Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Счастливая монетка


Счастливая монетка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давным-давно - еще до магического запрета и даже до рождения Посланника - в Ивеллоне жил один великий маг, который был одним из самых сильных волшебников своего времени... Он мог зачаровывать погоду, управлять молниями и насылать шторм на море. Его коньком была воздушная стихия. Но, кроме этого, он увлекался приданием различных магических свойств бытовым предметам. Ложка, которая сама перемешивает кашу, бутыль, наливающая в кубок вино, рапира, самостоятельно выпрыгивающая из петли в руку хозяину... А вершиной волшебного творчества стала монетка, обычная медная шелли, зачарованная на удачу. Неизвестно, как магу удалось наложить такие чары, ведь удача не поддается наколдовыванию, да и вообще очень капризна.
К сожалению, маг-владелец вскоре после создания талисмана скончался в страшных муках, возможно, постарались недоброжелатели, а, может быть, удача монетки отвернулась от него.
С тех пор о чудесном предмете слышат то там, то тут, но никто наверняка не знает, кого на этот раз выбрала хозяином волшебная шелли.

Свернутый текст

Подсказки.
Ходят слухи, что в трактирщик из хролдарской таверны Золотая Кружка кое-что знает о местонахождении "злополучной" удачливой монетки. Пытливому приключенцу, наверное, даже удастся выяснить что-то полезное.   

Запись на сюжет производится здесь же.

0

2

Хм....
Мне стало интересно)
Можно попробовать?

0

3

Можно. Но желательно, чтобы у Вас был партнер

0

4

Древний
Хых....
Ну, тогда возьму кого-нибудь, кто так же отпишется в этой теме)

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив неигровых тем » Счастливая монетка