Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Тьег аль Энлай


Тьег аль Энлай

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя, фамилия, прозвище.
Тьег аль Энлай.

2. Возраст.
26 лет.

3. Раса.
Раххис.

4. Вид деятельности.
Маг, советник Высокого Лорда Узгаша.

5. Родители и живущие родственники.
Мать: Энлай, раххис (мертва).
Отец: неизвестен.
Приемный отец: Аргат, человек (жив).

6. Биография.
Аргат был бродячим певцом, поэтом, бардом - зовите как хотите. Он исколесил множество городов и деревень, и его знала почти вся Империя, хоть и слава эта была дурной: больно он не любил восхвалять свою родину, всё больше хаять. Правда, ума ему было не занимать, и мало кто знал его настоящее лицо: Петушиный язык - как его окрестили за яркие одежды - часто выступал в маске.
Эта история началась в одном из небольших городов Приграничья. Высокая черноглазая женщина со свертком в руках бежала мимо. Вдруг споткнулась, начала падать. Он успел поддержать. Она же, благодарно посмотрев, неожиданно развернула сверток, вытащила оттуда ребенка и сунула ему в руки. Посмотрела ему в глаза, тихо сказала: "Энлай". И столь же стремительно, как и прежде, содрала с опешившего Аргата висевшую у него через спину лютню, замотала ее в платок. Поцеловав малышку на руках мужчины в лоб, помчалась дальше.
Только когда мимо него пробежало несколько стражников с инквизитором во главе, Аргат понял. Снял куртку, закутал в нее и крепче прижал к себе захныкавшую девочку.
Через два дня он был в толпе, смотрел, как незнакомка, отдавшая ему полугодовалого ребенка, корчилась в пламени костра. Вернувшись оттуда, Аргат собрался, взял девочку, купил на последние монеты лошадь и отправился куда-нибудь подальше от городка.
"Раххис", - звучал в ушах суровый голос Инквизитора. За это казнили незнакомку. А значит, девочка - тоже раххис. Однако соваться в Грозные горы и искать таинственный город раххисов, который не могут обнаружить даже сами шпионы Императора? Уж лучше подождать, пока она подрастет.
Он стал ждать. Дал девочке имя - Тьег. Воспитывал ее сам - почему-то просто не мог никому отдать. Наверное, потому, что у Тьег была слишком озорная улыбка и синие, совсем не раххисовские глаза.
Но в остальном она была раххисой. Даже он, почти никогда не видевший их вблизи, был уверен в этом.
Аргат учил ее потихоньку тому, что знал: игра на флейте, немного языки, немного письмо, умение выживать в лесу, скрываться, зализывать нечаянные раны. Однако он отлично понимал, что он, человек, не может дать девочке того, что ей действительно необходимо.
Ей было шесть, когда он рассказал ей ее историю и предложил поискать город раххисов в Грозных горах. "Говорят, вы можете чувствовать друг друга. Я знаю: мы их найдем, если будем искать. Будем?"
И они нашли. Аргат был только рад стать Отступником, наконец перестать скрываться. Его песни снискали в Раххисаре большую славу.
Тьег же теперь стала учиться в Доме Мудрости. Однако приемного отца она не забывала и часто сбегала к нему в гости. Приносила цветы, взахлеб рассказывала, чему их учат. Человек смеялся и кивал, слушая маленькую раххису.
Вот только никто не понимал, с помощью какой именно магии она проворачивала эти побеги, пока однажды в Дом Мудрости не заглянул по делам член Совета, немолодой маг Времени Лоркан иль Рагнас. Он поймал попытавшуюся прошмыгнуть мимо девочку за шкирку и вздохнул, вдруг поняв, что наконец-то нашел ученицу. Дар, подобный его собственному, был довольно редким. Так десятилетняя Тьег Энлай обзавелась Наставником.
Лоркан забрал ее из Дома и взял всё её образование на себя. Сейчас, спустя шестнадцать лет, Тьег благодаря его урокам может похвастаться недюжинными знаниями не только в магии, но и в лекарском мастерстве, варении-изготовлении всяких снадобий, зелий, мазей. Ученицей она оказалась талантливой.
Но любой рассказ подходит к концу, и эта история - вовсе не исключение. Лоркан умер примерно полгода назад. Тьег как-то неожиданно не только для других советников, даже для самой себя заняла освободившееся с его смертью место.

7. Способности.
Магия Времени: остановка/замедление/ускорение течения времени вокруг себя, чтение прошлого определенных предметов и мест, предвидение. Основы психической магии: умение ставить блок на чтение своих мыслей другими. Очень высоко развита интуиция.
Разбирается в травах. Умеет варить целебные мази, снадобья, лекарства, яды и противоядия.
Хорошо развита физически, быстро бегает, умеет плавать и ездить верхом. Научена скрываться, "мимикрировать" под обстановку. Отлично говорит и пишет на языке людей, на разговорном уровне владеет языком ильфов. Играет на флейте.
Оружием не владеет.

8. Внешность.
Вполне стандартная для раххисов. Черты лица красивые, мягкие. Глаза темно-синие, черные волосы острижены довольно коротко. Малозаметный шрам на виске возле левой брови. Оливковая кожа. Довольно высокая, худая, не отличается слишком пышными формами. Быстрая походка. Мягкий, довольно высокий голос.
Для чтения и письма использует очки, так как не очень хорошо видит.

9. Черты характера.
Тьег - из тех, кто кивнет, когда его просят о чем-то, а сделает все равно так, как считает нужным. Немного себе на уме. Слушается в первую очередь велений своего сердца, во вторую - голоса разума. Спокойна, неконфликтна, как и многие раххисы, добродушна, даже мягка. И удивительно обаятельна - за озорную улыбку и синие глаза ей многое прощается. Впрочем, Тьег умеет и извиняться, если знает, что действительно была неправа, и прощать сама.
Неплохо обращается со словами. Умеет вовремя подбодрить, пошутить, дать добрый совет.
Человек слова, если что-то пообещала - обязательно сделает.
Неспособна предать сама и не терпит предательства других. Не любит закулисные интриги, подковерные игры, старается как можно меньше во всем этом участвовать. Совершенно не умеет сдаваться.
Легка на подъем.

10. Все, что вы носите с собой.
Предпочитает не сковывающие движения, летящие одежды из ярких тканей. Носит большое количество украшений. На шее висят золотые песочные часы - подарок Наставника на один из ее дней рождений; обычно спрятаны под одеждой.
С собой у Тьег почти всегда кожаная сумка, в которой можно найти флейту, мешочки для трав и нож. И, разумеется, очки.

11. Ознакомились ли с правилами? 

12. Связь с вами (желателен реальный e-mail или icq).
eva-coluber@mail.ru.

13. Личный статус.
Член Совета Магов Раххисара.

Отредактировано Тьег аль Энлай (2010-05-03 10:21:02)

0

2

Тьег аль Энлай написал(а):

Человек смеялся и кивал, слушая маленькую раххис.

Раххису
Вы приняты. Не забудьте заполнить подпись.
Приятной игры.

0

3

Ух, быстро!

Древний написал(а):

Раххису

Исправила, спасибо. х)
Добавила немного про очки.

+1


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Архив анкет » Тьег аль Энлай