Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Мирка Ортан


Мирка Ортан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Мирка Ортан

2. Возраст.
26

3. Раса.
Урк.

4. Вид деятельности.
Разведчик, следопыт, странник.

5. Родители и живущие родственники.
Семья Ортан в полном составе, мать – Ярла К’Хан – Ортан.

6. Биография.
Мирка родилась в уважаемой урочьей семье, имевшей представителя в Совете Старшин, который по совместительству приходился девушке дедом. Урки Ортан славились неповторимым военным и оружейным мастерством и своими красивыми, но непокорными женщинами. Такой была мать Мирки – чернокосая ясноокая Ярла, покинувшая дом своего мужа сразу после рождения дочери. Уда подалась свободолюбивая урка, не знал никто, а семья К’Хан, откуда происходил отец Мирки, навсегда была изгнана из Совета Старшин, ведь мужчины, которые не могут воспитать своих женщин покорными, не должны принимать решения за народ урука.
Совсем еще крошкой Мирка вернулась в Ортан, где ее воспитывали по всей строгости урочеьего закона по отношению к женщине. Ей нельзя было сидеть с мужчинами за одним столом, смотреть им в глаза и заговаривать первой; урка не обучалась вместе с другими детьми во избежание дурного влияния, ведь в последнее время в некоторых молодых урочьих семьях стали распространяться свободные нравы, когда женщина могла спорить со своим мужем. А поскольку Ортан придерживались строгих древних традиций, Мирку оградили от общения со сверстниками из подобных родов.
Писать и читать урку худо-бедно выучили, хотя женщине не обязательно было знать, как это делается, ведь в знатной семье все решения должен принимать муж, а жена играет лишь роль прислуги и украшения спальни. А бою девушек обучать не принято, поэтому чтение, письмо и шитьё – это все, что знала Мирка к своим двадцати годам. Тогда к ней попали старые свитки – дневники матери, где она описывала всю чудовищность отношения мужчин урков к женщинам. И называла это причиной ухода в другой лучший мир, до сих пор закрытый для урков и даже враждебный. Мир человеческий. Ярла, прекрасная урка Ортан, отправилась из Урчьей Земли к людям в самое сердце страны Ивеллон искать лучшей доли, свободы и уважения. К сожалению, на этом записи женщины прерывались, но теперь Мирка была твердо уверена в том, что где-то далеко существует мир, в котором есть место свободолюбивой девушке вроде нее.
В тот год молодая урка невероятным усилием добилась почти невозможного – ей разрешили обучаться стрельбе вместе с женщинами из незнатных семей, которым было уготовано стать охотницами, добытчицами шкур и мяса, которое Урчья Земля в изобилии поставляла в Хролдар. И Мирка с благоговением первый раз взяла в руки плохонький лук. Не сказать, что урка овладела оружием в совершенстве, но большинство ее вылазок оканчивались удачей. Ортан не нуждались еще в одной добытчице в силу своей знатности и богатства, поэтому Мирка охотилась, прежде всего, для себя: девушке хотелось как можно дольше не появляться в ставшем ненавистном доме, где опять придется безвылазно сидеть в комнате и шить платья для приданого.
К слову, Мирка как раз входила в тот возраст, когда молодых урок традиционно выдавали замуж, а дед даже подыскал девице мужа – вдового члена совета старшин Вар Урха, главу семьи кожевенников. В двадцать пять лет девушке предстояло стать женой этого мужчины и навсегда покинуть родной дом и забыть о свободе, но пока у урке было в запасе целых пять лет опьяняющей свободы. Всего пять лет…
Сказать, что Мирка не хотела этой свадьбы – не сказать ничего. Она все душой ненавидела похотливого жениха с сальными волосами и масленым взглядом, которым скользил он по фигурке девушки на представлении невесты. В тот день и родился план побега из Урчьей Земли в тот мир, куда так стремилась Ярла. Однажды Мирка просто ушла на охоту и не вернулась.
Целый год урка путешествовала по Приграничью, узнавала жизнь людей, учила язык, ведь в первое время общаться со светлокожими обитателями Ивеллона было практически невозможно.
По крупицам собирая информацию о потерянной матери, урка продвигается на юго-запад в сторону Центральных Земель, и судьба вскоре приводит Мирку в предместья Хролдара…

7. Способности; включают магию, боевые навыки, изготовление различных предметов.
Стрельба, чтение, письмо. Искусно шьёт, хорошо готовит.

8. Внешность.
Мирка - это невысокая, но крепко сложенная, как и все представители ее племени, урка.
Кожа девушки имеет оливковый оттенок, а волосы и брови черны, как крыло ворона. Традиционно Мирка заплетает свою густую шевелюру в толстую косу и перевязывает кожаным шнурком, но частенько носит волосы распущенными. 
Глаза светло-зеленые, но, что не обыкновенно для урков, почти прозрачные.
Губы пухлые и темные, а изо рта чуть торчат небольшие клыки. Лицо овальное с небольшим вздернутым носом и широкими скулами.
Плечи широки для человеческой женщины, но вполне приемлемы для урки. Грудь небольшая, но плоской назвать Мирку трудно. Да и если назовешь, запросто можешь получить в глаз. Не сказать, что фигура достаточно женственна, но общая подтянутость в совокупности с миловидным лицом делает ее привлекательной не только для урков, но и для представителей других рас.
Кроме того, у урки маленькие ступни и ладони, что делает подбор обуви и перчаток чрезвычайно сложным.
Одевается Мирка просто, отдавая предпочтение тёмным немарким цветам. Обычно это черные штаны из мягкой замши, серая или бежевая рубашка из домотканого холста, куртка с серебряными клепками и небольшими серебряными шипами на манжетах от нежити, а также мягкие полусапожки с плоской подошвой.

9. Черты характера.
О, характер Мирки очень переменчив. Как если бы мгновение назад над вашей головой светило солнышко, а тут вдруг в соседнее с вами дерево ударила молния, а в небе пророкотал гром. Такова и наша урка: на её настроение может повлиять все что угодно, причем, в обе стороны. Начиная одуванчиком, случайно выросшим посреди каменной кладки на дороге, а закачивая появлением разбойника, потрясающего мечом перед её носом.
Не переваривает необоснованной критики, а обоснованная урку немного раздражает. Придерживается принципа: "Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам".
Дисциплинирована, никогда не опаздывает и не просыпает. Ответственна, всегда держит свое слово и выполняет обещания. Не подписывается на сомнительные авантюры, предпочитает не ввязываться в темные истории. Честна как с собой, так и с окружающими. Терпеть не может, когда от нее что-то скрывают или утаивают. Не любит недоговорок. Остра на язык и запросто может сказать какую-нибудь гадость.
Свободолюбива и мечтательна, почему частенько страдает.

10. Все, что вы носите с собой.
Заплечный мешок, короткий лук со снятой тетивой приторочен к поясу, охотничий нож для резки, колчан со стрелами, горсть наконечников и цветные перья для оперения стрел, немного еды, немного денег.

11. Ознакомились ли с правилами? Ключ помещаем в тэг

12. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icq).
Админ

13. Личный статус.
Хочешь мира – готовься к войне

0

2

Закрыто

0

3

Принята)

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Мирка Ортан