Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Кора Сарн


Кора Сарн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Кора Сарн из Сапфирового Дома.
2. Возраст.
19 лет
3. Раса.
Ильф
4. Вид деятельности.
Беглая аристократка
5. Родители и живущие родственники.
Лионель Сарн из Сапфирового Дома, Риэлла Сарн из Сапфирового Дома, множество других родственников, и если их перечислять, страницы не хватит.
6. Биография.
Кора происходит из второго в Иллифине по знатности ильфийского дома, из семьи брата владыки. Лионель Сарн занимается торговлей и состоит в Иллифинском Торговом совете, жену же его привлекают лишь балы и развлечения.
Кора родилась в двадцатый день месяца Жизни,  то есть в день матери природы, который празднуют все ильфы, несмотря на запреты Церкви. Девушка и стала тем самым жаворонком, которого ее родители выпустили в честь дня равноденствия. Первые десять лет своей жизни девочка находилась под присмотром гувернанток, ее обучали письму, пению, танцам, в общем, всему тому, что должна уметь ильфийская аристократка.
Когда девочке стукнуло одиннадцать, она познакомилась с сыном кухарки - человеком, озорником и хулиганом. В тот же день все книжки и ноты были заброшены в дальний угол, а платья и юбки сменились штанами и рубахами. Неразлучные друзья проводили вместе все свободное время, но когда Лионель Сарн узнал о невинных развлечениях дочери, юная ильфийка была заперта на ключ в своей комнате, а кухарка уволена. Строгий отец оказался  из породы тех, кто хочет добра своему ребенку, но этим делает его только несчастнее.
С тех пор как Коре исполнилось пятнадцать лет, в доме ее семьи  начали появляться женихи, даже не смотря на то, что девушка по меркам своего народа была слишком молода для замужества. Чужие ильфы и люди стали частыми гостями в доме Сарн, они приносили подарки, приплачивали торговцу, а отец специально устраивал приемы. Но строптивая дочь лишь морщила носик и отвергала мужчин, ссылаясь на самые разные причины: то у него слишком худой кошелек, то три мертвых жены в прошлом, то пять внебрачных сыновей.
Впрочем, Лионеля это не останавливало. Ивеллон большой, и претендентов на руку и сердце найдется предостаточно.
Так прошло четыре года. Угловатая девочка-подросток превратилась в привлекательную молодую девушку, которой посвящали песни иллифинские барды и с чьего прекрасного лика писали портреты известные художники.
Однажды дождливым вечером месяца Листопада в дом семьи Сарн заявился  человек. Но человек это оказался непростой. Нежданный посетитель был сподвижником и другом Якоба Блатта, правителя Иллифина, а по профессии – главным судьей ильфийского города. Он пообещал Лионелю горы золота и торговые представительства во всех городах империи, лишь бы Сарн старший согласился выдать за него свою дочку. Ильф не был бы торговцем, если бы не согласился на заманчивое предложение; судью он посчитал прекрасной парой для Коры.
Ильфийке повезло, бесконечно преданная ей служанка, подававшая гостю чай, сообщила о намерениях отца. В панике девушка решается на побег. Далее см. квест >>
7. Способности, включают магию, боевые навыки, изготовление различных предметов.
Хорошо поет, на этом таланты Коры, можно сказать, заканчиваются. Имеет предрасположенность к земной магии, но, как и все ильфы носит блокирующий амулет.
Холодным и вообще каким-либо другим оружием не владеет. Но от злости кулаком вдарить может знатно.
8. Внешность.
Девушка среднего роста с неплохой фигурой, на которой хорошо сидит и скромное дорожное платье, и роскошный праздничный наряд. Впрочем, особой пышности форм не наблюдается. У Коры, как у любой ильфийской аристократки, великолепная осанка, придающая ей некоторую величественность.
Лицо отличается правильностью черт, но не выразительностью: высокий чистый лоб, карие глаза, нос с легкой горбинкой, тонкие губы. Кожа довольно бледная, из-за чего Кора обычно кажется холодноватой. Однако стоит ей улыбнуться, как в карих глазах появляются золотистые искорки, и вся она начинает словно бы светиться изнутри. 
9. Черты характера.
Упряма, никогда и никому не уступает, даже если неправа. Готова отстаивать свою позицию, даже если придется отдать за нее жизнь. Ненавидит людей, считает, что лучше было бы, если Ивеллон принадлежал, к примеру, уркам. Зла на мужчин, думает, что всем им нужно только одно. Зла также на своего отца и не хочет никогда его больше видеть.
Любит музыку и сказки, жить не может без старинной книги легенд о созвездиях.
10. Все, что вы носите с собой (одежда, зелья, оружие и т.д.).
Пара простых темных платьев, сумка со съестным, немного денег и лютня. 
11. Ознакомились ли с правилами? Необходимо указать ключ из правил!
Код:

12. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icq). В личке у администратора.
13. Личный статус.
Беглянка
14. Пробный пост (темы: прием у отца, за столом с новым женихом, планирование побега)
Кора сидела за столом напротив очередного престарелого претендента на ее руку и сердце. Девушка вела себя подчеркнуто скромно: сохраняла серьезное выражение лица, не смотрела в глаза, не заводила разговор первой, на вопросы отвечала односложно. Ее опыт подсказывал, что сейчас самое главное – услыпить бдительность женишка. «Пусть полюбуется на мое лицо и плечи, - думала Кора, - наверняка бедняга последние лет тридцать не видел никого симпатичнее своей горничной. Как там говорил наш последний художник? Божественная лепка ваших плеч не сведет с ума только слепого, а этот, кажется, еще зрячий». Собственно говоря, «дедушка» ее не разочаровал и действительно смотрел на нее, не отводя глаз, словно кот на сметану.
После того, как официальная часть застолья подошла к концу, Кора перешла к активным действиям.
- Ах, какая мелодия!.. Я так люблю танцевать, - пропела она, многозначительно посмотрев на своего престарелого суженого. Разумеется, после такого намека он не мог не пригласить ее на танец. Ильфийка была неутомимой танцовщицей, поэтому ей не составило труда довести мужчину до изнеможения. Когда ее кузен попросил у кавалера разрешения похитить прекрасную даму, тот даже не нашел в себе силы для ответа и просто кивнул головой.
- Если вам дурно, - ангельским голосом шепнула Кора жениху. - попросите принести сердечные капли.
И, конечно, закружилась в танце с кузеном, с трудом сдерживая смех. А затем, не давая «дедушке» опомниться, попросила его спеть – ведь она наводила справки о каждом новом претендентке и знала, что этот не умеет, но любит петь.
Стоило только ему начать романс, как почтенные господа и дамы стали недоуменно переглядываться. Когда гость приблизился к концу первого куплета, в зале уже раздавалось шушуканье и хихиканье. В этот момент Кора решила нанести последний сокрушительный удар по его самомнению и вступила сама, чистым, хорошо поставленным голосом довела и первый, и все остальные куплеты до конца. Такое сравнение посрамило бы и лучшего певца, чем ее жених, а потому ильфийке достались улыбки и комплименты. О нем все забыли, а она праздновала блестящую победу.

0

2

Принято.
Добро пожаловать в игру.
Не забудьте заполнить подпись.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Кора Сарн