Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Синие тени на синей воде


Синие тени на синей воде

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Эола аль Дэриул

2. Возраст.
31

3. Раса.
Раххис

4. Вид деятельности.
маг-странница

5. Родители и живущие родственники.
о своих родителях ничего не знает

6. Биография.
Родилась и выросла в Рахиссаре от мимолётной связи её родителей. Однако девочка родилась с некоторыми физическими дефектами из-за чего её детство прошло несколько иначе нежели у всех окрестных детей. Дело в том, что она родилась слепой. Как и всех детей раххисов её после рождения отдали в Дом Мудрости.
В раннем детстве она училась ориентироваться в абсолютно чёрном мире по звукам, ощущениям, запахам и вибрациям. Благо всё это воспринималось ею как игра и потому особых трудностей в адаптации к внешнему миру не возникло. Когда она достаточно подросла, то вместе уже с остальными детьми проходила обучение магическим и воинским дисциплинам, которые не взирая на её слепоту проходило на ура. Однако с общим образованием было сложнее. Она вполне могла начертать пальцем буквы и символы или поставить короткую подпись, но вот что-нибудь написать не представлялось возможным также, как и чтение, если, конечно, текст не выбит в камне или выцарапан,выдавлен, на дереве - что позволяет ей пальцами узнавать начертания.
Уже в Доме Мудрости проявились её способности к магии, по крайней мере своих сверстников она перегнала в магическом развитии. Военная наука давалась не так хорошо, однако всё же хоть что-то она освоила. Где-то с четырнадцати лет Эола увлеклась чтением о путешествиях, о различных землях и их народах. Она просила учителей вырезать тексты на дереве, чтобы она могла их прочесть. Тогда в ней зародилась огромная страсть к путешествиям. Ей хотелось самой побывать во всех этих местах. И пусть она не могла видеть очертания и цвета, она могла слышать различных людей, потрогать дома и предметы быта.
Когда, с наступлением совершеннолетия, Дом Мудрости выпустил свою ученицу в жизнь, девушка не задумываясь отправилась странствовать, взяв с собой посох и дорожный мешок с деньгами и вещами первой необходимости. Она без тени сожаления оставила за плечами Раххисар и своих родителей, которых и не знала ввиду того, что ни мать, ни отец никогда не навещали её. Не имея ни к кому привязанности, Эола сначала исходила Грозные горы чуть ли не вдоль и поперёк. Только недавно она спустилась с гор и теперь путешествует по Империи.

7. Способности; включают магию, боевые навыки, изготовление различных предметов.
Так как Эола маг, то и умения её в основном магического плана:
1. Стихийная магия
     - Водная магия (Магистр) - весьма хорошо владеет этим видом магии, именно к ней у неё основная предрасположенность, особенной её способностью является то, что она может использовать влагу из воздуха и растений.
     - Вихревая магия (Адепт) - слабо управляет воздухом, нанося лишь воздушные удары и возводя воздушные стены.
2. Псионика - некоторые способности магии своего народа ей не поддаются ввиду того, что псионика требует визуального контакта с целью, а согласитесь достаточно трудно видеть свою цель будучи незрячим. Умеет ставить различные барьеры и ментальные щиты, наносить ментальные удары. Владеет телепатией и контролем разума.
3. Магия времени - прикосновением ладони к субъекту, останавливает для того/той время, время перестаёт течь для этого субъекта, он\она застывает.
Всё же она неплохо управляется своим посохом. Эола, конечно, не в состоянии сражаться с воинами, но защитить себя от дорожных разбойников может.
Умеет читать, если текст выпуклый - вырезанный на дереве, выдолблен в камне или ; писать - может могла начертать пальцем буквы и символы или поставить короткую подпись, но вот что-нибудь написать не представлялось возможным. Из-за своей слепоты не может ездить верхом, бегать(иначе она грохнется, споткнувшись), не занимается ремеслом и не играет ни на каких музыкальных инструментах. Зато Эола прекрасно поёт, обладая хорошо поставленным контральто. Высокая выносливость. Умеет чувствовать существ своей расы, а также у неё, как и всех раххисов, повышенная чувствительность к магии и умение ее чуять. Из-за слепоты подключились компенсаторные процессы в организме, отсюда её невероятно чувствительный слух.

8. Внешность.
Невысокая (165см) не плохо сложенная девушка хрупкого телосложения с фигурой "песочные часы". Кожа Эолы в следствие каких-то генетических отклонений почти не имеет пигмента, что делает её белой как снег. Из-за этого её не отличить от людей. Чёрные как смоль чуть подвивающиеся густые волосы контрастируют с белизной кожи и спускаются примерно до середины спины. Чёлка доходит до середины глаз. Волосы всегда распущены и расчёсаны. Чёрные, слепые от рождения, миндалевидные глаза всегда скрыты чёрной повязкой, снимает она её исключительно во время банных процедур и когда спит. Лицо овальной формы с остреньким подбородком, чуть курносый средней длины аккуратный нос. Губы не пухлые, но и не узкие. Верхняя губа чуть уже нижней. Не признаёт длинных ногтей, считая их весьма не удобными, и потому обрезает их чуть ли не под корень и носит чёрные перчатки с красной вставкой. Перчатки доходят до локтя. Походка довольно уверенная, шаги широкие и чёткие - с первого взгляда и не скажешь, что она слепая - при ходьбе, в отличие от зрячих, сначала ставит перед собой простой дорожный посох, а уже потом шагает (это позволяет ей ориентироваться в пространстве). Ровная осанка, однако она постоянно чуть ссутуливает плечи, что делает её ещё немного ниже. На ногах носит доходящие чуть ли не до колен красные сапожки с V-образным вырезом голенища и жёлтыми вставками. Её одежда самая что ни на есть простая и как нельзя лучше подходит к дорожной жизни - простое красноватого оттенка платье, доходящее до ступней, и длинный до пят дорожный плащ серого цвета с капюшоном и воротником-стойкой.

9. Черты характера.
Довольно замкнутая особа, предпочитает держать дистанцию, в следствие чего ведёт себя несколько отстранёно и отчуждённо. Долго сходится с новыми знакомыми, тяжело заводит знакомства. Однако её нельзя назвать необщительной, просто ей нужно время, чтобы привыкнуть к новому окружению. Улыбка редкий гость на её лице, считая постоянную улыбку глупой жалкой попыткой нравиться всем. Даже когда она улыбается или смеётся, это всегда лёгкая чуть заметная улыбка, которая идёт именно от сердца. Любит хорошие шутки, но с презрением относится к низкосортному юмору. Многим кажется, что с ней довольно сложно общаться из-за её холодности и некоторой надменности. Впрочем это так и есть для тех, с кем она мало знакома. Когда же лёд тает и начинается дружба, Эола преображается. Для друзей это, хоть и несколько отстранённый, но друг, готовый всегда поддержать и помочь словом и делом. Если сравнивать с природными элементами, то она не жаркое пламя, а по-летнему тёплая вода.  Её мало волнуют беды других, пока они не коснутся её самой. В этом проявляется её эгоизм. Эола всегда держит раз данное слово и не нарушит его даже если это будет означать её гибель. Никогда не считала слепоту чем-то неудобным, никогда не страдала от того, что не может видеть мир. Принимает вещи такими какие они есть, не питая иллюзий. Довольно эмоциональна, что может проявляться в резких категоричных словах. Не любит быть беспомощной, полагается в основном только на свои силы.

10. Все, что вы носите с собой.
Одежда, что находится на ней же; простой дорожный посох в её рост; небольшой заплечный дорожный мешок, где находятся расчёска, деньги, еда, запасная одежда не отличающаяся от той что носит на себе.

11. Ознакомились ли с правилами? Ключ помещаем в тэг

12. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icq).
ася - 565377613

13. Личный статус.
The Voice

Отредактировано Эола (2010-06-20 15:40:25)

0

2

Поправьте тор на аль. Женские имена пишутся так: "имя" аль "имя матери". Исключение составляют раххисы родившиеся вне Рахиссара.
А вот с одеждой Вы что-то переборщили. Не опознает в вашем персонаже мага только дурак или церковник-новичок, а учитывая, что дороги постоянно патрулируются, Вы давно бы уже с таким видом отправились на костер. Прямо в тот момент, как спустились с Грозных Гор. Да и не ходят в таком в империи, ведь у нас тут, фактически, времена Средневековья.

0

3

Подправила. Проверьте пожалуйста так или я опять не так сделала)

0

4

уверены что хотите играть слепой? я уже молчу о том что слепая девушка не сумеет постоять за себя только в бою со слепыми, глухими и в целом неудачливыми разбойниками. Первая же стрела отправит магиню на тот свет.
К тому-же вам будет трудно взаимодействовать с другими игроками.
Мб лучше если у нее будет какая то трагичная история? и у нее будет выколот один глаз, тогда вы сможете играть плохо зрячую героиню, но она не будет так сильно выбиваться из кооперации с игровым миром и игроками.

0

5

я уверена, я хочу играть слепой. Как и прописано у меня в анкете, у персонажа наиотличнейший слух, а даже в реальности у слепых людей слух развит дай боже в следствие компенсаторных механизмов организма. Стрела же при полёте издаёт свист слышный даже зрячему, не то что слепому. Обученный слепой (мой персонаж всё же проходила обучение военной науке в Доме Мудрости) спокойно может отбить стрелу ибо такие люди очень хорошо ориентируются на звук.
Не думаю, что слепота персонажа так уж сильно осложнит общение с другими игроками - слепым в реальной жизни это, например, ни коим образом не мешает общаться и взаимодействовать с другими людьми, хотя трудности свои есть.

0

6

да но, персонаж будет: спотыкаться о торчащие палки, сбивать руками кружки в кабаках, проносить ложку мимо рта, ходить в туалет мимо туалета (у нас тут фентези, так что санфаянса не будет. можете ненароком и в дырку провалится) и т.д. Я уже молчу что нет бордюров и насечек на бордюрах для слепых, нет кнопок на светофорах и самих светофоров и прочего. Иначе говоря на первом же тракте ее собьет телега. Она не сможет прочесть карту и не будет знать куда идет.Она не будет знать куда пришла - в деревню, город или бандитский лагерь. В толпе от ее супер-слуха не будет никакой пользы, ибо она не компьютер и 10 источников звука одновременно не распознает.

А если бы стрелу было так легко отбить, арбалет бы в свое время на называли "оружием которое положит конец всем войнам".

Более того вы хотите играть слепого героя у которого не будет проблем из-за слепоты, и он и общаться сможет и защищать себя (такие только в комиксах бывают, и то один такой, зовут "сорвиголова", но тот то слышит не сам звук, а видит звуковые волны, ака эхолокатор).
Хотите такого бреда - играйте по системе ГУРПС, это там можно выколоть себе глаз чтобы лучше бегать.

Более того, слепая магиня это хуже обезьяны с гранатой, она бросит фаерболл в злодея, промажет и снесет жилой дом похоронив ни в чем неповинную мать с тремя детишками и будет вынуждена спешно убегать от вдовца с топором и жаждой мести.

вердикт: НЕПРИНЯТА. пишите другую анкету или правьте эту .но чтобы никакого DareDevil,а в юбке. Хотите играть слепую? играйте. но чтобы она была именно слепая женщина, а не боевая машина любви.

пс 1 - максимальная скорость полета стрелы 300м/с. начальная скорость полета стрелы - 50/100 м/с. Отобьете предмет на такой скорости?
пс 2 - подойдите к группе незнакомых людей, закройте глаза - начинайте общаться. Получается? Вот в игре также будет.

В общем этот мерисью нам не нужен. НЕ приняты. Советую смотреть поменьше аниме, и читать больше нормальной серьезной литературы.  желательно исторической (не фентези! а исторической), можно и фентези, но нормальное фентези, а не розовые сопли про вредных ведьм и красавцев вампиров.

0

7

не принята, так не принята)
только я создавала перса на основе реальных событий, людей и физиологических возможностей, а не на основе аниме (из аниме взята только аватарка)
спасибо, что уделили время)

0

8

всегда пож, обращайтесь.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Синие тени на синей воде