12 день месяца ручьев, утро
Внимание! Настал новый игровой день. Начинается он со следующих событий...

Уна, Ивейн, Колин Кусланд
Уна и Ивейн остаются ночевать в заброшенном поместье и осматривают обиталище мага, Колин Кусланд также остается на ночлег, но не спускает глаз с девушки и юноши. Утром Ивейн рассказывает Уне об её предназначении и предлагает отправляться к Поднебесной Башне. Рыцарь подслушивает и решает следовать за ними, хотя и делает вид, что собирается возвращаться к себе в поместье.

Кора Сарн и Мирка Ортан
После смерти мага крови от руки Ивейн и появления Колина Кусланда об ильфийке, кажется, все забыли. И вправду, внезапно появившийся юноша обещал защищать только Уну, но не Кору. Ильфийка хочет отправиться в столицу Ивеллона, благо идти не так уж и далеко. По дороге на Хролдар девушка наталкивается на молодую урку. Впрочем,  у девушек много общего, даже несмотря на внешние различия...

Локо и Эола
В кабачке "Золота лоза" появляется мальчишка-посыльный, который приносит Локо письмо от Магического Сопротивления, где сообщается, что вечером в столице казнят пойманного волшебника. В письме все обставлено таким образом, будто бы спасти мага может только раххис.

Мика, Арра и Аффларе
Ильфийки и крыланша направляются в столицу, но им нужно пройти через главные ворота, где каждого входящего внимательно осматривают церковники.

Эльну
Волею судьбы ильфийка оказывается в Хролдаре, она не знает города и первым делом направляется узнавать свежие сплетни. А таверна - самое подходящее для этого место.