Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Локо иль Теру


Локо иль Теру

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Локо иль Теру
2. Возраст.
53 года
3. Раса.
Раххис
4. Вид деятельности.
Вор и мошенник.
5. Родители и живущие родственники.
Живут в Раххисаре; в полной уверенности в том, что их сын мёртв. Никаких контактов с ними Локо не имеет и вспоминать про них не любит. У него есть официальная версия, чтобы рассказывать людям: все его родственники внезапно умерли от странной болезни. Нельзя сказать, что все ему верят, но вопросов не задают.
6. Биография.
Появился на свет в ветреный, солнечный день месяца Листопада. Детство и часть юности провёл в Раххисаре. Родители, жившие вместе, баловали и поощряли ребёнка, как могли, всё ему прощали и старались по мере сил удовлетворять все желания своего маленького Локо. До совершеннолетия мальчик исправно ходил в Дом Мудрости, но учиться не любил, чем очень огорчал папеньку. С того самого момента, как начал изучать историю, решил про себя, что все люди - сволочи, и что сделать им пакость - священный долг каждого из Запрещённых народов. Родители и  слышать ни о чём не хотели. "Сиди и не высовывайся" - был их приговор. "Ведь мы так славно живём здесь в горах! Нас никто никогда не найдёт. Всё будет хорошо, Локо". Но маленький Локо иль Теру весь горел какими-то бредовыми идеями о том, как он один спасёт народ Раххисов, вернёт ему официальную свободу и уважение, и вообще, как он сам говорил "Осадит этих гадких, вредных людишек!" Естественно, этого никогда не могло случиться так, как он представлял, и как только Локо повзрослел, он это понял.
Но желание пакостить людям не пропало. В своих зыбких, неглубоких снах Локо часто видел, как расправляется с каким-нибудь человеком.

В сорок лет вдруг без видимых причин решил, что ему кровь из носу нужно бросить семью, родной город, попасть к людям, обзавестись фальшивым именем и вообще в корне изменить свою жизнь. Сам Локо утверждает, что он тогда был пьян или под Урчьем дурманом, но тем, кто может судить со стороны, это покажется неправдоподобным: настолько тщательно и чётко это было спланировано. Вначале Локо стащил у отца почти все деньги и на них купил несметное количество ирифрита, чтобы блокировать магические импульсы. Затем, чтобы никто не отправился в погоню, инсценировал собственное убийство, причём давольно искусно: растерзал мясо горного козла, так, что различить можно было лишь плоть и кровь, обернул в свою одежду и спрятал ночью в тёмный переулок. Потом украл у соседа повозку, запряжённую двумя лошадьми, и под покровом ночи выехал из города, прихватив с собой несколько отцовских кинжалов, арбалет, кое-что из вещей и провизию.

Это всё свидетельствует о том, что разум Локо в то время был не только не затуманен, но абсолютно ясен. Что же побудило его совершить столь странный и ни с чем не вяжущийся оступок? Не "что", а "кто". Хотя сам Локо об этом никому не скажет. На втором дне путешествия Локо во сне явился его дальний предок - Ишшин иль Орр и популярно объяснил, что на то была его воля, что он воспользовался своими божественными силами и побудил Локо совершить это путешествие. Ишшин в своё время был одним из тех, кто давал отпор людям в мелких стычках, когда весь народ раххисов уходил в горы. Уже много лет он искал в своих потомках то, чего в избытке хватало ему самому - острое чувство несправедливости и жажду действия. И наконец, его выбор пал на Локо, его праправнука. Ишшин приготовил для него судьбу ярого бунтаря и заставил направиться в столицу людского королевства, чтобы присоединиться к противоцерковному и анархическому движению. "Ты должен присоединиться к Сопротивлению, - сообщил ему Ишшин под конец, радостно улыбаясь, - И не потому что я так захотел, а потому что... Хотя нет, как раз потому что я так захотел." На этом сон закончился, А Локо, ни сном ни духом не ведавший о том, что это за сопротивление такое, теперь уже точно решил добраться до Ивеллона и узнать-таки, на что именно была воля его покойного прапрадеда и что вообще за балаган творится. Хотя он, мягко говоря, не пришёл в восторг от того, что его полоумный предок может заставить его совершать какие-то действия без его, Локо, ведома.

На третий день путешествия Локо набрёл на маленькую, ветхую кузницу, стоявшую практически посреди пустыни. В кузнице обнаружился её хозяин - высокий белобородый дядька, ещё, кажется, древнее, чем его хилый домик. Дядька проявил недюжинное гостеприимство, накормил Локо, как на убой, и уложил спать.  На следующее утро во время светской беседы за чайком, Локо неосмотрительно выболтал незнакомцу все нюансы его биографии, на что тот неожиданно рассмеялся и задорно подмигнул раххису.
"-Ну что ж, мальчик, откровенность  на откровенность" - многообещающе завёл он и разразился долгой тирадой о своей бурной молодости, из которой Локо понял только несколько вещей, и только те, которые были бы ему нужны и интересны: 1) Дедок - это самый настоящий Древний 2) Он очень одобряет решение Локо (или Ишшина?)3) Он готов ещё его накормить 4) И он может научить его управляться с оружием, потому что без этого в Сопротивлении делать нечего, а судя по тому, что мальчик увешан блокирующими камнями, как елки снегом зимой, с магией у него дела будут обстоять туго. Локо радостно согласился. А дедок сообщил ему, что лучший меч - это тот, который выкуешь своими руками, поэтому оружие Локо придётся себе ковать самому. Раххис несколько опешил, но согласился.

Три дня и три ночи ковал Локи иль Теру себе меч (не будем распространяться, сколько нехороших слов услышали за это время стены старой кузницы). Наконец, после того, как на свет были произведены три бесформенные железяки, он выковал лезвие (давольно неплохое для новичка в кузнечном деле), приспособил деревянную, обитую войлоком рукоятку и назвал своё детище Олла, решив про себя, что это девочка. Далее начались мучительные для мальчика дни обучению искусства. Дедок оказался не в меру прыток и не отставал от бедняги Локо с утра до вечера. В ходе бесконечных тренировок у раххиса выработались три новых качества. Первым было непосредственно умение владеть мечом. Причём умение не хилое, хотя победить учителя Локо так и не удалось, древний старичок остался весьма доволен своим протеже. Вторым была способность изводить себя до конца на любой битве. Локо никогда не дрался с противниками слабее себя, поэтому в каждой драке он выкладывался на все двести, ни в коем случае никого не щадя и не раздумывая. Разве можно было щадить кого-то, кто и отбивается-то шутя, читая при этом книжечку? И наконец, третье качество было сложным и трудно объяснимым. Только увидев походку, или любое движение человека, Локо мог бы безошибочно сказать, опасен ли он в битве, какое оружие он привык применять и что можно будет применить против него, привык ли он, как Локо, рубиться в полную силу или же битва для него – забава и многое другое.

Три года спустя, когда белобородый старик отпустил Локо с богом, рахис пересёк границу человечьего государства. Несколько месяцев он пытался ужиться на новом месте, искусно притворяясь человеком. Чтобы не бросалась в глаза его оливковая кожа, он мазал лицо грязью, нанимался на самые чёрные работы и кое-как скопил немного денег, на которые приобрёл поддельные документы на имя Локо Тер. За десять лет, что он прожил в столице, он открыл совместно с одним местным ильфом бар (точнее, бар открыл ильф, а Локо просто очень с ним подружился и получил полбара в подарок на пьянке). Дела в нём шли, прямо скажем, неважнецки, и Локо пришлось воровать, спекулировать и заниматься другими интересными и забавными делами. Увы, это никому не проходит даром. В один прекрасный день в бар ворвались трое людей, зарезали ильфа и сильно ранили Локо. Рахис лишился левого глаза, но выжил. Надо ли уточнять, что его ненависть к людям с того дня вообще перешла все мыслимые и немыслимые границы? С тех самых пор Локо иль Теру продолжает держать кабачок на окраине столицы и вынашивать злобный план мести. После тщательной проверки он со скрипом вступил в Сопротивление, в частности, благодаря ходатайству местных рахисов, которые признали в нём своего. Однако, в организации он совсем недавно и ещё не освоился.

7. Способности; включают магию, боевые навыки, изготовление различных предметов.
С магией дела обстоят скверно, но, в общем, жить можно. Некромантии и стихийной магии Локо не обучен вовсе. По крайней мере, в школе он их терпеть не мог. Максимум, на что он способен – это простейшие манипуляции с водой. Достаточно, чтобы вскипятить чаёк, но увы, не действенно в драке. Магия созидания ему тоже не далась – но тут уж что поделать, нет способностей. Зато с Магией крови Локо худо-бедно управляется, а в псионике он вообще может дать фору любому, даже очень опытному Раххису. Говорят, это передалось по наследству – многострадальный Ишшин иль Орр был чудеснейшим магом в этой области, как показала практика.
Помимо магии, Локо отлично владеет мечом, зато его результаты в стрельбе давольно плачевны. А ещё он прекрасно играет на крелли – неком подобии свирели с тремя трубочками. Если бы не эта его игра, в их с ильфом бар захаживало бы втрое меньше посетителей. Но не дай вам Единый слышать, как он поёт! Рот – не крелль, и даже не дудочка, и над ним у незадачливого рахиса нет никакой власти. Ей-богу, если очень хочется, возьмите своего кота и покрутите за хвост – звук будет тот же, а кота, в отличие от Локо хоть можно заткнуть (в холодильник поместить, например?). Подведя итог, скажу – Локо – личность разносторонняя и давольно развитая, но увы, не всё, не всё даётся одному разумному существу…

8. Внешность.

Внешность – статья особая. С рождения Локо был росту необычайно высокого, худой и немускулистый. Его волосы короткие и рыжие, как закатное небо, а глаз чёрный и глубокий, как небо ночное. Он очень бледен, но, несмотря на это, всегда носит перчатки и мажет лицо мукой, чтобы люди не увидели нежно-оливковый цвет его кожи. У Локо вытянутое, скуластое лицо, обезображенное шрамом. Иногда может показаться, что это – безжизненная непроницаемая маска, но стоит сказать какую-нибудь шутку или просто попытаться вызвать у него эмоции, как оно тотчас же станет подвижным, как воздушный шарик с крахмалом, будет улыбаться, смеяться, рыдать, хмуриться и вообще производить те или иные мимические этюды.

9. Черты характера.

Потрясающе эмоционален, иногда не в меру. Не легкомысленен, скорее наоборот, переживает по любому поводу. Нервный, дёрганый, но в общем-то не злой. Людей ненавидит. Зато тяготеет к прекрасному полу. Что у людей тоже бывает прекрасный пол, как-то не задумывался за все десять лет, ибо имел дело с одними злыми коварными мужиками. Иногда усиленно тормозит, чем жутко раздражает всех вокруг. Обожает коньяк и печенье. Вообще очень любит поесть, но это ему не всегда удавалось, особенно последнее время, поэтому тощий, как спичка. Подозрителен, недоверчив, но в то же время охотно всё о себе рассказывает всем, кроме людей. С последними же держится сухо, зло, но не враждебно, чтобы не вызывать подозрений. Иногда совершает странные, никак логически не обоснованные действия, что объясняет беспробудным пьянством. Но мы-то с вами знаем, что это все происки его чёртового псионика – родственничка, почившего Бог знает сколько лет назад в битве с людьми.

10. Все, что вы носите с собой.

Обязательно старину Оллу у пояса, три-четыре кинжала поменьше и один большой, которым можно совершать ритуалы магии Крови (на всякий пожарный), также коробочку конфет, фляжку с коньяком, листочкек и карандашик (вдруг записать чего понадобится?) и амулетик с родины в кармане. Кроме того, огромное количество ирифрита, рассованное по всем карманам.

11. Ознакомились ли с правилами? Ключ помещаем в тэг 

12. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icq).
Liza_zhutovsky@rambler.ru
13. Личный статус.
[Rahhiso homuni lupus est]

0

2

Принято.
Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Локо иль Теру