Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Энциклопедия » Сюжет игры


Сюжет игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Месяц Холодов, 120 год от рождения Посланника (1756 год человеческой эры). 

     Империей Ивеллон правит Хингв I - человек, который захватил власть путем вооруженного переворота, сверг старого императора и жестоко расправился со всей императорской семьей, а затем избавился от верных короне дворян.
     В государстве все большую силу набирает Церковь. Её служители вершат суд над иноверцами и магами, беспощадно сжигая на кострах всех без суда и следствия.
     И император, и глава церкви мать Патерия ищут Поднебесную Башню, в библиотеке которой хранится пророчество о приходе Избавителей, воплощенных древних героев. Им предсказано освободить Ивеллон от гнета жестоких людских правителей, снять печать запрета с магии и возродить расу Древних.
     В стране появляется новое подпольное движение - Магическое сопротивление, которое собирает под свои знамена опальных волшебников, чтоб вернуть в Ивеллон магию. Сопротивленцы устраивают диверсии, нападают на отряды церковников и шпионят за людьми Патерии.
     В Хролдаре активизируется вышедшая из подполья организация - воровское Братство. Поговаривают, что действия её проспонсированы Сопротивлением, так как из тайных хранилищ стали пропадать магические артефакты, не уничтоженные после Магического Запрета.
     А измученный тиранами Ивеллон всё ждёт своих героев...

0

2

Положение дел на текущий момент
     Летом в Ивеллоне прокатилась волна восстаний: народ недоволен сложившейся в государстве ситуацией. Хотя подавить их удалось, авторитет власти подорван.
     Поиски Поднебесной Башни все так же безуспешны, поэтому император связывается с эллатской археологической гильдией, которая может помочь с расшифровкой недавно найденных при раскопках под Хролдаром манускриптов.
     По стране гуляют слухи о появлении первого Избавителя, в связи с чем активизирует свою деятельность Тайная Церковная Канцелярия. Инквизиторы в ярости.
     В Пустынных землях паника - исчезла Хранительница народа тёмных ильфов. Арра Альмарен покинула стоянку клана около полугода назад и с тех пор не давала о себе знать. На самом же деле, ильфийка все это время находилась в Раххиссаре, где пыталась заключить союз с Советом Чародеев.

0

3

Эллатско-Аллусканская ветка
«Хочешь мира – готовься к войне»
     Два ильфийских княжества Эллат и Аллуск, кажется, еще с самого своего появления на свет тесно сотрудничали. Однако последние пять лет между двумя светлыми княжествами установилась стойкая неприязнь. Золотая династия Аллуска открыто выступила против сотрудничества Эллата с Ивеллоном, впрочем, вскоре само княжество Аллусканское попадает в незавидное положение. При невыясненных обстоятельствах умирает Светлый Князь Дамиан, а наследник престола неожиданно исчезает. Естественно, не зная правды, другие правящие династии страны грешат на соседей.
     На самом же деле, выпускник магической Академии Каори, наследник Золотой Династии и принц Сильран никогда не хотел становиться правителем всея Аллуска. Да была б его воля, он вообще бы предпочел родиться в семье какого-нибудь бедняка или ремесленника. Слишком многое было возложено на плечи будущего правителя ильфийского княжества, а Сильран слишком сильно любил свою страну, чтобы становиться князем. Куда больше государственных дел, к которым юноша всегда относился халатно, влекли его тайны магии. В 120 году от р. П. в расцвете лет умирает Князь Аллусканский, в связи с чем сына его поспешно готовят к коронации. Однако маг абсолютно не желает садиться на трон и тайно покидает страну под видом странствующего монаха.
     Аллуск обвиняет эллатского Бриллиантового князя в убийстве своего правителя и похищении наследника престола, а после чего, впервые за пятьдесят лет, отправляет посольство в Ивеллон с просьбой о помощи в разрешении конфликта.
    Хингв Первый, в общем-то, не против помочь соседям, но давление со стороны Церкви заставляет его фактически взять послов в плен. Ильфов приглашают на праздник, развлекают и кормят обещаниями, однако с решением эллатско-аллусканских проблем тянут и не выпускают на родину.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Энциклопедия » Сюжет игры