Ивеллон. Век Страха

Объявление

Документ без названия
Мы тут http://ivellonfrpg.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "????", первый день месяца Холодов, 120 год


"????", первый день месяца Холодов, 120 год

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Олух Создателей, - простонал череп, закатив глаза. – Я говорю о явлении призрака во снах! Это упростит задачу рассказа о моей кончине. А у меня в кабинете есть тайники, содержимое которых может вам помочь. Неужели так сложно догадаться самому, кошатник? 
Сказав это, Себастьян обиженно клацнул челюстью и снова пропал, «закрыв» глаза. Ингрид с интересом смотрела то на Ричарда, то на папу, прикидывая кто из них сейчас больше не прав. К подобным вполне обычным, почти семейным перепалкам девушка была приучена с раннего детства, только кормилица была на язык поострее, чем бедолага Райн.
Карр встала с места, подошла к мужчине и по-дружески обняла его, похлопав по плечу. С матушкой такое всегда проходило, да и с папой, оба обычно сразу успокаивались после объятий девушки, словно бы вспоминая правила приличия.
- Всё хорошо, Ричи, мы обязательно выкрутимся! Ты главное нос не вешай! – взъерошив волосы крылана, весело прощебетала Ингри. Затем она вернула череп в сумку, оправила одежду и прическу и зеркала, да и вернулась к своему спасителя, так сказать, во все оружия. – Ну что, пошли? Кстати, а что должна делать твоя помощница? Я конечно могу там носки заштопать или рубашку постирать, но этого маловато для вступления в ряды сопротивления.
Из сумки послышался смешок и тихое бормотание на тему нечистоплотности некоторых магов и их откровенной безрукости по части просто быта. Но девушка проигнорировала эту реплику, продолжая ждать от Райна указаний. Она вообще привыкла решать проблемы по мере их поступления, так что далекий и неведомый поход в какую-то там Башню откладывался на второй план.
- И что мне ответить, если меня спросят как мы познакомились?

0

32

Ричард устало вздохнул и потер переносицу. Иной раз люди, да и нелюди тоже, были абсолютно невыносимы. В частности, в своей уверенности, что мудрее и опытнее их в этом мире нет никого.
- Ничего особенного, - отозвался Райн на вопросы Ингдир, благодарно прикоснувшись к ее ладони. - Лечить. Ты же сказала, что умеешь это, - крылан поднялся на ноги. - А насчет познакомились... отвечай, что я подошел к тебе и предложил работу. Ты согласилась, ибо работа тебе была нужна. А на все подробности я как-нибудь отбрехаюсь, - Ричард грустно покачал головой.
Видели бы его сородичи. Хуже - слышали бы его сородичи. Когда-то, помнится, его самого подобные речи из уст старших крыланов вгоняли в ступор. Тогда его дух еще был духом наивного юноши, верящего в свет и добро.
"Чего только не нахватаешься в этом мире. И нет бы чего-нибудь хорошего".
- И передай своему отцу, что он имеет дело не с зелеными новичками, а с такими же старыми и опытными скептиками, как он, - добавил Райн уже двинувшись к двери. - И все фокусы с призраком во снах они раскусят если не сразу, то очень быстро. Я уж не говорю о том, что среди них есть псионики, которым эти трюки разве что забавными покажутся. И не забудь - не называй меня по имени при всех.
"Проклятье, надо было утащить ее раньше, чем она получила голову этого старика. Хотя... демон знает, как я бы объяснялся с ней без Себастьяна."
Жизнь в коридорах уже чуть поутихла, видимо, отнюдь не раннее время уже разогнало всех по комнатам или собрало в больших залах. Не спать, так ужинать или переделать свои дела. Ричард уверенно шел вперед - лидеры отчего-то предпочитали останавливаться в одних и тех же комнатах. Поневоле задумаешься - а какие фокусы припрятаны у них?
"Впрямь что ли опуститься до того уровня, на который меня мысленно опустили уже все окружающие, и влезть потихоньку к кому-нибудь из них. В целях просвещения."
- И пусть помалкивает, - напоследок буркнул Райн, опять же имея в виду череп, и громко постучал в дверь.

0

33

О чудо! Череп решил промолчать! Но тут заслуга была скорее Ингрид, намертво вцепившейся в сумку и не дающей нижней челюсти фамильяра шевелиться.
«Иначе мы так никогда не уйдем, эти двое будут пререкаться до скончания веков!».
Юная Карр превыкла к скверному и дурному характеру, которым Создатели (или точнее Создатели?) наградил всех без исключения мужчин. Ещё кормилица учила маленькую Ингри, что мальчики хорошие и милые, и нужно быть с ними очень терпеливой и аккуратненько направлять на правильный путь, а то заплутают совсем. Вот именно этим она сейчас и занималась, давя  всякие скандалы и споры в зародыше.
Таким образом, девушка молча покивала и вышла следом за Ричардом. Коридоры были пусты и от этого казались особенно зловещими и таинственными, а значит интересными. Приученная с ранних лет шляться по кладбищам, Карр испытывала скорее любопытство, нежели страх. Пару раз пришлось почти бегом догонять Райна, ибо она засмотрелась на какую-то картину или магическую лампу, сунула нос в не тот коридор, пытаясь догадаться, а кто же спит за этой или этой дверью.
Но так или иначе, эта веселая компания доковыляла до незнакомой двери.
- Хорошо, я вообще, если не возражаешь, буду помалкивать в тряпочку. И папа тоже будет! – кровница решительно прижала сумку к груди, намереваясь так и продержать её всё время «представления» её скромной персоны главам сопротивления. Отважно хлюпнув носом, она сжалась, как маленький, но отважный зверек перед атакой. Надо было быть готовой ко всему.
Из-за двери послышался чей-то недовольный голос, раздался звук отпираемого замка и кто-то спросил кого это демоны принесли в такой неудачный час. Из сумки послышался смешок.
- Тсс! - шикнула на него Ингрид.

0

34

Ричард покосился на Ингрид. Его так и подмывало спросить, действительно ли члены семейства Альберини умеют молчать на протяжении какого-либо разговора. Насколько он знал Себастьяна, и насколько успел узнать девушку - заткнуть их было ох как непросто. Впрочем, полная серьезных намерений мордашка северянки его убедила. Вроде бы.
"Ладно, посмотрим, что будет".
Крылан собирался уже постучаться снова, но тут из-за двери как раз послышались шаркающие шаги, а вскоре раздался и голос, не в самой вежливой форме поинтересовавшийся, кто изволил припереться. К счастью, судя по звукам, держать гостей за порогом хозяин комнаты не собирался.
- Это я, - сообщил Ричард вполне очевидный факт в приоткрывшуюся щель. - Райн. У меня новости. Важные новости.
Некоторое время старший маг разглядывал незваных визитеров, а затем скептически хмыкнул, но все-таки распахнул дверь.
- Что ж, входите, - проворчал невысокий старик, возвращаясь в кресло, откуда его, видимо, и поднял стук. - И давай рассказывай. Хотя нет! Пусть сначала она, - маг ткнул пальцем в сторону девушки, - расскажет кто такая и откуда взялась тут. Да еще при тебе.
В двери как-то незаметно проскользнул встревоженно нахмуренный раххис, бросающий вопросительные взгляды на Ричарда. Тот самый, что был посвящен в тайны крылана. Оставалось только гадать, какой именно бес сейчас принес его сюда и зачем.

0


Вы здесь » Ивеллон. Век Страха » Игровой архив » "????", первый день месяца Холодов, 120 год