встреча в Лозе", 13 день месяца Ручьёв, 120 год