Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Дракон Незлобный


Дракон Незлобный

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Чарнаэль Фортэнто V
Клички: Чарни, Чарн, Пурпурка и Чешуйка.

2. Возраст.
1 200 годков.

3. Раса.
Дракон

4. Вид деятельности.
Последний дракон, «чудище поганое»

5. Родители и живущие родственники.
Все мертвы.

6. Биография.
Чарнаэль  вылупился из яйца больше тысячи лет назад, тогда раса драконов была гораздо более многочисленной нежели сейчас, люди не охотились на них целенаправленно, а некоторые дикие племена даже поклонялись им, словно богам. Старые драконы еще помнили зарождение человека и приход его в эти земли.
Отец и мать молодого ящера принадлежали к клану, обитающему в Грозных Горах, семейству огромных, в четыре-пять саженей ростом, пурпурных драконов, возможно, самых красивых представителей своей расы.  Они охотились в прилегающих к горам землях, но, как ни странно, предпочитали людям домашний скот. И естественно, крестьянам не нравилось лишаться своих овец, коней и коров, поэтому-то вскоре к гнезду драконов отправилось большое войско, к которому присоединились и наемники, хоть и не страдавшие от налетов драконов, но за умеренную плату согласившиеся помочь несчастным крестьянам.
Тогда малыш Чарни только научился летать и совершенно не мог себя защитить. Поэтому когда пришли люди, старшие драконы спрятали его и остальных своих детенышей вглубь горы и завалили вход в надежде, что смогут вернуться. Но все семейство было уничтожено: оказалось, крестьяне позвали себе на помощь могущественных магов.
Прошло несколько дней, а вход так и не открылся. Когда стало понятно, в чем дело, молодыми драконами было принято решение покинуть убежище.  Детенышам пришлось множество недель плутать по темным туннелям Грозных Гор. Не все выжили в том тяжелом путешествии, но Чарнаэлю повезло, он стал одним из тех, кому посчастливилось вновь увидеть свет солнца.
После этого события не все захотели жить, как и прежде, одним кланом. Кто-то отправился на поиски других семейств, кто-то остался в старом гнезде, а Чарн решил испытать удачу в одиночку. Он полетел в ильфийское княжество.
Там его не встретили ливнем стрел, но и особой радости при появлении дракона не показали. Долгое время ильфы и ящер сотрудничали: дракон защищал княжество от набегов чужеземцев, а оно взамен давало ему пищу и кров. Так продолжалось много лет, пока к востоку от земель ильфов не образовалось первое человеческое государство.
Несмотря на старания Чарни, княжество все-таки было захвачено людьми, и дракону пришлось перекочевать в область, названную Землями Дождей. Там, среди варваров, ящер провел много лет нагоняя страх на суеверных дикарей. Пара племен даже признали его за божество и поклонялись, принося человеческие жертвы, но  Чарнаэль лишь отмахивался от них, а трупы ели волки и вороны. Слухи о том, где живет чудовище-людоед, быстро разносились, и, чтобы не погибнуть от стрел и мечей, как большинство собратьев, дракон решил вернуться обратно в Грозные Горы.
Много дней летел он, но не мог найти старого гнезда, похоже, что сородичей, оставшихся там, давно истребили люди, и не было им оправдания, ведь Чарни оказался последним пурпурным драконом.
Последние пятьдесят лет обитает в небольшой пещерке к югу от Иллифина.

7. Способности; включают магию, боевые навыки, изготовление различных предметов.
Дракон чрезвычайно силен, способен растерзать в одиночку небольшой отряд воинов. Плюется огнем, именно плюется, потому что по-иному большие сгустки огня назвать трудно. Но иногда может рыгнуть струи пламени, куда более раскалённые чем плевки. Владеет психической магией на уровне адепта, сможет подчинить себе человека с маленькой или средней силой воли. Владеет также рукопашным боем и пользуется им когда находится в антроформе. Переход из обычной стадии, в антропоморфную. Имеет зачатки грозовой магии на уровне адепта (молния в час и заряжение оружия молнией).

8. Внешность.
Огромный, около пяти саженей в холке, пурпурный чешуйчатый ящер с перепончатыми крыльями, четырьмя лапами, заканчивающимися страшными когтями, длинным хвостом с острым охвостьем, длинной шеей, зубастой пастью и головой с небольшими рогами. Огромные изумрудные глаза с вертикальным зрачком глубоко посажены на узкой морде. Язык длинный и раздвоенный, дракон выставляет его, когда злится.
В антроформе он достигает 3-х саженей. Походка и фигура как у нормального человека. На одной из верхних лап у него находится браслет, который его оберегает. Посох он тоже с собой носит. Всё телопокрыто несколькими татуировками, для красоты.

9. Черты характера.
Может быть, когда-то Чарнаэль и был коварным, но сейчас он стал скорее ворчливым и недовольным всем и вся. Любит загадывать загадки и рассказывать байки, ведь ящер довольно много повидал за свою долгую жизнь.

10. Все, что вы носите с собой.
Деревянный посох, который может ставить небольшой щит. Этот щит поглощает заклинания до уровня мастера. Наручник. Повязка на бёдра.

11. Ознакомились ли с правилами? Ключ помещаем в тэг

Ввёл это,потому что ничего другого не нашёл.

12. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icq).
Ася: 566252040

13. Личный статус.
]~Big Dragon from Sky~[

14. Пробный пост (темы: жизнь в ильфийском княжестве, встреча с недовольными крестьянами, бой с охотником на драконов)
Чарн мирно посапывал возле ильфийского города, как вдруг его разбудили какие то шумы. Хоть его пещера и была рядом с главными воротами, но всё было отчётливо слышно, благо пещера была в метрах тридцати от них. Оказывается это пришли люди. Он это понял, потому что они были грубее ильфов и у них вид был более... Чарнаэль не знал много таких вот обозначающих слов, но предположил, что те были намного грубы и неотёсанны, нежели благородные ильфы. Хотя и у тех бывали исключения, он их называл "грязь". Только из за того, что они не благородны и всё. Итак. Чарн поднял голову и разлепил изумрудные глазюки. Он пока находился в своей обычной, не антропоморфной форме, но постепенно и неизбежно принимал эту внешность. Приоткрыл пасть, пытаясь "скривить" её в усмешке, но это не вышло. Потом он просто плюнул огоньком на бунтовщиков. Поджарилось штуки три, но остальные успели сбежать. Дракон устало зевнул. Похоже у всех всё было нормально и никто не пострадал. Но не успел он лечь поспать, как притащились уже и охотники на драконов. Он присвистнул слегка, увидя их катапульты и оружия. Стрелу, запущенную с большого самоходного гарпуна он отбил посохом. От второй он пригнулся. Третья царапнула по бедру. Вскоре этот обстрел ему наскучил, ровно как и увороты, дабы стрелы не попали в больные места. Он накопил воздуха через ноздри и пыхнул единичным сгустком пламени в катапульту. Дерево сгорело, а железо запеклось и слегка оплавилось. Неудачливые охотники побросали мечи, луки и щиты и бросились наутёк,видно понимая, что без гарпуна-катапульты им не выжить. Чарнаэль хмыкнули лёг обратно,медленно обращаясь в нормальный большой облик.

Отредактировано Чарнаэль (2010-05-09 17:50:45)

0

2

Чарнаэль написал(а):

когда находится в антроформе.

антроформа упоминается, но, почему-то, не указана как способность.
так же. не мешало бы более полно описать антроформу, а то я так и не понял, он в ней как человек обычный выглядит, или нет? И, ещё, может, рост, всё же указать в метрах, а то саженях как-то...

Дракон носит посох, этот посох, он обычный. или имеет магические какие-нибудь свойства? если имеет, то укажите.

Чарнаэль написал(а):

Чарн мирно посапывал возле ильфийского королевства

Ильфийское королевство - понятие растяжимое... поточнее местоположение указать нужно.

Чарнаэль написал(а):

утех

это два разных слова, как я понимаю, разделите их=)

Чарнаэль написал(а):

Он пока находился в обычной форме, но медленно менялся в антроформу

что-то не то в этом предложении... переформулируйте его, как-нибудь более... а то слово форма два раза встречается.

Чарнаэль написал(а):

. Стрелу. запущенную с большого самоходного гарпуна он отбил посохом

здесь - разберитесь с пунктуацией.

Чарнаэль написал(а):

поплавилось

слово-то какое... нет такого... первую "п" уберите, и будет нормально.

0

3

Сетх Ксаан написал(а):

антроформа упоминается, но, почему-то, не указана как способность.

Дракон просто встает на задние лапы и на них ходит. В человека не обращается.

0

4

Тогда. в чём разница между простым драконом. и драконом в антроформе? И вообще, что это за форма такая???

0

5

Отредактировал.

0

6

Смотрите в подписи, уважаемый модератор. Антроформа - это среднее между человеком и любым животным (не важно каким). Это человек и не человек одновременно.

0

7

Чарнаэль написал(а):

Он пока находился в обычной, не антропоморфной форме, но медленно менялся в антропоморфную стадию

ну, опять масло-масленое... может. как-нибудь так:
"Он пока находился в своей обычной, не антропоморфной форме, но постепенно и неизбежно принимал эту внешность" ?

Чарнаэль написал(а):

стенами королевства

что за стены королевства? я сомневаюсь, что всё королевство было окружено стеной, этого даже китайцы добиться не смогли... стены бывают только у городов.

И, внимание, вопрос! Сколько в одной сажени метров???

0

8

Около 2-х метров

0

9

Вот, вы это  знаете, радует... тогда, разве сложно определится, три, или же четыре сажени???

Чарнаэль написал(а):

В антроформе он достигает 3-4 саженей

разница, между прочим, в два метра, между указанными вами размерами... слишком солидная, чтобы позволять такую неопределённость.

0

10

Извиняюсь за повторения. Мозг махает из Китая лапками.

0

11

Чарнаэль написал(а):

Извиняюсь за повторения

ни чего страшного, милейший, я всё понимаю, я очень понимающий и сочувствующий=)
Ну дак, как там со стенами королевства и посапыванием рядом с этим же самым королевством???

0

12

Всё. Исправил рост.

0

13

Чарнаэль написал(а):

Чарн мирно посапывал возле ильфийского королевства, как вдруг его разбудили какие то шумы. Хоть его пещера и была рядом со стенами королевства, но всё было отчётливо слышно.

ну. а это-то, что. сложно исправить? Я же уже несколько раз просил...
Хотя бы вот так:
"Чарн мирно посапывал в глубине ильфийского королевства, как вдруг, его разбудили какие-то звуки. Хотя его убежище и было в укромном месте, но всё же, отчётливо был слышен посторонний шум, которого раньше он ни когда не замечал."

0

14

Чарнаэль написал(а):

Чарн мирно посапывал возле ильфийского королевства, как вдруг его разбудили какие то шумы. Хоть его пещера и была рядом с королевством, но всё было отчётливо слышно, благо пещера была в метрах десяти от него..

ну, вы подправили, я вижу, но именно то, что мне не нравилось, так и осталось неизменным...
Как можно посапывать возле королевства??? Можно посапывать возле бревна, возле дома. можно делать это на кровати. но не возле королевства, которое охватывает собою огромные территории... на худой конец. можно посапывать рядом с городом.
Пещера тоже у вас рядом с королевством. но, королевство то велико по размерам, к какой именно его части близка пещера? Она может быть близка к городу, селу, реке, лесу, но не королевству. Пещера в десяти метрах от королевства? А с какой стороны, интересно, ведь, повторюсь, королевство то не шесть соток площадью=)

Так, ладно, последнее, у вас в подписи в инвентаре указан наручник... это как-то, правильнее будет  - наруч, и ещё не плохо будет, если укажете, из чего этот самый наруч сделан, из золота ли. серебра ли, аль из меди или железа=)

0

15

Чарнаэль написал(а):

Чарн мирно посапывал возле ильфийского королевства, как вдруг его разбудили какие то шумы. Хоть его пещера и была рядом с главными воротами, но всё было отчётливо слышно, благо пещера была в метрах десяти от них.

В первом предложении королевство так и осталось королевством... это меня печалит, а я и так в расстроенных чувствах нахожусь сейчас... я уже, кажется, советовал вам изменить это слово на слово "город"...
Потом... пещера в десяти метрах от ворот... ну блин, ппц... хотя бы в ста, ещё ладно, но не в десяти же!

исправьте это, прошу вас, уже в который раз, милейший, и вы приняты.
И, да, про подпись то я уже писал...

0

16

Указал про наруч

0

17

Я и справил до тридцати метров и королевство на город. Простите, что заставляю вас нервничать, господин модератор.

0

18

Чарнаэль написал(а):

господин модератор.

Да что уж вы, можно и не так официально, можно по нику ко мне обращаться, при чём только по первой его части.=)
Я просто тронут "господином", так что прощаю вас, хотя и не сильно обижался, что мои речи словно бы игнорируют.^_^

Ладно, тридцать, так тридцать, пусть будет столько, хотя мне всё же кажется, что маловато=)
Вы приняты, милейший, приятной вам игры.

0

19

Про статус не забудьте)

0

20

Не забыл, милейший, можете быть спокойны по этому поводу=)

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Дракон Незлобный