Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Организации


Организации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Магическое Сопротивление
http://s56.radikal.ru/i154/1007/08/826996cdeb65.png
Дата основания и основатели: 118 год от рождения Посланника, основана группой опальных магов после публичной казни пятидесяти волшебников в Хролдаре.
Официальная резиденция: не существует, Сопротивление рассредоточено по всему Ивеллону, маги предпочитают старинные замки и особняки, расположенные в глуши. Впрочем, чаще всего членов Сопротивления можно встретить в лесу, ночующими на лапнике.
Численность и члены: около тысячи душ, организация принимает всех: людей, ильфов, раххисов.
Лидер: своими лидерами маги считают нескольких могущественных волшебников.

Основной целью Магического Сопротивления является свержение Императора, возвращение магии в Ивеллон и уничтожение Церкви Единого.  Шпиону внедриться в эту организацию невероятно трудно, так как в рядах сопротивления присутствуют раххисы - мастера психической магии и проникновения в разум. Все новые члены тщательно проверяются.
Сопротивление занимается в основном диверсиями: убивает церковников, нападает на облавы, уничтожает шпионов. Но, кроме этого, защищает магических существ, драконов, в частности.
Знаком Сопротивления является красная роза, символизирующая кровавую цену, которую платят волшебники за возвращение магии.

Участники этой организации могут написать неполную биографию, ограничившись только тем, как персонаж попал в сопротивление.

0

2

Воровское Братство или Гильдия
http://s48.radikal.ru/i121/1007/23/13d073b5e046.png
Дата основания и основатели: достоверно не известно, когда официально образовалась эта организация, кажется, воровские объединения существовали всегда. Но именно Братство было основано в 50 году после рождения Посланника влиятельным человеком, который интересовался ценностями Древних.
Официальная резиденция: своим домом Братство считает Хролдар, ведь именно в столице обитают богатейшие люди Ивеллона, обладающие бесценными произведениями искусства, артефактами и просто кучей денег.
Численность и члены: членами Гильдии являются отнюдь не только воры, грабители и карманники. Контрабандисты, мошенники, аферисты тоже принадлежат Братству. Численность в Хролдаре и Центральных Землях - около трехсот душ.
Лидер: лидером Братства является Маска - загадочная личность, которая всегда скрывается под черной шелковой маской.

Главное правило Братства - не убивать. Убивший кого-либо специально или по неосторожности член Братства исключается из организации без права на восстановление.
В организации приветствуется преемственность - почти у каждого вора есть ученик. Обычно это оборванцы с улиц, которых члены Гильдии подбирают и обучают своему "ремеслу".
Практически любого вора из организации можно нанять, но для этого необходимо обладать достаточным количеством золота в кармане, ведь услуги таких людей дороги.
Власти закрывают глаза на существование Гильдии, так как в данное время все силы брошены на уничтожение магов и иноверцев, так что воровскому Братству живется очень даже привольно.
Покинуть Гильдию можно также по своему желанию, многие, после того как отходят от дел, открывают свое дело: лавку, таверну. Некоторые просто покупают титул и становятся землевладельцами.

Участники этой организации могут написать неполную биографию, ограничившись только тем, как персонаж попал в Братство.

0

3

Орден Посланника или Орден Белой Лилии
http://s52.radikal.ru/i138/1007/52/c3041d5a1880.png
Дата основания и основатели: в год смерти Посланника - 40, основан его последователями, но вскоре перешел под полный контроль Церкви Единого.
Официальная резиденция: Хролдар, так как в столице находится главный храм Единого.
Численность и члены: членами Ордена являются в основном рыцари веры и паладины, также к ордену принадлежат все служительницы Единого, численность велика и не известна достоверно.  Принимаются только люди.
Лидер: официальным лидером является сама Мать Патерия.

Орден Посланника был основан самыми близкими его друзьями и соратниками, которые хотели продолжить поиски Поднебесной Башни, и сначала цели ордена были направлены именно на это. Но после прихода к власти императора Ридрига организация полностью перешла под контроль Церкви.
После вступления в орден все женщины обязаны соблюдать обет безбрачия, им запрещено вступать брак и иметь половые контакты. На мужчин это не распространяется.
В настоящее время деятельность ордена направлена на проповедническую и даже просветительскую деятельность, при многих храмах открываются школы, в которых обучаются дети из незнатных семей.

Участники этой организации могут написать неполную биографию, ограничившись только тем, как персонаж попал в Орден.

0

4

Тайная Церковная Канцелярия
http://s001.radikal.ru/i195/1007/be/f9b3683f2500.png
Дата основания и основатели: 95 год после рождения Посланника, год Магического Запрета, основана была Преподобной Матерью Велларией.
Официальная резиденция: Морвейн.
Численность и члены: численность невелика - около 50 душ, принимают в Тайную Канцелярию лишь людей, состоящих в Ордене Посланника.
Лидер: Верховный инквизитор Тремейн.

Членов этой организации называют Инквизиторами, обычно это очень жестокие и хитрые люди, чаще всего мужчины. Их деятельность направлена на отлов и истребление магов и иноверцев во славу Единого. Неофициально в Канцелярии состоят еще не менее сотни человек - это шпионы или, как их еще называют, ловцы,  люди, которые занимаются поиском и доставлением на казнь волшебников. Занятие безумно опасное, но одновременно очень доходное.
Все потенциальные члены организации с некоторых пор стали очень тщательно проверяться на предмет родства с магами или иноверцами.

Участники этой организации могут написать неполную биографию, ограничившись только тем, как персонаж попал в Канцелярию.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Организации